МАМА МЫ ВСЕ ТЯЖЕЛО БОЛЬНЫ...
..причем после просмотра этого опуса, кажется, что режиссер болен еще и раздвоением личности.
Я готов сделать 1001 поправку на разницу в менталитетах, на незнание отечественным зрителем реалий, показанных в фильме, но чьйорт побьери, это же фильм с Адамом Сандлером! И если авторы хотят отнести всю ту беспролазную скуку второй части ( с нелепым выяснением отношений и микро-предательствами) на специфику американских отношений, то пусть меня предупредят, об этом перед просмотром.
"US relationship acknowledged ONLY" или что-то в этом роде.
Не дождался титров, ушел со второй части. Просто устал заставлять себя смотреть на экран. Тут не наблюдаешь, не подглядываешь, не сопереживаешь, все проходит в каком-то тумане. Нет центральной идеи, саспенса. Не за что зацепиться ни глазу, ни мозгу.
Если без Сэндлера Вам жизнь не мила и Вы все же решитесь посмотреть "Funny People", мой Вам дружеский совет - выключайте, сразу после того, как герой выздоровеет, и считайте, что все закончилось хорошо. И время сэкономите, и кумир останется с незапятнанной репутацией.