Расписание
Показать

Фильм

Убийца внутри меня

The Killer Inside Me

Вестерны, детективные фильмы, триллеры, драматические фильмы
Режиссер:
В ролях: , , , , , , , , , , ,
США, Швеция, Великобритания, Канада, 2010, 109 мин.
www.killerinsideme.com

Средняя оценка: 2.8 из 5

Голосов: 167

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 2 из 5
Спасибо! 12

Станислав Зельвенский

767 рецензий · 377 оценок · 9109 спасибо

Неонуар о шерифе-психопате

Лу Форд (Аффлек) служит помощником шерифа в маленьком техасском городке, пистолет он не носит, поскольку городок тихий, зато носит идеально белые рубашки и в свободное время играет на пианино в просторном доме, унаследованном от интеллигентного отца. У Лу две подруги: одна официальная (Хадсон) — хорошая девушка, другая тайная (Альба) — проститутка. Последней увлекся еще и сын могущественного местного девелопера (Битти), поэтому тот просит Лу помочь отправить ее куда подальше. Но внутри Лу сидит убийца, у него собственный план.

Одноименный роман локального классика палп-фикшна Джима Томпсона уже однажды экранизировали в 70-е, а с тех пор мечтали поставить масса неожиданных людей, пока это не сделал самый неожиданный — английский интеллигент Уинтерботтом. Чего в таких случаях ждать от интеллигенции, давно известно — собственно, об этом и фильм. На шестой минуте Аффлек спускает с Джессики Альбы, год или два, до восхода Меган Фокс, проходившей в статусе самой желанной голливудской барышни, штаны и долго шлепает ее ремнем, причем ко взаимному удовольствию. Спустя еще двадцать минут превращает ее лицо в месиво. А фильм длинный. В перерывах между кровавыми банями развивается — впрочем, скорее запутывается — стандартный бульварный сюжет с американского юга: добрый шериф-алкоголик, скользкий богач, слишком умный профсоюзный деятель, бродяга-шантажист, тайны из прошлого, нечаянные свидетели. Осложненный ненадежностью рассказчика — очевидно съехавшего, но непонятно, до какой степени. Некоторый интеллектуальный вызов, который содержится не столько даже в персонаже, сколько в эффектно вжившемся в него Аффлеке, нивелируется железобетонностью формулировок: в одной из сцен, скажем, он тянется к книжной полке, где Фрейд соседствует с Библией, выбирает Священное Писание, а из него выпадают порнографические открытки (в насыщенном событиями детстве Лу фигурировала горничная, которая просила ее отшлепать). И чем больше тонкий Уинтерботтом получает удовольствие от грубого материала, тем менее симпатично это выглядит; проблема, конечно, не в том, что челове­ку захотелось немного побыть братьями Коэн, а в том, что из него при этом повыпадало.

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».