Три Д и спецэффекты - на пять баллов. Однако фильм очень длинный, а к 3Д привыкаешь минут за 30 и уже воспринимаешь как данное.
Самый главный минус - очень набивший оскомену и чрезвычайно предсказуемый сюжет. Причем предсказуем не только сам сюжет но и все сюжетные ходы. Соответсвенно смотреть в фильме кроме 3Д спец эффектов вобщемто нечего. Только из за них 3 звезды, иначебы поставил одну. Без 3Д смотреть смысла нет вообще.
В целом фильм разочаровал клишированным и предсказуемым сюжетом, в котором, в плане именно истории, нет вообще ничего нового - просто сплагиатированный Покахонтас перенесенный на другую планету.
С точки зрения фантастики фильм ужасно не интересный ибо как во всей мэйн стримовой фантастике люди опять тупо снимают фильмы про людей.