Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Фильм
День мертвецов

Day of the Dead, США, 1985
Люди против нечисти

Земля находится во власти нечисти. На планете осталась лишь горстка людей, и именно они должны сразиться с живыми мертвецами.

  • День мертвецов – афиша
  • День мертвецов – афиша
  • День мертвецов – афиша
  • День мертвецов – афиша
Ужасы
18+
Джордж А.Ромеро
19 июля 1985
1 час 41 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джорджа А.Ромеро

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
rocky_plays_rocky
367 отзывов, 370 оценок, рейтинг 111
15 декабря 2013

Неярко исполненная, не пугающая, не ужасающая лента. Ну, а в фильмах ужасов это ведь главное - ужас, страх и красота исполнения. Невыдающаяся работа, так себе.

0
0
5
Lihoy_Ciklop
74 отзыва, 108 оценок, рейтинг 164
13 октября 2010

В отличие от предыдущих лент Ромеро, эта наиболее точно соответствует размытому понятию "артхаус". На смену безумной логичности и теме "потерянного рая" пришел морализаторский сюжет о том, что конфликты пред лицом угрозы и чрезмерное усердие в области спасения своей пятой точки от поедания ходячими трупаками до добра не доводят.
Кроме раскрытия не слишком свежей идеи, в фильме присутствуют реально отвратительные (не на мой биологический взгляд, это я сейчас просто прочитал несколько рецензий) сцены расчлененки, переплетение реальности со сновидениями и парочка ПУГАЮЩИХ моментов (руки из стены в начале фильма - это вообще самый жуткий для меня момент за всю трилогию). Грим тоже заметно похорошел. Вообще, доля гротеска и абсурда в эпизодах с зомби значительно выросла - постоянно хочется нажать на паузу и рассмотреть эту пеструю толпу.
Музыка органично нагнетает атмосферу в нужных местах, а режиссура мне довольно сильно напомнила работы Дейвида Линча. Но финальное впечатление все равно какое-то размазанное, словно кровь по полу в одном из финальных эпизодов. Последние кадры навевают мысль о том, что все эти страсти просто приснились главной героине, которая со своими друзьями улетела на вертолете на райский островок. По поводу жаркой погоды в ноябре я не поленился проверить - в тех широтах днем столбик в начале ноября не опускается ниже +20, так что все нормально.

Итоговое недоумение тянет на 7 из 10.

0
0

Подборки Афиши
Все