Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.4

Фильм
Повелитель стихий

The Last Airbender, США, 2010
Описание Афиши
Описание прокатчика
Фэнтези для детей М.Найта Шьямалана

Фэнтези для детей М.Найта Шьямалана.

  • Повелитель стихий – афиша
  • Повелитель стихий – афиша
  • Повелитель стихий – афиша
  • Повелитель стихий – афиша
  • Повелитель стихий – афиша
Приключение, Фэнтези, Детский
0+
М.Найт Шьямалан
30 июня 2010
8 июля 2010
1 час 43 минуты
thelastairbendermovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы М.Найта Шьямалана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Catfish
30 отзывов, 66 оценок, рейтинг 110
13 июля 2010

Ругающие фильм делятся, в основном, на две категории: упертые (извините, преданные) фанаты мультсериала и любители серьезного кино.
Насчет первых. Естественно, снимая киноверсию чего-либо, очень трудно угодить знатокам этого самого "чего-либа" (книги, мультика, игры и т. д.) - стереотип уже сложился и все, что выходит за его рамки, ужасно раздражает. Какое право имеет этот режиссеришка что-то по-своему видеть, должон тупо переносить на экран священный первоисточник. Так что тут с основаниями для гнева все ясно.
Насчет вторых - хоть убейте, не пойму, зачем вообще ходить на такие картины и потом ругать за развлекательность и попкорновость, если уж из названия ничего не ясно, так хоть трейлер посмотрите и не тратьте нервы и деньги.
Теперь о себе. Я, к сожалению или к счастью, не отношусь ни к одной из упомянутых категорий. Типичный "визуал". Так вот, мне было интересно и красиво. Фильм очень понравился, а ребенок вообще в восторге.

45
0
7
Кирилл
74 отзыва, 102 оценки, рейтинг 112
8 июля 2010

Яркое, интересное кино. Сделанное в лучших традициях Шьямалана. Сразу было понятно, что весь сюжет не уместить в один фильм. Поэтому в конце нет почти никакого удавления, когда история обрывается не дойдя даже до половины. В первом фильме и так очень много вырезанных моментов, без которых людям не смотревшим мультфильм и не знающим про что кино будет слегка трудновато понять что происходит и по чему.
Актеры подобраны достаточно хорошо. Почти все похожи на себя. Но вот только как мне показалось, фильму не хватает той юморной нотки, которая присуща сериалу. Филь стал более серьезным, но не таким веселым, как мог бы бать, не смотря на всю трагичность происходящих событий.
Ведь кроме рассказа о войне, это еще и рассказ о молодых людях и детях, которые пытаются найти свой путь. Определится с понятиями и с голосом своей души. Рассказ о том, как принимать тяжелые решения и быть в ответе за их исполнение.

И немного о формате в котором показывают кино. Думаю в нашей стране лучше смотреть его будет в 2D чем в 3D. Так, как технология у нас совсем не раскручена и залов надлежащего качества нет. Фильм очень яркий и красивый, много интересных моментов, прекрасных по своей красоте мест, которые в 3D смотрятся чересчур блекло. Динамичные сцены выглядят не особо интересно, все по тому же поводу, нет надлежащего качества залов. 2D фильм смотрится гораздо ярче и более приятен к восприятию. И все-таки он снимался не для 3D, а был просто переведен в последствии. Поэтому посмотрев его в простом кинотеатре вы ничего не потеряете.

11
0
1
Alex Rnichen
32 отзыва, 86 оценок, рейтинг 75
11 июля 2010

Фильм - нечто титаническое в плане бездарности. Линейный сюжет дополняется деревянными никак не связанными с происходящим вокруг монологами, которые герои произносят, выпучив глаза, что должно видимо заменять актерскую игру, спецэффекты сильно напоминают мортал комбат, мистическая часть несуразна. Поражает воображение восстание в китайской деревне: противники машут саблями, топчутся на месте, но терпеливо ждут пока герои закончат "призывать стихии", и то, и другое выглядит предельно комично.
Уверен, что основа была лучше, в конце концов средства режиссеров мультсериала ограничены, да и задачи помельче. в этом же случае остается только уйти с просмотра и никогда на фильмы этого режиссера не возвращаться.

