Расписание
Показать

Фильм

Ужин с придурками

Dinner for Schmucks

Средняя оценка: 3.2 из 5

Голосов: 62

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 2 из 5
Спасибо! 1

Андрей Бархатов

64 рецензии · 146 оценок · 51 спасибо

Конечно ремейком бы я этот фильм не назвал. Скорее еще одна экранизация очень популярной пьесы Вебера. Воплощений разных я видел аж 5 штук: 2 театральные, и 3 киношные (включая последнюю от Джей Роуч) и практически все киношные произвели удручающее впечатление, включая оригинальную самого Франсиса Вебера.
В данном же варианте «придурок» получился совсем малосимпатичным и не вызывающим сочувствия. А сценарные дырки просто вводят в ступор. Совершенно не понятны пропажи части логической линии сюжета, что приводит к странным перескокам.
Лирическая линия, тоже получилась вялая. А сумятица на самом вечере, и отрубленный палец, выглядит явным перебором и вгоняет в окончательную тоску.
Ну и конечно же, американцы просто не могли обойтись без своих традиционных назидательных примеров, как плохо быть богатым и гадким, и как здорово быть бедным, необычным, выделяющимся чудаком. Прям так это притягательно, но... только в фильмах.
Резюме: средний, проходной фильм на нетребовательного потребителя легких комедий, с участием группы хороших актеров, зачем-то решивших подпортить себе имидж этой работой.

Комментарии

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

  • Спасибо, отличная рецензия.При таком наборе хороших актеров после фильма остается очень неприятное послевкусие. После французского фильма все-таки такого не наблюдалось.

    • Примерно такое же ощущение. Слишком переамериканили. И это, учитывая тот факт, что и фильм Франсиса Вебера, я не считаю шедевром. К этому фильму Вебер уже выдохся, а вот как театральная постановка, мне раз попадалась в хорошей интерпретации

      • Персонажа Вийере и даже Лермитта хотя было жалко. В американском фильме персонажи Кэрелла и Радда вызывают необъяснимое желание чем-нибудь треснуть по роже.Такое же, как Кэрри в "Кабельщике", но там это совершенно к месту.

Комментировать

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».