Расписание
Показать

Фильм

Трон: Наследие

TRON: Legacy

Боевики, приключенческие фильмы, триллеры, фантастические фильмы, ТВ
Режиссер:
В ролях: , , , , , , , , ,
США, 2010, 125 мин.
www.disney.ru/tron

Средняя оценка: 3.7 из 5

Голосов: 1083

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 3 из 5

bob st.claire

18 рецензий · 80 оценок · 20 спасибо

Tron:Legacy - фильм для поколения PSP и iPhone, первый Tron - для компьютерных романтиков рассвета компьютерной эпохи.

Помнится, в школе в далеких 80-х, мы с моим товарищем зачитали номер Omni (издававшегося до последнего, кстати, небезызвесным Бобом Гуччоне) со статьей о первом "Троне". Видеопиратсво, как непременный спутник современных информационных технологий, тогда еще было в глубоком проекте и на долгие несколько лет мы забыли о нём, пока однажды среди "Смоковниц" и "Рэмб" я не увидел на прилавке кассету. Был, кажется, уже 91-й.
Просмотр принес разочарование .. и надежду. Разочарование от убогой утилитарности недо-3D-графики, и надежду, что новые технологии скоро, как учили в школе, перерастут в новое их качество.

Переросли.

Невыразительная проходная штамповка "Трон-2" с пластмассовой лицевой анимацией уровня забытого уже "Беовульфа" Земекиса успел устареть еще до выхода - в нем нет ни революционного визионерства, ни футурологических попыток "нащупать" завтрашние медиа-технологии, ни духа зарождавшегося во времена первого "Трона" киберпанка. В нем есть только неон и слоу-мо, как в клипах Киркорова, и низкопробная псевдоинтеллектуальная каша из Достоевского и дзена - в общем именно то, чем полнится японский мультяшно-игровой трэш и АппСтор.

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».