Расписание
Показать

Фильм

Рождественская история

A Christmas Carol

Мультфильмы, фэнтези, дети, драматические фильмы, детские фильмы, ТВ
Режиссер:
США, 2009, 96 мин.
disney.go.com/disneypictures/achristmascarol

Средняя оценка: 3.9 из 5

Голосов: 403

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 5 из 5

Maria Maria

21 рецензия · 33 оценки · 20 спасибо

Рождественская история

Рождественская историяA Christmas Carol (2009)

У вас еще есть время для того, чтобы изменить свою жизнь

«Рождественскую историю» можно с легкостью отнести к нестареющей классике и это несмотря на то, что она вышла на киноэкраны не так давно. Просто это та история, которая обрела новое воплощение, пусть она затерта до дыр, но все еще остается актуальной. Главный герой Скрудж является богачом, который даже себя любит меньше, чем деньги. Его внутреннее... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

влад Кр

115 рецензий · 1140 оценок · 133 спасибо

Отнюдь не сказка. Скорее былина - суровая и жестокая история чьей-то жизни. Местами страшная

Отличное средство от депрессии и хандры. Без шуток. Горькое, но действенное. Особенно, когда увидите сцену, когда главному персонажу демонстрируют его же могилу. Где отсутствует только год смерти. И есть надежда изменить предначертанное.

Оценка: 4 из 5

Anna U.

334 рецензии · 334 оценки · 211 спасибо

Мне хоть и понравился этот полуфильм-полумультик,одно могу сказать точно-это не для детей.Были такие моменты,что я аж подпрыгнула от страха(ну или от сильного удивления).Детям точно будет страшно.Да и сам мульт немного мрачноват.
Джим Керри молодец!Такой он страшный здесь,с таким ужасным носом.Беее!Хотя то,что это он,я бы и не поняла,не прочитав на афише его имя.Не понимаю я эту затею Земекиса с таким вот оцифрованием героев.И так ведь актеры хорошие,зачем их там изменять не в самую лучшую... Читать полностью

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

belfegor.livejournal.com Воля

31 рецензия · 92 оценки · 39 спасибо

Я абажаю мультики.
Я абажаю Рождество (и католическое, или православное) и всю суета, связанную с этим праздником.

Мульт отличный. Особенно в iMax-e. Шикарнешая графика Диснея, отличная игра Джима Керри, огромное кол-во смеха в зале делают своё доброе дело :-))

Яркие картинки, красочное действо, вкусный рассказ про то, как идёт жизнь и как можно её изменить в любой момент, как только пожелаешь. Он заставляет задуматься о 2х вечных вопросахвыбора:

1. или добро, или бабло?... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

alexkras

60 рецензий · 76 оценок · 47 спасибо

Остеопоротичный старый-престарый Скрудж весь фильм стоически переносит серию таких падений, от первого из которых молодой организм сразу получил бы перелом черепа, а от второго - гарантированно скончался.
Если шутки в сторону, то фильм (язык не поворачивается назвать это произведение "мультфильмом") великолепный. Диккенса к стыду своему не читал, на экране увидел некую смесь "божественной комедии" и "Фауста".
К детским фильмам этот можно отнести разве что... Читать полностью

Оценка: 2 из 5

offenbar

3 рецензии · 3 оценки · 0 спасибо

Уважаемые , родители! я не советую Вам водить своих детей на этот мультик.
это мультфильм для взрослых

Оценка: 5 из 5

Smile_4u

5 рецензий · 27 оценок · 9 спасибо

Мне мульт понравился очень!!! Попала на него случайно и с удовольствием сходила бы еще раз!! Мое заблуждение, что мультики больше рассчитаны на детей улетучилось к середине фильма! Детей как раз я бы на него не повела - есть слишком страшные, по моему мнению, моменты! И смотреть я бы посоветовала в 3d!

Оценка: 4 из 5

artemkin

3 рецензии · 4 оценки · 9 спасибо

Хороший вариант для рождественского мультика!
Весьма поучительная история. думаю прокатчики заработают не меньше на продаже телеканалам. мульт уже классика!

Оценка: 5 из 5

Tender Beast

27 рецензий · 109 оценок · 21 спасибо

Традиционный хеппи энд испоганил все прекрасное впечатление от фильма.
Правильно, что в к/т на этот фильм допускались зрители старше 18 лет. Не дай Бог ребенка приучать к тому, что можно всю жизнь всем гадить, а потом быстренько за 1 ночь все переосмыслить и махом искупить все грехи.... Жаль, что режиссер фильма не француз/испанец/русский.
Но графика гениальна, без комментариев! Весь фильм преследовала мысль о том, что лет так через 10 профессия кино-актера вымрет, или хотя бы перейдет в... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

Василий Коровин

72 рецензии · 73 оценки · 62 спасибо

Смотрел с женой и братом, которые после сказали, что фильм какой-то невесёлый и затянутый. Не могу с этим спорить, но друзья, это Диккенс, а он тот ещё комик. Как пели ОСП: "Четыре трупа - начинается антракт. А дальше будет только хуже, это факт."
Лично я на сеансе наслаждался технологической составляющей мультфильма. Мультипликация уже стала достовернее реальности. Детальность объектов, моделирование волос, сплошных сред, систем частиц - всё уже подошло к своему совершенству, хотя... Читать полностью

< Предыдущая Следующая >

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».