Расписание
Показать

Средняя оценка: 4,2 из 5

Голосов: 914

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 5 из 5

Anna_C

27 рецензий · 28 оценок · 26 спасибо

Наверное, 60-е для современников и поколений после так и останутся романтической эпохой хиппи, свободной любви и рок-н-ролла.

А кино это для меня как откровение, как ожившая история. Кино с какой-то потрясающе достоверной атмосферой. Еще это тема провокации, борьбы за духовную, эмоциональную свободу. Ну и конечно, же это отличная комедия, нестандартная, уникальная, легкая, с налетом романтики свободной любви.

Оценка: 4 из 5

Татьяна Таянова

76 рецензий · 76 оценок · 118 спасибо

Я смотрела «Рок-волну», но думала совсем не о музыке…
И даже не о любимых 60-х.
И даже не о том, что англичане все еще умеют одеваться и шутить. И знают о стиле больше, чем о погоде…
А о чем думала я?
А думала я о том, что такое производственная тема в искусстве, что она в современной жизни и… лично для меня.
Друзья! Ну, разве то, что в этом фильме перед нами, – не цех? Не производство?
Разве не работа? … Разве все эти гении с прибабахом в сумасшедшей пестроте своих безбашенн... Читать полностью

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

egortut

141 рецензия · 148 оценок · 219 спасибо

очень хороший фильм для поднятия настроения. Посмотрев трейлер, совершенно не хотелось смотреть, но потом не мог оторваться. Всем советую

Оценка: 4 из 5

Андрей Лущаев

20 рецензий · 56 оценок · 11 спасибо

Долго-долго откладывал в ящик просмотр этого фильма - совершенно незаслуженно. Весьма забавно и совсем уж по-английски.

Оценка: 5 из 5

Irina Choo

13 рецензий · 28 оценок · 19 спасибо

Посмотреть фильм с необычным сюжетом? В очередной раз погрузиться в отменный британский стиль? Послушать действительно кайфовую музыку вне времени? С удивлением обнаружить, что в 1966 году "не Битлз единым" были заполнены музыкальные чарты? Посмеяться на яркими ситуациями? Узнать, с чем носить фиолетовые вельветовые пиджаки и пестрые шарфы? Увидеть сотни сногсшибательных красивых девочек?

Да просто посмотрите Рок-волну.

Я знала, что это клевый фильм. Но по какой-то причине он... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

полина

29 рецензий · 43 оценки · 22 спасибо

Один из самых лучших фильмов за последние несколько лет! Почему? Потому, что до сих пор, вспоминая этот фильм, я начинаю широко улыбаться и всё дурное настроение исчезает.
Фильм очень смешной. А ещё он искренний, легкий, радостный, наивный, полный жизни и очарования! Разве не такое описание должно быть у жизни счастливого человека?

Я знаю, что эта рецензия скорее какой-то затяжной писк восторга, но что поделать) не хочется рассуждать были ли перевраны исторические факты и так далее. Просто... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

LegkyGolod

54 рецензии · 115 оценок · 129 спасибо

Патетичное, пафосное, банальное, предсказуемое и не правдивое, но забавное и от чего то милое сердцу, местами, кино.
Сюжет прост: Британия второй половины 60х, пиратская станция на корабле, диджеи-легенды, лишение невинности, найденый отец, мачизм во всех проявлениях, море отличной музыки, утопление и спасение всех подряд.
"Сдается мне, это была комедия."
По сути - проходняк, но рефлексирующим по "старым-добрым" посмотреть стоит.

Оценка: 5 из 5

Юлия Захарова

8 рецензий · 128 оценок · 10 спасибо

Это один из лучших фильмов, которые я посмотрела за последние несколько лет!
Он яркий, классный, смешной!
Красивые девушки в стиле 60-х, одежда много замечательной музыки!
Все герои очаровательны!

Отличный фильм для тех, кто свободен, любит жизнь и музыку!
Не надо относится ко всему серьезно, такие времена были!

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

влад Кр

111 рецензий · 1131 оценка · 124 спасибо

Если вы готовы кричать от души "Рок-н-ролл" в горе и радости
Если любите зажигательную музыку
Если любите дружеский стеб
Если любите романтику и секс

Тогда вам сюда - на борт удивительного судна, где меняются судьбы. Корабль, радиоэфир которого изменит взгляды слушателей, изменит мир вокруг. Чуть-чуть... :)

Оценка: 4 из 5

Daisy Steiner

39 рецензий · 40 оценок · 36 спасибо

Как вы лодку назовете…

В ревущие шестидесятые посреди моря-океана в царстве славной королевы – а на самом деле в проливе Ла-Манш, подальше от недремлющего ока власти – дрейфует потрепанное судно с разномастной компанией ди-джеев, продвигающих в массы правильную музыку и норовящих произнести в эфире запретное слово на букву F в знак протеста против всего на свете вообще.
Заправляет плавучим дурдомом статный мужчина с аристократическими манерами и взглядом, навечно устремленным в а... Читать полностью

< Предыдущая Следующая >

Советы старейшин Виктор Голышев, переводчик, 74 года

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

«Мы делаем то, что нам велит наша совесть» Участники Anonymous о взломе чужой почты и свободе интернета

«Афиша» связалась с членами группировки Anonymous, взломавшей почтовые ящики чиновников, связанных... Читать дальше

Minimal Wave Records «Когда людям хорошо, они не слишком-то в себе копаются»

В конце февраля на лейбле Stones Throw выйдет вторая компиляция неизведанной синтетической... Читать дальше

Говорит Москва Баня, Навальный, Швейцария, «Голос Америки» и другие темы, на которые говорят в ресторанах чиновники и сотрудники органов

«Афиша» выяснила, где обедают сотрудники ФСБ, гаишники, дипломаты и другие чиновники, и записала их... Читать дальше

Советы старейшин София Губайдулина, композитор, 80 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

История одной библиотеки Книги из тайников Политехнического музея

Начав подготовку к переезду, библиотека Политеха обнаружила в своих помещениях тайники с изданиями... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше