Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.6

Фильм
Слишком крута для тебя

She's Out of My League, США, 2010
Описание Афиши
Описание прокатчика
Комедия про роман неудачника и красавицы

Из Керка (Баручел) не получился пилот, поэтому он работает в питсбургском аэропорту на предполетном досмотре. Временное расставание с подругой (Слон) с целью открыть неизвестные горизонты тоже не получилось, поскольку она теперь проводит время в его доме и с его собственными родителями, но с новым бойфрендом. Тут Керк знакомится с девушкой Молли (Ив) — из тех, что становятся причиной автомобильных аварий, и она, вопреки законам природы, начинает оказывать ему знаки внимания.

  • Слишком крута для тебя – афиша
  • Слишком крута для тебя – афиша
  • Слишком крута для тебя – афиша
  • Слишком крута для тебя – афиша
  • Слишком крута для тебя – афиша
Ромком
16+
Джим Филд Смит
11 марта 2010
1 апреля 2010
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джима Филда Смита

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
29 марта 2010
Типовая романтическая комедия новой формации

Из Керка (Баручел) не получился пилот, поэтому он работает в питсбургском аэропорту на предполетном досмотре. Временное расставание с подругой (Слон) с целью открыть неизвестные горизонты тоже не получилось, поскольку она те­перь проводит время в его доме и с его собственными родителями, но с новым бойфрендом. Тут Керк знакомится с девушкой Молли (Ив) — из тех, что становятся причиной автомобильных аварий, и она, вопреки законам природы, начинает оказывать ему знаки внимания.

Сценаристы этого фильма написали «Секс-драйв» — лучшую комедию прошлого года в своей весовой категории. «Слишком крута», однако, фильм неожиданно целомудренный (преждевременная эякуляция на встрече с родителями и обстоятельная сцена бритья гениталий — не в счет) и, в соответствии с новейшими тенденциями, довольно нежный. Собственно, тут все по последнему канону: герой — человек молодой, но не тинейджер, страшноватый, но обаятельный, отягощенный выводком шумных друзей (тут их сразу трое), тонкой душевной организации, но в решающий момент способный на мужской поступок. Героиня — выраженно красивая, но не дура, по амплуа — объект желания, но не без индивидуальности, подруга — одна штука. На три комических недоразумения приходится два разговора по душам. Присутствует как минимум один толстяк. Обязательно упоминание слова «фейсбук». Финальная лавина клише подается небрежно, с видом одолжения. Решительно ничего выдающегося во всем этом нет и быть не может, но по сравнению со стандартным ромкомом пяти-семилетней давности — где, напомним, Мэттью МакКонахи в хорошей рубашке соблазнял какую-нибудь носатую женщину — это все-таки гигантский шаг вперед.

14
0

Отзывы

7
Джульетта Авагян
6 отзывов, 26 оценок, рейтинг 33
3 апреля 2010

Очень вовремя выпущенный фильм. Когда светит солнце и настроение не оч хорошее, посмотреть такой фильм и посмеяться час с небольшим. Хотя название лично для меня не предвещало ничего хорошего, я осталась очень довольна фильмом.
Немного всем понятного смысла. Кстати, довольно актуальная проблема заниженной самооценки, что невероятно важно для большинства целевой аудитории, на которую рассчитан фильм.
Довольно эффектная блондинка, ведь в представлениях большинства, именно так и выглядит типичная представительница Нового Света. Парни на разный вкус и цвет)
Фильм показался мне довольно жизнеутверждающим, а может настроение у меня слишком лирическое было. Местами пошловатый юмор, но бывало и похуже. Короче весенним вечером в компании друзей или второй половинки должно прокатить)

23
0
7
Marina
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 9
4 апреля 2010

Посмотрела в пятницу этот фильм. Скажу, что он поднимает одну из проблем, преследующих меня всю сознательную жизнь. Я сейчас скромничать не буду – проблему красивых женщин, коей меня считают тоже. Я думаю, что ни для кого не секрет, что красивые женщины часто бывают одиноки и несчастны. Потому что большинство мужчин считают себя недостойными их. Я имею в виду красивых и умных женщин, конечно же. Или второй вариант - считают, что красивая женщина безупречна во всем. Я часто попадала в такую ситуацию. И скажу, что это очень непросто. Вот в этом фильме как раз поднимается такая проблема. И показаны варианты ее решения. Этим фильм мне понравился. Честно говоря, не припомню фильмов на эту тему. Советую посмотреть всем: кто знает. вдруг вы тоже влюбитесь в красотку или красавца?...

9
0
7
Кристина Зенкова
99 отзывов, 358 оценок, рейтинг 217
9 апреля 2010

Ставлю 4 балла за надежду, которую дает этот фильм всем очень хорошим, но не самым уверенным в себе молодым людям, которые зачастую просто боятся подойти к классной девушке, заранее считая себя не парой ей. Ну и сценка с бритьем сами-знаете-чего порадовала, я давно не видела подобного в кинотеатре, наверно, со времен "Американского пирога", взорвавшего моё представление о неплохом молодежном кино. Как-то скучаю по таким ходам что ли...
Также приятно было увидеть не "заезженные" лица в довольно современной комедии. Но в общем и целом впечатление, конечно, не фонтан.

5
0
7
Jefri DD
29 отзывов, 4273 оценки, рейтинг 161
1 апреля 2010

Хорошее кино, понравилось. Где-то на две трети ромком и на одну треть типичная комедия в духе Апатоу - удачное сочетание. Сам посыл насчёт ошибочных самооценки и стереотипов несколько идеализированный, но наверное правильный. Такому циничному человеку как я трудно представить, что Молли в самом деле запала бы на Кирка, но мало ли...
В плане юмора каких-то вершин кино не достигает, но однозначно радует. Шутки удачные, разбросаны по всему хронометражу фильма и по большей части разговорного толку (благо дубляж достойный); хотя есть ещё дико ржачная сцена бритья яиц, весь зал лежал.
Барушель неплох на первом плане; в полку симпатичных кинолузеров пополнение. Его друганы и семейка тоже порадовали. Элис Ив потрясающе красива, глаз не оторвать.
Из недочётов тут чересчур традиционный финал, ну и ещё типичная для жанра ссора ближе к концу какая-то надуманная. Но вообще очень приятный фильм. Пожалуй лучшее, что я видел в кинотеатрах за последние пару месяцев.

4
0
7
Anna Donskaya
51 отзыв, 86 оценок, рейтинг 87
12 апреля 2010

Странные американцы. если худой - значит урод. Очень обаятельный, довольно не глупый, интересный парень. Ну не качок. Но зато смешной. В России бы такого парня оттяпали за секунду!
а у него, как оказалось, заниженная самооценка.
она. ну да. тяжело нам, красивым и успешным ))) но у нее-то перепонки!!!!! а это fffffuuuuu!!!!!
в общем, фильм смешной. порой очень смешной.
с бойфрендом я бы не пошла, а то возмнит о себе фиг знает что, и пойдет искать грудастых красоток )))

3
0
...

Подборки Афиши
Все