Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
В пути

Away We Go, США, Великобритания, 2009Смотреть в
Реклама
О фильме
Берт и Верона узнают, что у них будет ребенок. Уверенные, что малыш должен расти в гармонии с окружающим миром, будущие родители отправляются на поиски идеального места жительства. Их полное эмоций и комедийных ситуаций путешествие по разным городам и штатам Америки, визиты к неугомонным друзьям и чокнутым родственникам заканчиваются тем, что молодожены возвращаются к себе домой, поняв самое главное в жизни: они нужны друг другу…
  • В пути – афиша
  • В пути – афиша
  • В пути – афиша
  • В пути – афиша
  • В пути – афиша
Трагикомедия
16+
Сэм Мендес
5 июня 2009
1 час 38 минут
filminfocus.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сэма Мендеса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Стас Коновалов
61 отзыв, 101 оценка, рейтинг 125
13 декабря 2009

Away we go Сэма Мендеса идеальное и главное кино. Все по-другому. Сэм совершенно неизвестный человек, который шлет потрепанные открытки, на обороте которых написан текст, целая история. Обо всем сразу. Хотя, их ждешь, как от старого знакомого. Которые надо прочитать вдумчиво и спокойно. Away we go открытка, больше всех растворившаяся во времени, которое она потратила, чтобы дойти. Двое главных героев, Красинки и Рудольф больше и большую часть времени зрители, сменяющие гамму настроений от увиденного. Очень талантливо. Рудольф выглядит изумительно, как будто только для ее взгляда была написана вся музыка. Мендес совершенно спокойно уводит Красински за его текущий предел. Хотя роль (плюс или минус) не так далеко уходит от его обычного выражения лица. Добавилась борода. So what. Но все по-другому. То, что в процессе, сцены разной семейной жизни, скорее для постфактума, а не контраста. Увидит ли, примерит ли. На себя. Человек в кресле. Когда Красинки и Рудольф приходят к своим главным словам (про настоящее и будущее увидеть можно и без слов, а это для уверенности в настоящем и будущем), они никоим образом не соприкосаются со зрителем по ту сторону экрана, ему (зрителю) оставляют лишь его функцию – смотреть. Смотреть на то, что в этой истории есть жизнь. В которой можно сомневаться, пробовать найти новое или другие пути развития. Но оно лишь сменится пейзажем или обстановкой в квартире. Там просто об отношении к человеку, который рядом. Ведь это так просто. Как и станет многое другое, если.

5
0
5
Serge Freeman
20 отзывов, 46 оценок, рейтинг 51
4 ноября 2009
Откровенные откровения

Решая отправиться в путешествие за лучшей жизнью, среднестатистическая американская пара, ожидающая малыша, даже не подозревает, с кем ей придется столкнуться на своем пути через всю Америку. И несмотря на то, что встречаются они исключительно с родственниками и друзьями, они понимают, насколько разными могут быть люди. Этот путь сделал их непростую семью крепче и счастливее, и скорее всего такие же чувства испытало множество американцев в возрасте от 30 до 40, посмотревших фильм. Но это кино не про нас и не для нас. Стоит добавить, что до уровня "Маленькой мисс Счастье" фильм сильно не дотягивает и, кроме того, режиссер определенно перебрал с количеством откровенных разговоров и шуток, которые, возможно, и естественны для жителей Америки, но сильно режут слух российской аудитории.

1
0
5
jeronimo
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 1
20 мая 2013

Сэм Мендес после «Дороги перемен», где герои так и не решились сдвинуться с места, снял кино про унылых влюбленных лохмандеев, страдающих от противоположного синдрома – они никак не могут остановиться.

По мне, так и «Дорога» сильно проигрывала легшей в основу сценария книге. Здесь же все и вовсе наперекосяк, да еще и герои не вызывают ничего, кроме недоумения.

Все затянуто, скучно и предсказуемо.

0
0
9
Zanoza
44 отзыва, 58 оценок, рейтинг 4
18 сентября 2010

Прекрасная история про каждого, вернее, почти про каждого тридцатилетнего, который находится в поиске. Мне это кино очень близко идейно, но вся его тематика/проблематика окутана в мягкий и уютный войлок тихого созидательного юмора. И все тяжкие самоопределенческие проблемы не кажутся уже большими, гнетущими, давлеющими. Их как будто разделили уменьшили и свели на нет фильмом в "В пути".

0
0
9
Sandra_A
63 отзыва, 75 оценок, рейтинг 121
29 июля 2010

Великолепоное кино. Такая оценка, конечно, звучит банально и расплывчато. Но оно именно такое, искреннее, смешное, немножно жизненной драмы, неножко жизненной нелепости. Из этих нехитрых на первый взгляд и универсальных компонентов можно придумать что угодно, но благодаря таланту получилось уникальное тонкое кино про людей... И про меня.

0
0

Подборки Афиши
Все