Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Мгновения жизни

The Life Before Her Eyes, США, 2007
Мелодраматический триллер про женщину, трудно переживающую детскую травму

Мелодраматический триллер про женщину, трудно переживающую детскую травму, связанную с убийством подружки, но не только с ним. Взрослую героиню играет Турман, маленькую — Рейчел Вуд. Второй фильм автора «Дома из песка и ­ту­мана» Перельмана, страшно освистанный американской критикой. На самом деле — не хуже и не лучше его первого фильма.

  • Мгновения жизни – афиша
  • Мгновения жизни – афиша
  • Мгновения жизни – афиша
  • Мгновения жизни – афиша
  • Мгновения жизни – афиша
Триллер, Мелодрама
Вадим Перельман
8 сентября 2007
2 октября 2008
1 час 29 минут
lifebeforehereyes.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вадима Перельмана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Anushka
7 отзывов, 17 оценок, рейтинг 8
5 октября 2008

Потрясающий сильный фильм! Великолепная игра актеров вызыват трогательные и очень глубокие переживания юной души.... жаль, что в зале московские циничные и бездушные люди, находящиеся под маской якобы непроницаемости и не позволяющие себя чувствовать. Спасибо 5 звездам за фильм!!!!

2
0
9
vvbbnnmm
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
11 января 2010

название "ВСЯ ЖИЗНЬ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ " более адекватно отражает суть фильма.К сожалению зритель в основной массе воспринимает фильм поверхностно.Впечатляет задумка режиссера, но нельзя сказать, что она воплотилась на все100%,о чем свидетельствуют рецензии непонявших фильм...
Перед гибелью у героини(Дианы), ветренной молоденькой девушки,живущей сегодняшни днем, спешащей успеть все попробовать, и при этом очень ранимой в душе, перед глазами проносится вся жизнь, но не прошлая, а будущая, которая ...не наступила.До последнего момента,складывается ощущение, что погибнет подруга Дианы (Морин), полная ее противоположность, почти воплощение добра. Она первая готова принять смерть от обезумившего одноклассника, устроившего расстрел в школе. Кадры развернувшейся драмы перемежаются с воспоминаниями повзрослевшей Дианы (Ума Турман) о пережитом и главное о подруге... погибшей Морин.Диана стала женой, матерью, преподает историю искусства...Момент истины наступает, когда взрослая Диана приходит в школу в день памяти погибших и при входе на вопрос : "Вы из выживших?" отвечает: "НЕТ"
Только в последние минуты фильма, осознаешь: Погибла не Морин, а Диана...Перед смертью ВСЯ ЖИЗНЬ промчалась ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ... будущая вместе с прошлой.

1
0
7
nastuWka
154 отзыва, 682 оценки, рейтинг 342
1 июня 2009
"Несть лучшей доли, чем положить жизнь свою за други своя"


Очень странный фильм... Дружили две девочки- христианка и девочка легких нравов. Дружба была крепкой, до тех пор, пока их сумасшедший одноклассник не принес в школу ружье...
Совесть, жить по совести, чистая совесть-что это? Насколько это важно? Как поступить так, чтобы избежать мук совести? Этот вопрос не будет давать героине фильма (Уме Турман) и зрителю покоя.

1
0
9
Alaverse
12 отзывов, 71 оценка, рейтинг 6
12 марта 2009

Действительно стоящий фильм, оставляет двоякое ощущение после просмотра, хочется подумать, а не забыть тут же. Как ни странно, для выбранной тематики довольно спокойный, интересно наблюдать переключение на воспоминания и обратно в реальность, из сцен жестокости по сути только одна, многократно проигранная у главной героини в голове. Местами кажется что еще немного и он скатится в нечто невразумительно-банальное но нет.. наоборот. На мой взгляд стоит просмотра.

1
0
7
Фидель АнсортеД
8 отзывов, 25 оценок, рейтинг 11
9 ноября 2008

Здравствуйте, вот еще один интересный фильм на который я решил обратить внимание, и как обычно без перевода, только чистый английский и мельтешение субтитров. Ничто не мешало наслаждаться оригинальной дорожкой, без вранья перевода. Бронирование вовсе оказалось лишним, что подтвердило мое опасение по поводу людей, в зале помимо меня и моей спутницы, было 7 что ли человек и это 3 зал (на Новокузнецкой). Не по нраву людям, напрягаться в зале читая субтитры, да и идея фильма может не всем будет ясна. Обидно. когда видешь пустеющий зал, вдвое когда уходишь с пониманием, что фильм-то хороший, Перельман-то постарался, Турман вообще восхитительна, сюжет - удивляет своей непредсказуемостью, а этого кроме нас и не видел никто... Пусть и не смог поставить "Гениально", но все же "хорошо" это тоже "хорошо" ..... смотрите кино чаще, фильмы чище....... увидимся в зале.....

1
0

Подборки Афиши
Все