Расписание
Показать

Фильм

Эта жизнь для тебя

Die Zeit, die man Leben nennt

Драматические фильмы, ТВ
Режиссер:
В ролях: , , ,
Германия, Австрия, 2008, 90 мин.

Средняя оценка: 4,4 из 5

Голосов: 16

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Эта жизнь для тебя (Die Zeit, die man Leben nennt), кадр из фильма

История молодого пианиста, который сразу после победы на престижном конкурсе попадает под машину и становится инвалидом.

Рецензии пользователей

Оценка: 4 из 5

Владислав Малахов

2 рецензии · 2 оценки · 0 спасибо

И вновь я поражён современной культурой Германии. У них получаются такие произведения искусства, какие не подвластны американской культуре, даже если они берутся разрабатывать схожие темы. А сравнивать культурный уровень России и Германии я даже не берусь. В последнее время всё чаще и чаще испытываю горечь за свою страну – за неспособность наших режиссёров создать красивое и интеллектуальное кино. В Германии же удивительным образом в одной ленте могут гармонично сочетаться трагедия и радость,... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

Александр Попов

1 рецензия · 1 оценка · 0 спасибо

Отличный фильм! Ставлю высший балл.
Потрясающая игра актёров позволяет полностью прочувствовать весь драматизм фильма, проникнуться настроением героев. Идея этой картины заставляет задуматься над смыслом жизни, над тем, насколько, порой, бывают ничтожны наши проблемы, в сравнении с тем, через что приходится пройти другим людям. "Эта жизнь для тебя"- просто, но актуально! Любовь, дружба, искусство, борьба с трудностями, борьба с собой- на этом основывается картина.
Советую посмотреть всем!

Оценка: 4 из 5

Anastassiya

27 рецензий · 30 оценок · 12 спасибо

Мне очень понравился этот фильм, советую его посмотреть, так как именно такие фильмы нужны в наше непростое и нестабильное время. То время, когда мы просто должны укреплять веру в себя, ставить цели и добиваться их, даже когда судьба устраивает нам препятствия, порой в очень большом количестве!

Все рецензии 4

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Советы старейшин София Губайдулина, композитор, 80 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Говорит Москва Баня, Навальный, Швейцария, «Голос Америки» и другие темы, на которые говорят в ресторанах чиновники и сотрудники органов

«Афиша» выяснила, где обедают сотрудники ФСБ, гаишники, дипломаты и другие чиновники, и записала их... Читать дальше

Советы старейшин Борис Стругацкий, писатель, 78 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

История одной библиотеки Книги из тайников Политехнического музея

Начав подготовку к переезду, библиотека Политеха обнаружила в своих помещениях тайники с изданиями... Читать дальше

Звук вокруг Chairlift, Скулбой Кью, 2 Bears, Ричард Янгс и другие

Дайджест свежевышедших пластинок, которые имеет смысл послушать, — от сайд-проекта лидера Hot Chip... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

«Лир» Константина Богомолова «Ненависть — это огонь, в ней сжигаешь зло»

Некомфортный спектакль Константина Богомолова, в котором мужчины играют женщин, женщины — мужчин, а... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше