Расписание
Показать

Фильм

На свете живут добрые и хорошие люди

Средняя оценка: 3.2 из 5

Голосов: 11

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах

Провинциальная комедия о роли интеллигенции в России

Лучшая рецензия

Оценка: 3 из 5
Спасибо! 1

Вера Хрусталева

174 рецензии · 174 оценки · 535 спасибо

Про тунеядцев, пьяниц и разгильдяев: «На свете живут добрые и хорошие люди»

Дмитрия Астрахана мы знаем по кино «про людей», по грустно-бытовой философии о человеческих судьбах, по фильмам «Перекресток», «Ты у меня одна» и «Все будет хорошо». В течение многих лет (как говорит сам Астрахан) осмысливался и воплощался в жизнь новый проект о русской глубинке, о которой, как известно, есть что сказать. С одной стороны, там действительно живут... Читать полностью

Рецензии пользователей

Оценка: 5 из 5

ELENA TUMANOVA

1 рецензия · 1 оценка · 0 спасибо

НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД КАЖЕТСЯ, ЧТО ФИЛЬМ ПРОСТОЙ И ДАЖЕ ПРИМИТИВНЫЙ, НО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРИВЫКНЕШЬ К МАНЕРЕ В КОТОРОЙ ОН СНЯТ , СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО, ЧТО ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ КАРТИНА, КОТОРАЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ДУМАТЬ, РАЗМЫШЛЯТЬ. ОЧЕНЬ ЛАКОНИЧНО, НИЧЕГО ЛИШНЕГО, КАЖДАЯ СЦЕНА СО СМЫСЛОМ, ЧТО РЕДКОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ КИНО. ЭТО ФИЛЬМ ПРО НАС, ПРО НАШУ СТРАНУ, ПРО НАРОД КОТОРЫЙ "ПОРАБОТАЛ, ОТДОХНУЛ, КОНЦЕРТ ЮМОРА ПО ТЕЛЕКУ...", НО ЕСЛИ БЕДА - "МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ..". ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ. СПАСИБО.

Оценка: 1 из 5
Спасибо! 1

Nicopol

1 рецензия · 1 оценка · 1 спасибо

Дорогие киноманы. Не хочу быть категоричным в своих изречениях, но придется.
03 февраля был на премьере этого фильма в Пушкинском. Как сообщил сам режиссер, фильм снимали 5 лет, а спонсировал кино некий лысый американец, который заявил, что жил в России аж 18 лет, но даже слово "здрасьте" по-русски не смог озвучить, а общался с переводчиком. Сразу ясно, врет буржуй.
Изначально понятно, что фильм не собирался претендовать на Оскар, но я даже не думал, что окажется таким бредом.... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

Лаврентий Губин

3 рецензии · 3 оценки · 0 спасибо

Производство фильма заняло несколько лет. Как говорит сам Астрахан, много времени заняли "творческие муки" и обдумывание различных художественных решений. По началу кажется, что фильм очень простой, и значит зрителя ждет понятная история с понятным концом. Но это не так.
На поверхности противостояние извечного желания простого русского мужика "получить незаработанные деньги и нажраться на халяву" и столь же банального стремления интеллигенции изменить хоть что-то в этой... Читать полностью

Все рецензии 4

Информация от прокатчика

Это вам не жопа с ручкой, это родина моя!
Бытует мнение, что в результате перестроечных, постперестроечных, приватизационных и разных других процессов, имевших место в нашем обществе, прежние морально-нравственные ценности исчезли. Известный житейский принцип «Человек человеку — друг,... Показать полностью
Это вам не жопа с ручкой, это родина моя!
Бытует мнение, что в результате перестроечных, постперестроечных, приватизационных и разных других процессов, имевших место в нашем обществе, прежние морально-нравственные ценности исчезли. Известный житейский принцип «Человек человеку — друг, товарищ и брат» перестал действовать. Современная Россия в массе своей — это сборище озлобленных, обиженных, ненавидящих друг друга, не желающих работать, не верящих в добро и справедливость, спивающихся, маргинальных личностей. Так относятся к нашему народу многие и на Западе. Так, к сожалению, воспринимаем себя и мы сами. Справедливо ли это? На этот вопрос призван ответить новый фильм Дмитрия Астрахана «На свете живут добрые и хорошие люди».

Скрыть

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».