Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4.3

Фильм
С.С.Д.

Россия, 2008
Хоррор про маньяка, орудующего в пионерском лагере во время съемок реалити-шоу.

Русский хоррор про маньяка, действующего на съемках реалити-шоу в пионерском лагере. Режиссер Шмелев до того снял «Код Апокалипсиса». Главный козырь — появление телеведущей Чеховой без лифчика, зрелище (как и весь фильм) довольно специфическое.

  • С.С.Д. – афиша
  • С.С.Д. – афиша
  • С.С.Д. – афиша
  • С.С.Д. – афиша
  • С.С.Д. – афиша
Мистика, Триллер, Ужасы
16+
Вадим Шмелев
4 сентября 2008
4 сентября 2008
1 час 50 минут
ssdfilm.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Вадима Шмелева

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Сергей Наан
114 отзыва, 2302 оценки, рейтинг 698
5 сентября 2008

“Тебя хочет вся страна, а хочешь только меня” – истошно вопит юноша – маниакал, надвигаясь с электрошоком на Анфису Чехову, которая в ужасе кричит “Не-е-т!!!”...
Я являюсь ярким исключением и Анфису Чехову совсем не хочу, поэтому основные достоинства этого фильма мною оценены не были. Сюжет меня абсолютно не вдохновил. Сама идея до просмотра казалась интересной, ибо я и сам много времени провел в пионерских лагерях и нарассказывался и наслушался страшилок вдоволь. Почему-то думал, что в такой теме действительно можно понагнетать жути, учитывая детскую восприимчивость и неискушенность в то время ужасами. Лес…темно…кто-то заглядывает в окна палаты и хрипло стонет потом раздаются шаркающие шаги в коридоре и медленно открывается дверь…До сих пор помню, как мы сидели около костра, запугивая друг друга, а потом, когда кто-то от перенапряга заорал, когда хрустнула ветка, бежали гурьбой через лес, сшибая друг друга, так как никто не хотел бежать последним и быть схваченным тем самым леденящим душу страхом. Этого в кино нет. Закваска еще куда ни шло, но потом начинается обычный до скуки блудняк моложежного ужастика, лажа в стиле давным-давно отработанном странами-членами НАТО. Ну бегают наши ребята, вопят, ругаются, а еще больше тупят, не вызывая никакой жалости и сострадания. Изображают страх, безысходность, орут, а их кто-то всё мочит, да мочит в стиле страшилок советского времени, которые транслирует по радио, притом что налогии со страшилками притянуты за уши. Страшно – когда реально страшно, когда сопереживаешь и участвуешь, а этого не было, я устал уже к середине и уныло ждал, чем все закончится, после чего оторопел от апогея тупости и угрюмо побрел домой.
Братцы, ну сколько можно копировать запад, ну неужели не снять действительно страшный психологический фильм, а не пытаться отделаться перерезанием горла, отрезанием башки, надеванием на крюк, визгом и воплями.
Правда один огромный плюс в этом фильме есть. Это-монолог Анфисы Чеховой о тех, кто снимается в реалити-шоу. Заклеймила грамотно, не по-детски. Её слова, да Ксюше Собчак в уши, а еще может и вообще кто-нибуть примет это кино как руководство к действию и в маске зебры навестит “Дом-2” С этой точки зрения очень опасное кино Вадим Шмелёв снял, я бы даже сказал - провокационное...))
Маленькое дополнение. На альтруистической основе могу предложить Вадиму Шмелёву совершенствовать свой талант дальше и начать снимать сериал,
глядишь, методом проб и ошибок где-нибудь к 20-ой серии, снизойдёт на
маэстро вдохновение и снимет он чего стоящее. Идея проста, даже название
особо менять не придётся, так и останется CССД (только одно "C" добавится),
а расшифровываться будет как "Садистские Стишки Советского Детства"
Каждому стишку будет соответствовать одна серия, при этом не надо себя
лимитировать масштабами закрытой территории, действие будет происходить в
разных уголках нашей великой в прошлом страны. Первая серия явно напрашивается про детей, которые в подвале играли в гестапо, где был зверски замучан сантехник Потапов, ну а потом можно и про то, как мальчик в овраге нашел пулемёт и больше в деревне никто не живёт, как и про обуглившуюся старушку на проводах, чей труп на птиц наводит страх...Поле непаханное, дерзайте, Вадим ))

6
0
3
Boris Babin
118 отзывов, 391 оценка, рейтинг 114
21 сентября 2008

"всё идёт поего плану! ты делаешь свои ходы, но всё равно поступаешь так как он хочет!" - отличные слова для устрашения зрителя, но нужно же тогда соответствовать!
*
меня всегда занимал вопрос - что за стоумовый дложен бдыть маньячина чтобы просчитать все шаги других людей наперед - есть великолепные фильмы на эту тему: пила, семь и даже не хорроровый побег... но видимо нам еще до них далеко... я имею ввиду наших режиссеров или кто там сценарии пишет... а жаль.
*
тема злобного мегамозга в отечественном синематографе пока видать еще не раскрыта...

