Расписание
Показать

Фильм

Про Федота-стрельца, удалого молодца

Мультфильмы, дети, детские фильмы, ТВ
Режиссер:
Россия, 2008, 80 мин.
www.melnitsa.com

Средняя оценка: 3.3 из 5

Голосов: 4642

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах

Еще одна сельяновская экранизация сказки Филатова — на сей раз анимационная.

Рецензия «Афиши»

Оценка: 3 из 5
Спасибо! 7

Мария Кувшинова

18 рецензий · 16 оценок · 273 спасибо

Русский политический мультлубок

Стрелец Федот по поручению вздорного царя идет на охоту и возвращается с красивой и работящей женой Марусей, ­кото­рая превратилась в человека непосредст­венно из голубицы. Завидуя стрелецкому счастью, царь, его генерал и примкнувшая к ним Баба-яга дают ­Федоту все более невыполнимые поручения, финальное из ко­торых — найти То-Чаво-Не-Может-Быть.

Мультипликационный «Федот» — тот самый случай, когда... Читать полностью

Лучшая рецензия

Оценка: 3 из 5
Спасибо! 4

Вячеслав

9 рецензий · 158 оценок · 29 спасибо

Если бы требовалось охарактеризовать увиденное в двух словах, я бы сказал "Александр Матросов". Авторы мультфильма натурально кинулись на амбразуру, не испытывая, думаю, никаких иллюзий. Сказка в исполнении Филатова – это недостижимый абсолют. Пытаться пересказать абсолют можно, но только когда он предоставляет почву для иносказаний, взглядов, нюансов, новых мыслей. Увы, «Сказ про Федота-стрельца…» слишком лаконичен, в нем выверено каждое слово, и добавить к нему ничего... Читать полностью

Рецензии пользователей

Оценка: 5 из 5

Екатерина Митрофанова

16 рецензий · 17 оценок · 2 спасибо

Очаровательный мультик. Одна толко бабка ежка чего стоит.
Очень красиво нарисованный, Как нельзя лучше экранизирует стихи Филатова

Оценка: 1 из 5

Павел

17 рецензий · 18 оценок · 24 спасибо

У меня только один вопрос: кто это дерьмо снял и кто спродюссировал? Прошу меня пардонить, но у меня нет других слов. Ну, честное слово, ну, надоели уже гнать туфту!!! Где в этом мультике хоть что-то от великой советской школы мультипликации? где в этом фильме хоть что-то от замечательно наивного и искренного народного лубочного рисунка? где в заезженных дубовых интонациях Сергея Безрукова, который и Есенин и Пушкин и на дуде игрец, хоть толика интиллегентности и тончайшей иронии голоса... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

dikayagalina

23 рецензии · 198 оценок · 87 спасибо

Смотрим с внуком старые мультФИЛЬМЫ по Пушкину, и мне постоянно не хватает полного текста сказки. Хроническая досада берёт - что ж, нельзя за кадром почитать текст? Страстно хочется ПОЛНОТЫ текста, "два в одном!", всего и сразу. Такая прекрасная красота, и не в полном объёме. Но тем авторам можно только выразить нашу вечную благодарность за их титанический труд и нашу, зрительскую, полувековую радость.
Как видно, авторы мультика "Про Федота..." такого дискомфорта,... Читать полностью

Все рецензии 51

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Прямой эфир Евровидение-2012

Сегодня в 22.30 в Баку начнется финал очередного конкурса «Евровидение». Делегаты от России —... Читать дальше

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».