Расписание
Показать

Фильм

Воображариум доктора Парнаса

The Imaginarium of Doctor Parnassus

Средняя оценка: 3.8 из 5

Голосов: 1849

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Dahlia

22 рецензии · 43 оценки · 22 спасибо

Уж несколько месяцев прошло с момента просмотра фильма, а мысли по поводу увиденного только начали выстраиваться стройным рядом. Главная тема – это вечная борьба добра и зла, только вот у такой незаурядной личности, как Гиллиам, на сей счет свое особенное мнение. Олицетворение зла традиционно – сатана, а добра – далеко не Парнас (куда ему? - обычный человек, только бессмертен, ну и обладает талантом каким то чудным образом погружать людей в мир их собственного воображения), к тому же он сам... Читать полностью

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Melodika

342 рецензии · 365 оценок · 323 спасибо

Фильм спорный, но жутко интересный.
С первых минут поражает тот факт, что люди на улицах настолько не способны заметить чего-то необычного и зацепиться за чудо, что становится страшно. В современном нашем обществе происходит именно деградация человека, как мечтателя и человека верящего в чудеса.
Очень стильный фильм - и декорации, и характеры, и диалоги только дополняют картину. Актерская игра - великолепна - приятно смотреть.
Настолько необычно и правдиво, что хочется плакать.
Ну неужели... Читать полностью

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Александр TheJediMaster

7 рецензий · 170 оценок · 7 спасибо

Во-первых, в этом фильме вы увидите последнюю актерскую работу замечательного австралийского актера Хита Леджера (Heath Ledger). Обладателя «посмертного» Оскара за роль Джокера в фильме «Темный Рыцарь», ставшего его предпоследней работой в кино. Прошло уже более двух лет с момента его смерти, а фильм вышел в российский прокат только в текущем 2010 году. По понятным причинам. Актер одной из главных ролей ушел от нас в самом начале съемок в январе 2008 года,... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

Anna U.

334 рецензии · 334 оценки · 211 спасибо

Великолепнейший фильм!!!Я его смотрела на одном дыхании!Все так красиво,интересно,сказочно и волшебно!Такие потрясающие актеры.Такие яркие цвета!Я в полном восторге!Очень понравилась Лили Коул-это ее первая роль в кино.У нее интересная внешность,необычная.Не очень понравился Джуд Лоу в этом фильме-мне кажется,немного не подходит ему эта роль.Вообще,конечно,очень жаль Хита Леджера.Это его роль целиком и полностью,талантливый актер,но...так уж вышло(

Терри Гильям-мастер своего дела.В своей... Читать полностью

Оценка: 2 из 5

Мила Остапова

5 рецензий · 9 оценок · 12 спасибо

Мне рекомендовали посмотреть этот фильм друзья, поскольку знают меня как киномана, поэтому досмотрела фильм до конца. С большим трудом.

Фильм не понравился.
1. Диалоги в нем сырые, похожи на бормотание.
2. Игра актеров так же сыра. Производит впечатление чего-то сделанного на скорую руку.
3. Сюжет вымучен и является какими-то обрывками прежних фильмов Гиллиама.
4. Идеи фильма, которая бы оказалась оригинальна и интересна - также нет.
5. Неплоха операторская работа.
6. Спецэффекты как... Читать полностью

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Daisy Steiner

39 рецензий · 40 оценок · 35 спасибо

Бесконечная история

Тысячелетний чародей доктор Парнас (Кристофер Пламмер) колесит по современному Лондону в разваливающемся на глазах балагане, демонстрируя чудеса, на которые способно лишь воображение, и на которые нынешней публике, видимо, в силу отсутствия такового, в общем-то, плевать. Немногочисленную труппу диковинного театрика составляет юркий карлик, классический грустный Пьеро и красавица-дочка доктора (Лили Коул), вытаскивающая по доброте душевной в дождливую... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

Jee Joy

11 рецензий · 217 оценок · 3 спасибо

Гиллиам прекрасен. Прекрасен настолько,что радуга блекнет на фоне картин из его фильмов.
Фильм с достаточно интересной историей создания впечатляет своим многообразием форм и содержанием. Фильм - как будто отдельные фильмы.
К тому же хотелось отметить немаловажную деталь- деталь, которая связывает фильм с современностью. Ведь, многие фантастические фильмы сняты как бы вне времени... а тут... Есть шанс поверить и вдохновиться!

Оценка: 5 из 5

anna-odintsova.livejournal.com

4 рецензии · 5 оценок · 6 спасибо

Еще одна прекрасная, непохожая сказка от великого и ужасного Терри Гиллиама. Он одновременно новый и узнаваемый и какой-то неожиданный.

Оценка: 5 из 5

UNIM

5 рецензий · 5 оценок · 11 спасибо

Imaginarium of Doctor Parnass Гиллиамa.
Я очень люблюГиллиама,и этот фильм меня обрадовал необыкновенно.
Это был пир духа! Это игра ребячески свободного и веселого воображения и юмора! единственный стоящий фильм, который я посмотрела за последнее время.

впечатление портил дублированный перевод, так принятый в мордоре. почему нет ни одного кинотеатра, где можно смотреть кино в оригинале?! но даже это не могло испортить этот праздник. Гиллиам разошелся не на шутку.

Я непременно куплю... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

Дмитрий Сапёлкин

20 рецензий · 116 оценок · 22 спасибо

Не сразу становится понятно, что хотел сказать этим фильмом Терри Гильям. Кроме того, и это, похоже, коронная фишка режиссёра, все считают главной темой фильма разные вещи и разных персонажей считают главными героями. История выглядит нарочито заморализированной, но так ли это на самом деле? Даже дьявол тут не выглядит злодеем. А уж добрым и хорошим тут вообще никто не выглядит. Фильм об искусстве, религии, деньгах, взаимоотношениях между полами и поколениями... И, наверное, о чём-то ещё, чего... Читать полностью

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».