Расписание
Показать

Средняя оценка: 3.4 из 5

Голосов: 60

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 5 из 5

Maria Maria

21 рецензия · 33 оценки · 20 спасибо

Обожаю подобного рода киноленты! Теперь «Тот, кто гасит свет» является одним из любимейших фильмов. С упоением наблюдала за происходящем на экране. Наконец-то отечественный кинематограф стал производить что-то подобное и довольно качественно.

Честно скажу, на протяжении всего действа было много предположений насчет дальнейшего развития событий, но, ни одно из них не воплотилось на экране — это называю «высшим пилотажем». И, правда, ведь намного интереснее наблюдать за... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

angecastor.livejournal.com

279 рецензий · 280 оценок · 161 спасибо

Российский триллер? Да вы, наверно, смеётесь. В моей стране не умеют снимать триллеры. В принципе. Триллеры (или те, кто так себя называет) можно пересчитать по пальцам: Поклонник, Одиночество крови, ССД. Ну еще с натяжкой Груз 200 и Жесть. В общем-то и всё. И качество указанных фильмов далеко не всегда оказывается хоть на каком-то приличном уровне.
В общем, настрой перед просмотром был скептичным. Ну, думал, посмотрю - хоть посмеюсь. И в итоге получил довольно сильный триллер, вполне... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

Мария Смолина

98 рецензий · 128 оценок · 59 спасибо

Первый, как мне кажется, российский психологический триллер. Качественный, с хорошим саундтреком и подбором актеров. Жестокая история на избитую тему "безумного желания власти над людьми", произрастающего из как обычно обиды, ненависти и небольшого ума. Хорошо закрученный сюжет о маньяке убивающем детей. Смотрится на одном дыхании, поэтому каких-то косяков не заметно. Действие начинается в Петербурге, что придает особый колорит, хотя аналогии с западными триллерами заметна.
При этом... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

aietau

153 рецензии · 347 оценок · 43 спасибо

Неплохо поставленная картина.Отмечу актерскую игру Гуськова,Смольянинова,Смолякова.Грамотно прописан саундтрек.В остальном,слабовато.Сюжет незамысловат,многое предсказуемо,и зачем здесь нужна Редникова??Своей пластической фигурой она тут все портит.Что-не нашлось русских актрис на эту роль?Глаза,конечно,у нее выразительные,но не более.Смольянинов приятно удивил.Хотя на эту роль он многое взял из "Шик" и "Кто если,не мы".Четыре балла свои заработал этот фильм.И последний... Читать полностью

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Василий Авсеенко

285 рецензий · 987 оценок · 96 спасибо

Жёстий и очень "дёрганный" видео ряд. На мой взгляд первая версия российского психологического триллера, выполненная на достаточно качественном (не идеальном) уровне. Гуськов не плох, но достаточно заторможенно-кукольный и чересчур "нервный". Жестокая история на избитую тему "безумного желания власти над людьми", произрастающего из "ничтожности и ненависти".

Оценка: 4 из 5

Анатолий Кочергин

22 рецензии · 22 оценки · 20 спасибо

Из этого мог бы выйти достойный детектив отечественного пошива. Даже при том условии, что от Гуськова присутствует лишь хмурый временами взгляд и больше ничего.
Но такие фильмы надо снимать спокойно, аккуратно, плавно работая камерой. Чтобы в определённый момент была возможность сделать что-то резко и заставить зрителя почувствовать хоть что-нибудь. А если ворочать камерой как в рекламном ролике, меняя взгляд на актёров каждую секунду, то получим то, что имеем.
Тем не менее, ожидал худшего.... Читать полностью

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

galogena

11 рецензий · 13 оценок · 15 спасибо

Для первой попытки снять триллер, скажу честно, получилось неплохо. Первый блин не оказался комом так сказать. А хорошим и апетиным продуктом. Извините за сравнение. 4 балла.

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

Gunnersfana

13 рецензий · 15 оценок · 14 спасибо

Нету обилия крови, нет противных сцен. Такой мягкий триллер хочу заметить... Больше я бы назвал это кино детективом. Если бы добавили в фильм побольше достойных актеров, то получился бы фильм Европейского и даже Мирового уровня. А так дальше наших экранов фильм не дойдет. Но это уже хорошо для его бюджета.

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 2

maskvich

16 рецензий · 18 оценок · 29 спасибо

Неплохая попытка молодого российского режиссера снять некое подобие "Бессоницы". Однако не смотря на явно прослеживающиеся параллели с западными аналогами, в фильме есть оригинальность некий русский колорит что ли. Выглядит все довольно мрачно и пугающе, сюжет запутан и непредсказуем как и подобает хорошему психологическому триллеру. Ну и нельзя не отметить неплохой актерский состав. На мой взгляд фильм внимания заслуживает, а любителям триллеров так и вовсе смотреть надо обязательно.

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 3

Dammer

22 рецензии · 24 оценки · 76 спасибо

А я наоборот считаю, что идея фильма довольна хороша. Среда на самом деле несчастливый день. Так что ловко они придумали приписать к этому дню маньяка. А про деньги кстати отдельный разговор. У этой картины небольшой бюджет (триллер все таки и спецэффектов не нужно), но на качестве картины это ни капли не отразилось. Твердая четверка.

< Предыдущая Следующая >

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».