Москва
7

Фильм
Ип Ман

Yip Man, Гонконг, 2008Смотреть в
Реклама
Величайший мастер кунг-фу спасает Китай

Мастер кунг-фу Ип Мань спасает Китай от врагов. Вольный байопик мастера вин-чунь и одна из лучших ролей бойца-универсала Донни Еня.

  • Ип Ман – афиша
  • Ип Ман – афиша
  • Ип Ман – афиша
  • Ип Ман – афиша
  • Ип Ман – афиша
Биография, Боевик, Исторический, Драма
16+
Уилсон Ип
12 декабря 2008
1 час 46 минут
ipman-movie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Уилсона Ипа

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Арсений
73 отзыва, 558 оценок, рейтинг 92
9 ноября 2011

Я не посмотрел фильм полностью т.к. где то после 30-40 минут стало очень скучно и я почитал рецензии. Поперематывал в надежде увидеть интересные драки. Последняя драка также довольно скучная. Даже не знаю чем именно, но скучная. В сравнении с ранними фильмами с Джеки Чаном, это просто какая-то сонная потасовка.

1
0
7
Алексей Рожков
25 отзывов, 81 оценка, рейтинг 15
8 мая 2013

Воин света

Не обязательно быть поклонником боевых искусств, чтобы понять этот фильм, его философию и задумку. Поскольку с историей у меня всегда были проблемы, о многих вещах, показанных в сюжете, ничегошеньки не знал.

Ип Ман – мастер своего дела, который с трепетом относится к любимому занятию. При всем этом он достаточно скромен и непритязателен, по-своему счастлив и доблестен. Он не гнался за деньгами или славой, не брался обучать других за деньги, но в случае опасности без проблем согласился исполнить важную миссию – помочь защитить свою Родину. Мужчина являлся настоящим героем, которого многие позабыли, или не знали вовсе.

Режиссер Уилсон Ип показал не просто красивую картинку с эффектными драками или эпичными сценами, а рассказал историю Человека. Причем с большой буквы. В фильме отведено достаточно времени для боев, но не упустили из виду трагическую и драматическую составляющие. Здесь акцент сделан не просто на красоте постановочных боев Вин Чун, а на внутреннем, духовном состоянии протагониста. В таком ракурсе картины о кунг-фу еще фильмы не снимали.

0
0

Подборки Афиши
Все