Москва
6.8

Фильм
Водопад ангела

Seraphim Falls, США, 2006Смотреть в
Реклама
Историческая драма про Америку после Гражданской войны

История из жизни Америки после Гражданской войны между Севером и Югом. Небольшой отряд наемных стрелков во главе с бывшим полковником армии Конфедератов Карвером преследует экс-капитана армии Северян Гидеона, с которым у него давние счеты.

  • Водопад ангела – афиша
  • Водопад ангела – афиша
  • Водопад ангела – афиша
  • Водопад ангела – афиша
  • Водопад ангела – афиша
Исторический, Приключение, Драма
Дэвид Фон Анкен
13 сентября 2006
1 час 55 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Рома Левентов
164 отзыва, 496 оценок, рейтинг 56
25 июня 2013

Фильм начинается динамично, реалистично, я бы даже сказал "сурово", к середине становится немного однообразным, а в какой-то момент "реальность" происходящего незаметно сменяется аллегорией, которую завершает очень символичная сцена. Любители поискать глубинный смысл будут в восторге. Но мне это не понравилось. Во-первых, потому что у меня есть пунктик насчет реалистичности и логики в кино, а во-вторых, я не понял, что создатели хотели сказать этим символизмом. (Точнее вроде как мысль очевидна, но ее легко было выразить и без аллегорий, а вот "второе дно" я не разглядел.)

Драма меня не проняла, потому в ней есть нелогичности и она показана скомкано. Вообще заметно, что фильм резали как могли. Мне кажется, было бы лучше, если бы он шел на полчаса подольше.

Нисон хорош, а Броснан вообще сыграл выдающуюся роль.

Природа красивая, эстетика вестерна на месте.

Моя оценка - 3,5 из 5. Если бы я не был настолько зациклен на логике, поставил бы 4,5. Немного удивляет провал в прокате и довольно низкие оценки.

0
0
9
15 февраля 2011

Сегодня мне попался интересный вестрен, который повествует об охотнике и жертве, в роли охотника выступает некий Карвер с наемниками-отморозками, а в роли жертвы экс-капитан Гидеон, ожесточенная погоня продолжается уже несколько дней, а капитан Гидеон и не вздумал сдаваться, он хитро заманивает врага в ловушки, убивая их по одному и вскоре их судьба сводит один на один в жесткой схватке... Это лучший вестерн, который я смотрел по правде, необычный сюжет и погони не заставят Вас скучать.

0
0

Подборки Афиши
Все