Москва
6.5

Фильм
Дорогой Джон

Dear John, США, 2010Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сентиментальная история про обреченный роман в письмах

Приехав на побывку домой, мускулистый солдат случайно знакомится с богатой школьницей.

  • Дорогой Джон – афиша
  • Дорогой Джон – афиша
  • Дорогой Джон – афиша
  • Дорогой Джон – афиша
  • Дорогой Джон – афиша
Мелодрама, Военный
14+
Лассе Халльстрем
4 февраля 2010
25 февраля 2010
1 час 48 минут
dearjohn-movie.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Лассе Халльстрема

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
littleblacky
4 отзыва, 25 оценок, рейтинг 21
25 февраля 2010

Лассе Халльстрем достаточно преуспел в жанре мелодрам. За один "Шоколад" с Джони Д. и Жульетт Бинош ему стоит сказать спасибо. Новая картина "Дорогой Джон" повествует нам о любви... Наверно, именно так: "новая картина повествует нам о любви." ( и точка). О сложной любви на расстоянии (он в армии), о сложной любви к "сложным" детям и взрослым ( тема о детях и взрослых больных аутизмом), о не менее сложной любви между отцами и сыновьями, о такой непонятной любви-сочуствие со стороны женщин, ну и, конечно, о любви-долге к своему государствe. Данный набор черезвычайно важен для американсокго зрителя. Тут есть все, чтобы фильм прошел в США на ура (не зря же он подвинул даже Аватар по сборам). У нас это смотрится несколько иначе. Для большинства из нас все это скучно. У нас не любят страну, и даже не показывают это (совсетские фильмы ушли далеко назад, а в новых массовых -все больше принято быть "гламурными падонками, нежели офицерами); проблема отцов и детей - вот Вам сериал "Школа"; проблемы больных детей и взрослых вообще не для нас - у нас есть слово "инвалид" и этого достаточно. Поэтому в России фильм пройдет как тихая мелодрама для особо впечатлительных девочек. Большего ему ( или все таки нам??) не дано.
К фильму, на самом деле, тоже есть вопросы: поскольку слишком много серьезных тем для одного кино о любви, слишком много недосказанности ( хотя для некоторых это плюс), слишком много, что хотел автор сказать, но так и не получилось, да и сам эпистолярный жанр на экране довольно рискованное занятие.
Из огромных плюсов картины - пейзажи и музыка.
Как я уже сказала, это фильм о Любви. И поскольку Любви в нашей жизни не так уж и много, то я, несмотря ни на что, буду советовать этот фильм к просмотру.

8
0
1
Gama
207 отзывов, 218 оценок, рейтинг 684
27 февраля 2010
Пустая картина

Если Вам не жалко своих денег и, главное, внимания, Вы можете пойти на этот смазливый фильм. Ужасная актерская игра, ужасный сценарий и тупые диалоги.
Максимальный предел данной картины - DVD в дальнем углу Вашей коллекций.

3
0
9
Квинси
39 отзывов, 45 оценок, рейтинг 148
25 февраля 2010

Фильм, обогнавший знаменитый «Аватар» за первые выходные по кассовым сборам, просто не может быть незамеченным. «Дорогой Джон» - это мелодрама, снятая по мотивам книги Николаса Спаркса.
История любви двух молодых людей: солдата и старшеклассницы. Джон прибывает в краткосрочном отпуске, именно в этот момент они с Саванной знакомятся на пляже и сразу же влюбляются друг в друга. Девушка видит в нем не только неуравновешенного солдата, но и замкнутого юношу с семейными проблемами. Но не долго продолжается их счастливая жизнь, после теракта 9/11, 11 сентября 2001 года ему предстоит вернуться на службу.
Саванна ждет своего возлюбленного с войны. Здесь раскрылся весь талан гениальной режиссуры Лассе Хальстрема, так показать весь трагизм этих отношений не сможет уже никто. Но это далеко не все, в самом фильме несколько сюжетных линий, одна из них -отношение Джона и его отца. Только благодаря Саванне солдат начинает понимать, как его родитель о нем заботился. И только стараниями девушки Джон начинает жить по настоящему – чувствовать.
Этот фильм стоит посмотреть всем, чтобы понять, как тяжела может быть судьба двух молодых людей. Чувства позволяют им жить, а пламенная любовь греет их сердца.

3
0
7
Алёнушка Моiсеева
144 отзыва, 1250 оценок, рейтинг 232
22 ноября 2010

Мне нравится Татум. Да, с тех пор как посмотрела "Шаг вперёд". Поэтому посмотрела и это. Долго металась между 3 и 4 - этому фильму...сюжет стар, как мир. Девушка не дождалась парня с армии, выйдя замуж за другого...Причём зачем она вышла за человека, к которому ничего кроме жалости не испытавала, для меня загадка-(не вижу логики). Чтоб помучить себя, парня и мужа заодно??Скорее всего-я эгоистка, и не стала бы из сострадания к другому, наступать на горло своему счастью, поэтому причина её абсурдного поведения, мне далека и не ясна. Но именно за бурю возмущения, вызванную поступком главной героини, и ставлю 4 - ведь зацепило же.

2
0
7
LOOpoglazaya
15 отзывов, 33 оценки, рейтинг 37
10 марта 2010

Спокойный фильм...
Про любовь, про боль, про ожидание, про верность, про отношения между парнем и девушкой, про отношения между детьми и родителями.
Я успела и порадоваться, и позавидовать красивой любви, и поплакать...
Фильм понравился, но посмотреть его стоит один раз.

2
0
...

Подборки Афиши
Все