Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Фильм
Фильм с моим участием

A Film with Me in It, Ирландия, 2008
О фильме
  • Фильм с моим участием – афиша
  • Фильм с моим участием – афиша
  • Фильм с моим участием – афиша
  • Фильм с моим уча�стием – афиша
Триллер, Комедия
16+
Иэн Фицгиббон
17 октября 2008
1 час 29 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Иэна Фицгиббона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Евгений Погребной
234 отзыва, 7393 оценки, рейтинг 471
28 апреля 2010

Два творческих интеллигента (один сценарист, другой актер), в отсутствии каких бы то ни было предложений по работе, проигрывают последние гроши на скачках, спиваются, но не теряют надежды написать тот самый сценарий, который все перевернет. Дом, в котором они живут, разваливается на глазах, и в один прекрасный день, становится причиной целой череды несчастных случаев со смертельным исходом. Погибают все, кто так или иначе в него попадает (от собаки до изменницы жены), за исключением двух наших героев. Теперь им придется поломать голову, как избавиться от большого числа трупов, и выйти сухими из воды, что, в конечном итоге, и станет хорошей основой для сценария. Начавшись подобием драмы, фильм, к исходу получаса выруливает на дорожку черной комедии, и более уже не сворачивает с верно выбранного пути. Стоит так же упомянуть и про Дилана Морана, выступившего в привычном амплуа пьющего, взъерошенного невротика.

1
0
7
mojjet
172 отзыва, 173 оценки, рейтинг 113
6 декабря 2011

Дилан Моран отметился главной ролью в безумном и смешном сериале "Книжная лавка Блэка". И вот - полный метр. Любопытно, хотя результат, пожалуй, не столь впечатляющ, как в случае с сериалом: безумие на месте, со смехом - похуже.

Странное всё же дело - британское кино, а ирландское - и того страннее, если судить по "Фильму...". Неспроста Свифт и Беккет оттуда родом. А здесь история вполне беккетовская: есть дом, в доме - люди, они мрут как мухи, а два главных героя словно в страшном сне наблюдают эту дикую картину - и ничего не могут поделать. Единственное, на что их хватает - кое-как замести следы преступной деятельности распоясавшегося дома (ведь никто в здравом уме не поверит, что всё это случилось так, как случилось).

А потом они снимают про это фильм... И конечно, кино оказывается совершенно неправдоподобным - слишком уж нереальна эта реальность.

0
0
5
17x17
258 отзывов, 293 оценки, рейтинг 169
2 ноября 2011
Довольно слабо для черной комедии с Диланом Мораном.

Пытающийся отчаянно заработать денег актер-неудачник Марк (Mark Doherty) терпит одно фиаско за другим. А дома ещё жена на грани нервного срыва, брат инвалид-колясочник и злой арендодатель, заколебавшийся ждать свою ренту. Лишь с одним человеком Марк может обсудить свою судьбу-злодейку - со своим лучшим другом Пирсом (Dylan Moran), таким же хроническим неудачником, только сценаристом.
Конечно они мечтают. Конечно о фильме, в котором один будет играть главную роль, другой будет режиссером, а оба они будут авторами сценария. Остаётся только самое простое - найти подходящий сюжет из своей скучной жизни...

От простой жизненной истории с четырьмя пятью трупами стоит ждать большего. А тут они (трупы) наслаиваются подряд друг на друга, но какой-то комичной попытки избавления от них так и не дожидаешься. Вот процитированные в фильме Коэны в "Фарго" до этого дошли, и подали так, что отсутствующую улыбку на лице можно было все равно найти где-то внутри себя. В "Фильме с моим участием" этого нет. Как говорится "не кликает". Поэтому ты вздрагиваешь от этих трупов, луж крови, но смеха так и не находишь. Даже в Дилане Моране, который, пожалуй, выглядит довольно блекло - его мизантропия, юмор, сигареты и вино похоже закончились вместе с "Black Books".

Режиссером в первой сцене кстати был известный ирландский...режиссер Нил Джордан (Neil Jordan).

0
0
9
Екатерина
32 отзыва, 86 оценок, рейтинг 22
28 марта 2009

Этот фильм у нас можно было посмотреть на фестивале ирландского кино, и в прокат его вряд ли пустят.
Комедия с простым, но и весьма эксцентричным "черным" сюжетом. Вся она держится на блистательной игре пары актеров - Морана и Доэрти. При чем Моран не изменяет себе - играет, как всегда ("Black Books") вечно пьяного болтуна и раззяву. И как всегда - делает это великолепно.
Словом, кино крайне рекомендуется всем любителям английского (пардон, ирландского) юмора и балбесов в кадре.

0
0

Подборки Афиши
Все