Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.9

Фильм
О, счастливчик!

Россия, Украина, 2009
Потенциальному самоубийце выпадает шанс изменить жизнь к лучшему.

Потенциальному самоубийце являются артисты старшего поколения Шакуров и Меньшов и предлагают поменять жизнь.

  • О, счастливчик! – афиша
  • О, счастливчик! – афиша
  • О, счастливчик! – афиша
  • О, счастливчик! – афиша
  • О, счастливчик! – афиша
Комедия
14+
Эдуард Парри
1 октября 2009
1 октября 2009
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Эдуарда Парри

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
K D
8 отзывов, 763 оценки, рейтинг 27
4 октября 2009

Ах, идя на этот фильм с подругой, нас подкупила фраза главного героя, которую мы увидели в трейлере. "Вячеслав Николаевич, а вы кто по гороскопу?", "Ммм...Олень, то есть водолей!". Не ожидая многого от российской комедии, я была приятно удивлена, и даже удовлетворена всем, что я увидела. Нус, приступим, Славик лузер, ну не то чтобы он страшный, или ужасно тупой, ну просто как-то так сложилось, что он неудачник. Ни нормальной работы, ни девушки, единственный друг, и тот живет в виртуальном мире под названием контр страйк. И вот, ночь, дождь, мост, и что я тут делаю? Не, я ж не самоубийца, просто стою. И тут подъезжают на мазерати два старичка аля Элтон Джон и предлагают нашему герою, изменить его биографию. Ну, а что делать? А почему бы и нет? И вот наш Славик становится выпускником английского университета, с очень хорошим backgraund-ом. И работа появляется высокооплачиваемая и секретарша русская Мерлин Манро, только без бриллиантов. Ах, не жизнь, а сказка. Но как говорится у нас, бесплатный сыр только в мышеловке :D И тут нашего героя начинают атаковать кто не попадя. И бандиты, и шпионы, радикалы, и даже хачики... Решая все эти проблемы, сидишь и любуешься главным героем, ах, такая лапочка :D И комедия приятная, и шутки не сказать что слишком тупые. Приятно провели время за просмотром этого замечательного фильма, что и вам советую.

10
0
9
Дина Обухович
30 отзывов, 1419 оценок, рейтинг 173
3 октября 2009
Кто не пенял на судьбу и не задумывался об альтернативном сценарии своей жизни?

Славу (Михаил Тарабукин) подобные думы привели к мосту. Заминка перед решающим прыжком - и пред ним предстают парочка "дедушек"-волшебников, разодетых в стиле Сэра Элтона (или же Бой Джорджа?), с предложением о помощи. 2 варианта на выбор: гиря и веревка ИЛИ ЖЕ возможность внести коррективы в биографию (и в резюме). Выбран второй вариант.
События развиваются динамично, в едином ритме: состоявшись в карьерном плане, Вячеслав Николаевич попадает в истории и регулярно (в течение 85 минут) получает по морде. (Женская часть аудитории ему иииииискренне сочувствует, симпатизирует и глубоко-глубоко вздыхает). Заходя в тупик(и), герой снова и снова обращается за помощью к чародеям. Они, кстати, выглядят очень колоритно: Шакуров и Меньшов - наша киноэлита - с накрашенными ногтями, при макияже (тени, блестки), очки в золотой оправе... Помимо них в "О, счастливчике" предостаточо ярких персонажей - собственно, большая часть ярких персонажей и создает Славику проблемы. Результат всех треволнений (и побоев) - это осмысление того, что "статус, общественное положение" и "деньги" - не основные компоненты счастья.
Фильм прописывается, как антидепресант против осенней хандры;-)
"Ну, кто следующий?"

4
0
1
Владислав Тимкин
11 отзывов, 25 оценок, рейтинг 37
5 октября 2009

Начать рецензию - самое сложное. Особенно эту. Вроде бы фильм ужасен, туп до невозможности и вообще противопоказан к просмотру здоровым людям.
Но... Писать то особо нечего. Одно слово... Гавно. Уж извините, но это так. Посмотрев фильм, жалеешь даже не денег, потраченных на билет, а своего времени и внимания. Ведь вместо этого ты мог бы сделать что-нибудь полезное. На крайняк - бесполезное. Хуже всё равно не было бы.
Во время просмотра возникает несколько вопросов, ответ на которые мы вряд ли узнаем:
-где взяли этих, так сказать, актёров?
-кто придумал сценарий?
-как режиссёр умудрился снять такое плохое кино?
-зачем снимают такие фильмы?
В общем, одно расстройство...
P.S. Зато после этого фильма любой другой кажется чуть ли не шедевром...

2
0
9
Даня Егоров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
2 октября 2009

Привет всем пользователям сайта Афиша!

Вот вчера только сходил после лекций в универе на фильм "О, Счастливчик!", ребят, поразило безумно!! Честное слово, даже и не ожидал, что у нас могут симать такие веселые комедии, способные поконкурировать с теми же американскими опопсевшими фильмами. Как будущий актер, очень понравилась игра главного героя, приятно видеть новое молодое поколение актеров. Да и "старая гвардия" с Меньшовым, Джигарханяном и т.д. тоже не подкачала - как всегда.
Вообщем, всем кто еще не видел - БЕГОМ В КИНО!! и с друзьями, и с девушкой - море ржача и позитива гарантировано!!!

всем Respect!

2
0
7
openid.claimid.com/faceoff
17 отзывов, 18 оценок, рейтинг 57
29 октября 2009

Когда я увидел фильм на Кинотавре, решил, что это потенциальный прокатный хит. Зал на 500 человек смеялся много и от души. Потом планку ожиданий я несколько снизил, поскольку понял, что многие шутки до подростков - основной зрительской аудитории - просто не доходят (Шакуров - не легенда кино, а просто незнакомый дедушка), а многие проблемы (престижная или непристижная работа) - в силу возраста еще не волнуют.
Тем не менее, такого низкого интереса к фильму я никак не ожидал, и считаю, что эта комедия очень сильно недооценена зрителями. Он лихо и смешно сделан, изобилует шутками и очень позитивный по настрою. Кто не видел - посмотрите.

1
0

Подборки Афиши
Все