8
0
1
Apatheia
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 9
9 июля 2010

Здраствуйте дорогие друзья, это моя первая рецензия на этом сайте. Её бы даже наверное и не было, будь фильм хоть капельку лучше, тогда он бы выбрался в середнячки. Ладно, не буду сразу говорить как и что, начну по порядку.

1)Ужасная подборка актеров, никто не подходит, абсолютно, разве что внешне, КАПЕЛЬКУ Сока, из-за прически... остальные вообще мимо, а учитывая их "игру", то вообще становится тошно на первых минутах, ну это конечно если вы смотрели мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге". Если же вы его не видели, то опять же, игра актеров смотрится абсолютно не естесственно, дико наиграно и наивно, как будто вы попали на детский спектакль в школу, примерно так же играют дети, хотя, нет, дети играют местами лучше нежели актеры этого фильма.
Самый шок я испытал увидев народ огня... вот честно, если бы они снимали ПАРОДИЮ на аватара, то они бы подошли идеально но так... жесть, то ли персы, то ли латиносы, то ли индусы...
Ещё произвел впечатление монах Гиацио, который с какого-то перепуга стал черным и большим
2)Ужасный монтаж и режиссура. Иногда смотришь, вроде терпимо, но тут бац и резко меняется тема, вдруг откуда невозьмись уже царство земли или что нибудь подобное. Думаю режиссеру и монтажерам не помешало бы походить на курсы для начинающих в этом деле, ну или на худой конец купить пару журналов этому посвященных.
3)Весь сюжет подается рубленно, абсолютно не равномерно и грубо, как если бы смотришь фильм на компьютере и постоянно мотаешь на пару минут вперёд, потом назад и т.д.
4)Спецэффекты, это отдельный разговор. Я лично заподозрил что-то неладное ещё с самого вступления, когда показывали 4 стихии. Ну это в принципе ещё можно было бы вытерпеть, но потом стало ещё хуже! С какого-то перепугу для магии огня нужен был его источник! То есть например если нету рядом хотя бы горящей свечки, то огонь не получить.
5)Так же стоит оторвать руки и ноги хореографу и тому, кто занимался постановкой сцен сражений. Самая выдающаяся(разумеется неудачно) сцена - сцена битвы в захваченном поселении земли, ещё вначале, во первых очень порадовало, как аватар, как самый альтруистичный в мире человек вышел, начал сразу всех агитировать, никого не побоялся. Потом началось сражение... нелепее я в своей жизни не видел! Даже в стаааааарых фильмах всё было куда зрелищнее и динамичнее. Это сражение напоминало скорее пошаговый бой, потому что по неизвестной мне причине, когда кто-то один кого-то атаковал, другие стояли и смотрели, всё делали по очереди! Так же дико разочаровало, то какие танцы и пляски приходилось выделывать, чтобы сотворить хотя бы чтонибудь магическое.


В общем, фильм УЖАСЕН, дико пожалел деньги потраченные на него, никому не советую... может кстати о чем не рассказал, но что помню, а помнить я хочу как можно меньше, рассказал.

7
0
1
nashe
48 отзывов, 235 оценок, рейтинг 128
11 июля 2010

Это было скучно и глупо.
Сценарий и сюжет отсутствуют, а красоты маловато (последние две сцены, если по большому счету), чтобы это пережить.
Жаль, что бессодержательно и печально это кино - мы питали по его поводу немало иллюзий. Слава богу, со мной был Друг, смотревший все сезоны м/ф "Аватар" - мозг следовал за его комментариями к экранным картинкам, как за нитью Ариадны. Но мы оба - он как видевший первоисточник, я как ожидавшая супер-фильм, вышли разочарованными и расстроенными - деньги и время нам никто не вернет :(

6
0
...

Подборки Афиши
Все