Псевдодокументальная мистика. Он, она, замкнутое пространство и злой дух, преследующий её с восьми лет.
Не страшно. Испугалась всего один раз (остальное было предсказуемо), хотя не могу назвать себя фанатом ужастиков и на закалённые нервы не жалуюсь. Сам жанр "это-документалка-чесслово-так-всё-и-было" мне нравится, но тут слишком много "воды", призванной заставить зрителя поверить в хоум-видео. - Мы уже поверили, давайте дальше! - Нет, мы вас ещё больше поверить заставим!
Не убеждает мотивация героев и логика сюжета. Ладно, девочка была зачарована демоном, но мальчик-то чем думал? Только прославиться хотел, засняв на камеру паранормальное? Надо было драпать сразу после качелей, подсказывает нам голос разума. Спиритическая доска не сказала ничего такого, что оправдало бы беготню и споры вокруг неё. Историю предыдущей жертвы в интернете Мика и без неё бы нашёл, сообразительный вроде, раз до порошка додумался.
В общем, не верю. Очень жаль, идея была многообещающей, и я очень надеялась побояться получше.
Но так как всё-таки один раз пискнула от страха и идея понравилась, тройку поставлю. Пересдачи не надо - время своё тратить не хочу.