3
0
7
Fay Grim
83 отзыва, 475 оценок, рейтинг 154
1 сентября 2008

Новый фильм режиссера Вадима Шмелева (не поминаемый всуе "Код апокалипсиса") и продюссера Валерия Тодоровского, на удивление, совсем недурен. Аббревиатура расшифровывается как - "Страшилки Советского Детства" (для более кровожадных вариант - "Смерть советским детям").

Сделанный по голливудским лекалам образцовый хоррор про резню в пионерлагере.

Отобранный телепродюссерами для нового реалити-шоу молодняк, мечтающий о телевизионной славе и деньгах, отправляют в заброшенный пионерский лагерь у черта на рогах. Там к ребятам выходит вся-из-себя крутая телеведущая Анфиса Чехова (собственной персоной) и объявляет условия игры: все расслабленно бродят по территории, занимаются своими делами, а зрители путем голосования отсеивают самых неинтересных. Кто останется в итоге - тот и получит главный приз, кажется, миллион рублей. Первая репетиция перед завтрашним эфиром проходит успешно - сами участники, хи-хикая, отбирают всеобщего нелюбимца и тот, смеясь, игривой походкой направляется к воротам, имитируя проигрыш. На полпути получает стрелу с башку и весьма натуралистично падает. На осознание того, что дырка в голове у него настоящая, у будущих реалити-звезд уходит пара минут.

"ССД" напоминает разом "Пятницу 13", "Пилу 2" и "10 негритят". Казалось бы, дичь. Однако коктейль смешан мало того, что уверенной рукой, да еще и практически безукоризненно. Мерцающий свет, заброшенные помещения, полиэтиленовые занавески в туалете, собаки-доберманы, отрезанная голова в пакете, видеокамера под потолком и бодрый голос а-ля Борис Крюк из "Что?Где?Когда?" - "здравствуйте, мальчики и девочки. Начинаем наше шоу".
Где надо - долгое учащенное дыхание и медленный поворот головы, где надо - рваный монтаж и брызги крови. Как любят говорить маститые критики, "за такое не назовут визионером, но орать будут как миленькие".

К минимальному хоррор-набору добавили еще и пару удачных смыслов. Во-первых, детишки не просто гибнут, а в соответствии с нетленными советскими страшилками про "гроб на колесиках", "черную ручку" и др, которые льются из репродуктора. Сие, без сомнения, главная находка фильма. Странно, но до такого удачного хода никто из отечественных сценаристов раньше не додумался. Во-вторых и, собстна, в-главных, мрут дети, если уж честно, от собственной алчности и звездной болезни. И это главный месседж фильма. Настоящая страшилка - вовсе не советские байки про гробики, которые в пионерлагерях травили по ночам в палатах и у костра, а нынешняя жажда молодежи любой ценой попасть в телевизор и по-быстрей срубить бабла. Если совсем просто, то ССД - фильм о вреде реалити-шоу, всяких "фабрик звезд" и прочего телефуфла для детской психики. Посыл достойный и вполне прозрачный, но довести его до ума сил уже не хватило. С концовкой откровенно перемудрили. Хочется верить, что в приступе азарта и чрезмерной радости.

3
0
1
Stanislav
10 отзывов, 16 оценок, рейтинг 14
21 сентября 2008

Не знаю что в этом фильме кто то находил замечательного, ужасная работа. Здесь я считаю не может быть двух мнений. Кое кто в рецензии писал что это ужастик, это не так, это триллер, так же я не согласен что это хорор, потомучто нету зомби, вампиров, прочей нечести. Игра актеров так себе, не очень, не умеют играть, однозначно, в этом есть и вина режисёра. Сценарий элементарный, идет игра на выживание, маньяк который наблюдающий за пленными реалити шоу, дает подсказки, у него есть помошник среди играков, после и он включается в игру, делая вид что он не причем и прячется с ними с целью их убить.
Ощущается что кое какие идеи брали с великолепного фильма "Пила", тем не мение получилось ужасно.
Это всё не наше, мы т.е. русские люди, не снимаем такие фильмы, это чисто Американское и хватит нам копировать с них, у нас же тут не Голливуд.
И еще, если обратить внимание на те личности которые оставляли короткие рецензии, в которых они восхищаются фильмом совершенно не обосновыванно, и рецензия почимута у них одна единственная на этот фильм. У Вас не складывается впечатление что комуто надо завысить оценку, а значит и интересс к фильму и его популярность. Советую лучше обращать главное внимание не на оценку, а на рецензии к фильму.

2
0
1
corvin1975.livejournal.com
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
11 сентября 2008

Цитата: "Братцы, ну сколько можно копировать запад, ну неужели не снять действительно страшный психологический фильм, а не пытаться отделаться перерезанием горла, отрезанием башки, надеванием на крюк, визгом и воплями."

Если есть желание посмотреть качественное страшное кино, не стоит идти в кинотеатр и жрать попкорн. После остается чувство обмана не только во рту. Посмотрите великолепный фильм "Прикосновение", например. Кстати, наше, русское кино. Только без сисек.

2
0

Подборки Афиши
Все