Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Механик

The Mechanic, США, 2011Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Боевик про сложные отношения киллера и его ученика

Ремейк фильма 1972 года со Стэтемом вместо Чарлза Бронсона.

  • Механик – афиша
  • Механик – афиша
  • Механик – афиша
  • Механик – афиша
  • Механик – афиша
Боевик, Триллер, Драма
16+
Саймон Уэст
13 января 2011
27 января 2011
1 час 32 минуты
themechanicmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Саймона Уэста

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Петр Фаворов
260 отзывов, 286 оценок, рейтинг 3363
18 января 2011

Неплохой боевик про киллера и его ученика, на свою беду являющийся ремейком куда более интересного фильма

Киллер-виртуоз (Стэтем), по заказу преступного синдиката изящно расправляющийся с людьми с помощью их собственных слабостей, получает очередное задание — убить своего учителя (Сазерленд), предавшего интересы дела. Как всегда, безупречно выполнив работу, у свежей могилы он встречает непутевого сына покойного (Фостер) — деклассированного юношу, который терпеть не мог отца, но теперь отчего-то кипит жаждой мести. По непонятным причинам, слишком похожим на угрызения совести, киллер берет юнца в ученики — но тот оказывается куда менее изящным в своих методах.

Фильм «Механик» 1972 года с Чарлзом Бронсоном в главной роли был не то чтобы шедевром, но довольно неожиданной и элегантной штукой. Боль­ше похожий на английскую психологическую драму-головоломку вроде «Игры навылет», чем на типичный фильм с Бронсоном, первый «Механик» был этюдом про отношения юноши и мужчины, которые пытались доказать друг другу, кому из них больше наплевать на остальной мир, при этом выигрывала — закономерно — молодость. Очень похожий на типичный фильм со Стэтемом (хотя, может, получше), новый «Механик» сминает характеры героев, ломает логику и вводит смешные совпадения, чтобы рассказать о мужском соперничестве в том, кто больше переживает и расстраивается, — при этом и тут, совсем извращенным образом, молодость снова оказывается впереди. На самом деле фильм режиссера Уэста («Лара Крофт») нужно бы крутить на каких-то продюсерских курсах, чтобы демонстрировать, как статус ремейка делает из умеренно захватывающего и вполне атмосферного боевика (да еще и с революционным использо­ванием кухонного оборудования в дознавательной практике) раздражающую своей глупостью поделку. Ну что им, право слово, сложно было придумать примерно такой же дежурный сюжет, не кантуя коробки со старой кинопленкой? В общем, как не то чтобы учит, но скорее демонстрирует новый «Механик»: отсутствие изящества в методах зачастую ведет к весьма печальным последствиям.

15
0

Отзывы

7
Елизавета Давыдова
5 отзывов, 10 оценок, рейтинг 15
28 января 2011

Открыла для себя Стэтема по фильму "Адреанлин" и сразу как-то полюбилась мне его брутальность. Ему с такой харизмой просто ничего не остается как исполнять подобные роли. Жесткий фильм, временами даже слишком, во время просмотра оного несколько раз приходилось вжиматься в спинку соседнего кресла (благо слева от меня сидел прекрасный мужчина) заставил меня не слабо понервничать. Фильм для мальчиков, который будет любопытно посмотреть смелым девочкам!

11
0
9
Vassitch Vasich
32 отзыва, 162 оценки, рейтинг 141
2 февраля 2011

Хороший боевичок - ни дать, не взять. Недовольные, когда в главной роли Стетхем, чего ещё вы ожидали от фильма? )

3
0
3
Nonna Abramova
24 отзыва, 163 оценки, рейтинг 62
1 февраля 2011

Когда идешь на фильм со Стэтемом, точно знаешь, что будет: погони, перестрелки, красивые драки и крупные планы кубиков на его теле.
Чесслово – надоело. Надоело смотреть на его каменную рожу, единственное актерское мастерство которой заключается в интенсивности двигания желваками. Фильмография-то у актера уже довольно большая, да только он все время играет одну и ту же роль. И если ты не фанатеющая от него старлетка и не желающий быть похожим на непобедимого Стэтема восторженный мальчик – идти на этот фильм полное безумие.
Я сама пошла только потому, что мне нравился тот старый фильм, римейком которого и стал этот. К сожалению, все мои подозрения оправдались: не смотря на все возможности 21 века и красивые спецэффекты, фильм уступает и в режиссуре, и по сценарию. Ну а Стэтем VS Чарлз Бронсон – это, согласитесь, даже обсуждать глупо…
От фильма одно разочарование и ощущение того, что деньги потрачены зря.

3
0
3
Альберто Луис
7 отзывов, 7 оценок, рейтинг 18
21 января 2011

Это ремейк фильма 1972 года, который сам по себе был слаб. Что же можно ждать от фильма, который снят на основе другого средненького фильма? Сюжетная линия очень проста, ученик убивает учителя, и потом это повторяется ещё раз, то есть другой ученик убивает учителя, и это на полтора часа. Даже напиться как следует нельзя успеть во время просмотра этого "шедевра". А фильм к тому же глубоко аморален. Чему можно научиться глядя на взаимоотношения киллеров? Джейсон Стэтем в общем-то средненький артист. А звёзды уже состарились. Играют слабо, а что ещё можно ожидать от пенсионеров? Это они пусть пенсию ожидают. Играть им уже не следует, в их возрасте это вредно.

3
0
7
Nikolay Skirda
35 отзывов, 92 оценки, рейтинг 54
6 марта 2011

Отдельное спасибо за то, что рану на переносице юноши поддерживали до конца фильма (часто забывают или забивают). Тщательность хороша во всем - что в подготовке убийства, что в съемках кино ))

2
0
...

Подборки Афиши
Все