Расписание
Показать

Фильм

Воспитание чувств

An Education

Средняя оценка: 4,1 из 5

Голосов: 339

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах

Печальная ретрокомедия о 16-летней англичанке, ­которую соблазняет взрослый хлыщ

Рецензия «Афиши»

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 11

Станислав Зельвенский

746 рецензий · 356 оценок · 8595 спасибо

Британская трагикомедия про девичье взросление

1961 год, лондонская старшеклассница Дженни (Маллиган) — из семейства скромного, но достойного — готовится поступать в Оксфорд, а для социализа­ции играет на виолончели. Музыкальный инструмент — точнее, дождь, грозящий его испортить, — действительно сводит ее с Дэвидом (Сарсгаард). Дэвиду хорошо за 30, он занимается не пойми чем и к тому же еврей, зато у него спортивный автомобиль и беззаботные друзья, с которыми можно пить коктей... Читать полностью

Лучшая рецензия

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 8

Вера Хрусталева

160 рецензий · 160 оценок · 487 спасибо

Не хочу учиться, хочу жениться: «Воспитание чувств»

Широко известная в узких кругах молодая режиссер Валерия Гай Германика любит упоминать в своих интервью, что школьники только и делают что пьют, курят и совокупляются в подвалах. Своими псевдореалистичными фильмами товарищ Германика пытается (наверно, пытается-таки) открыть всем вокруг глаза на проблемы современных школьников. Наверно, вы все уже с криком «Чур меня!» думаете, к чему была помянута молодой режиссер? ... Читать полностью

Рецензии пользователей

Оценка: 4 из 5

lasik

13 рецензий · 19 оценок · 28 спасибо

«Не было бы счастья, да несчастье помогло». В фильме пословица разыграна по-своему. Картина про то, как неуверенная молодая девушка встречает очаровательного мужчину, и он окунает ее в свой мир, такой веселый и неизвестный. Что действительно кажется нелепым и странным, так это их взаимоотношения в постели, но это всего несколько секунд, в остальном сюжет развивается гладко. Героиня находи себя, открывает то, что спрятано глубоко в её характере, меняет свою жизнь.

Оценка: 4 из 5

Andrei Tryakin

9 рецензий · 9 оценок · 1 спасибо

Учись….

Дано: семья, с невысоким достатком: мать - домохозяйка, отец – «добытчик», дочь - подросток. Исходные можно дополнить информацией из аннотации – начало 60-х, Великобритания.
Учиться на своих ошибках – доступный способ для каждого узнать придел своей глупости. А знания можно приобрести и не наступая на грабли самому. Иногда житейская мудрость преподносится неоднозначно для понимания и поэтому не сразу можно распознать посыл для дальнейших действий и целепологания. ... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

aurore boreale

57 рецензий · 36 оценок · 15 спасибо

Красивый фильм про школьницу на пути непростого выбора миллионов современных девочек.

Такая красивая она, такой ядовито хороший он. Такие скупые и продажные родители, слепые к вещам, лежащим почти у поверхности. И такой приятный финал. Все в этом фильме положительные, какими бы их ни пытались представить зрителю. Эстетическое удовольствие от картинки. И такая актуальная во все времена тема!

Все рецензии 47

Информация от прокатчика

Дженни (Кэри Маллиган) 16 лет, она способная ученица, талантливая виолончелистка и просто хорошая девочка. Она мечтает об образовании, и конкретно — об Оксфорде. На дворе начало 60-х, а Дженни живет в сонной и скучной провинции. Оксфорд — ее шанс. И тут Дженни знакомится с обаятельным красавцем... Показать полностью
Дженни (Кэри Маллиган) 16 лет, она способная ученица, талантливая виолончелистка и просто хорошая девочка. Она мечтает об образовании, и конкретно — об Оксфорде. На дворе начало 60-х, а Дженни живет в сонной и скучной провинции. Оксфорд — ее шанс. И тут Дженни знакомится с обаятельным красавцем Дэвидом (Питер Сарсгаад), который вдвое ее старше, но зато водит спортивную машину, носит модную одежду, знает о джазе и Равеле, арт-аукционах и закрытых клубах, уикендах в Париже и прочих шикарных вещах. После этого Оксфорд перестает казаться Дженни обязательным пунктом программы.

Скрыть

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Звук вокруг Chairlift, Скулбой Кью, 2 Bears, Ричард Янгс и другие

Дайджест свежевышедших пластинок, которые имеет смысл послушать, — от сайд-проекта лидера Hot Chip... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Советы старейшин Сергей Юрский, актер и режиссер, 76 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

«Грозовой перевал» Андреа Арнольд Черный роман

Экранизация Эмили Бронте, сделанная режиссером гремевшего пару лет назад «Аквариума». Не первая, но... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

«Лир» Константина Богомолова «Ненависть — это огонь, в ней сжигаешь зло»

Некомфортный спектакль Константина Богомолова, в котором мужчины играют женщин, женщины — мужчин, а... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше