Белорусский гастарбайтер приезжает на заработки, его в Москве бьют по голове, отнимают сумку, паспорт, кошелек, носки и ботинки. На лавочке его подбирает герой Дрейдена - веселый сумасшедший, который обычно в хорошем расположении духа, но как придет дочка и даст таблетку, то в плохом. И вот они от нее сбегают каждый день и гуляют.
После показа фильма в клубе "Цвет ночи" пришел режиссер (Борис Хлебников) и попросил вопросов. Их не было, зато народ был богат на благодарности и делился своими интерпретациями: начиная от черт Медведева в главном герое, отношениями России с братской Белоруссией, даже услыхали отсылы к Тарковскому, и заканчивая темой большого города и одиночества всех и вся.
Товарищи, всё это чухня!
Фильм тупо про Карлсона. Жил-был Малыш, он скучал, ездил как лох на заработки, и ничего у него не было, даже свиньи не имел, а тут они встретились и начали шалить: читали послания уток в домике на пруду, лазили по пожарным лестницам, спасли женщину от милиционера, а бабушку от шпаны, вызволили кучу игрушек из автомата, и вообще день без подвига был глупый день. Вместо банки варенья Карлсон сжирает враз курицу-гриль, забывая про Малыша. А в конце Карлсон улетел, но в последнем кадре, я считаю, он вернулся.
P.S. Порадовал рассказ про Аню Михалкову. На пресс-конференции в Сочи ей кто-то указал, что ее героиня травила отца таблетками очевидно, чтобы заполучить жилплощадь, на что актриса не растрерялась и спросила: "Вы намекаете на связь этой истории с историей с моим отцом?"
Потрясающая женщина, с тонким юмором и богатой самоиронией.