Расписание
Показать

Фильм

Враг государства №1

Mesrine: L'instinct de mort

Средняя оценка: 3.4 из 5

Голосов: 2854

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 4 из 5

Alessandro Smirnoff

74 рецензии · 124 оценки · 68 спасибо

Интересный криминальный байопик. Теперь так банки не грабят, времена не те. Мерин -- едва ли не последний знаменитый налетчик на банки. Кассель, исполняющий эту роль -- хорош, девочкам (кто его любит) рекомендую. В советском прокате было немало французского кино в 70-80, про современную жизнь, в т.ч. про полицию. Так что интересно взглянуть и сравнить -- в этой ленте действие происходит в то же время -- как режиссеры видели свое время и каким оно предстает через 40 лет. Фильм не выдающийся, но... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

Игорь Панькин

24 рецензии · 1061 оценка · 12 спасибо

потрясающие обе части)
потом на дисках приобрету...
классное кинцо.
касель неотразим!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оценка: 4 из 5

carbina69

7 рецензий · 65 оценок · 1 спасибо

фильм понравился. экшен чистой воды.кассель обладает невероятной харизмой.и женщины ему достаются очаровательные по фильму, кроме последней)) /люблю красивых актеров/ музыка и танцы в баре превосходные.настроение создается хорошее.позитив.побег из тюрьмы на гране фантастики.но на то он и экшен, с его перестрелками и погнями, на то он и враг государства намбе ван,на то он и кассель...великолепный актер!

Оценка: 4 из 5

Kis_Kis_Narciss

119 рецензий · 141 оценка · 127 спасибо

Мне очень понравился этот фильм, даже несмотря на обилие жестокости и крови (я такие не люблю, потому что они, как правило, слишком тупы). Даже хочется закрыть глаза на такой бред как ограбление банка средь бела дня, а потом прогулки по городу с дочкой (человеку с такой нестандартой внешностью, который находится в розыске, надо минимум носить шляпу и бороду))! Но снят фильм очень здорово! Наверное понравилось ещё потому, что это не тупой заурядный боевик с одними только спецэффектами, но и,... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

Vorosh V

3 рецензии · 5 оценок · 0 спасибо

Если честно на этот фильм меня затащила, моя девушка. Шел на него без особого энтузиазма, но после просмотра этой картины, я изменил свое мнение. Фильм просто отличный! Во-первых хорошая правдивая история, во-вторых снимают не будущее, а прошлое, а конкретно 1960-е годы, что очень редко в наше время, в-третьих отличная игра актеров и наконец фильм просто держит все время в напряжении! Я считаю, что фильи понравится всем, кто любит гангстерские боевики. Очень качественный фильм.

Оценка: 4 из 5

galogena

11 рецензий · 13 оценок · 15 спасибо

Фильм заслуживает внимания как минимум. Неординарный и захватывающий, с этим вряд ли кто спорить захочет. Кассель иногда переигрывает, мне кажется. Как-то слишком напыщено произносит слова. Но это мелочи реально. Несколько эпизодов прям дух захватывают своей динамикой.
Из общей массы франс фильмов конечно "Враг государства №1" выбивается. Чувствуется дыхание голливуда и ориентир на массы. Но до попсы так и не скатился, за что респект авторам.
Моя оценка-4*

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 3

Gunnersfana

13 рецензий · 15 оценок · 14 спасибо

Оригинальный фильм, шедевром назвать не могу при всем желании, но, однако, уровень задан весьма хороший. Понравились декорации, запомнился Кассель. Развитие сюжета довольно динамичное, скучать лично мне было некогда. Разве что начало не очень впечатляло.
Насилия много. Убийства, кровь, стрельба...Но, с другой стороны, как-то это все гармонично выглядит в условиях тех событий, которые мы наблюдаем по ходу фильма. Излишества не заметил.
Короче, я рекомендую и жду продолжения в декабре.

Оценка: 4 из 5

Andrew Kanner

1 рецензия · 1 оценка · 0 спасибо

В целом фильм средненький, больше смотреть точно не захочется
А никто не в курсе, что за музыка в клипе?

Оценка: 4 из 5

Hooligun

19 рецензий · 22 оценки · 64 спасибо

Ставлю четверочку картине. Не стану советовать, рекомендовать и так далее. "Каждому-свое". Кто-то придет и, не увидев ничего для себя в картине, свалит через полчаса. Я досмотрел. После фильма ходил ещё пару часов в прострации, из меня он вынул всё. Никак не мог понять, нравится мне герой Касселя или нет, так и не понял ничего. Может, продолжение расставит все по местам.
Да, и ещё. Фильм, по-моему, не о гангстерах. Не об убийствах и грабежах. Фильм о борбе, о нонконформизме и сопротивлении

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Oxs

25 рецензий · 27 оценок · 31 спасибо

Ниразу не согласен с предыдущим комментарием. Это фильм по мотивам книги, экранизировать такие вещи непросто.
Фильм не приносит позитива, он и не призван это делать, по-моему. Равнодушными он не оставляет. Я сходил и не пожалел, как уже говорили, кино не на массового зрителя. Не нравятся такие фильмы-пожалуйста, американского дерьма навалом, да и отечественного. Я люблю европейский кинематограф и он отвечает тем же. Спасибо создателям. Точка.

< Предыдущая Следующая >

Прямой эфир Евровидение-2012

Сегодня в 22.30 в Баку начнется финал очередного конкурса «Евровидение». Делегаты от России —... Читать дальше

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».