Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.2

Фильм
Ворон

The Crow, США, 1994
Мистический триллер с Брэндоном Ли, герой которого воскрес, чтобы жестоко отомстить

Мистический триллер по мотивам серии комиксов Джеймса О'Барра про зверски убитого мужчину, который воскрес и сам стал убийцей.

  • Ворон – афиша
  • Ворон – афиша
  • Ворон – афиша
  • Ворон – афиша
  • Ворон – афиша
Мистика, Боевик, Триллер
16+
Алекс Пройас
11 мая 1994
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Алекса Пройаса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Doornot
56 отзывов, 60 оценок, рейтинг 98
12 сентября 2011

Привет из детства - наивный, готический, трогательный фильм о загробном мстителе, передвигающемся в компании ворона. Брендон Ли, погибший при съемках этого кино, играет умопомрачительно крутого красавца Эрика Дрейвена, который преследует убийц своей невесты, по ходу дела снабжая житейской мудростью своих старых друзей.

Мне лично фильм нравится до сих пор - несмотря на то, что и готичность, и спецэффекты, на тот момент очень крутые, сейчас выглядят смешно. Есть в нем все-таки что-то, что заставляет проникнуться даже много лет спустя.

Если вы любите ностальгировать и не слишком склонны к придиркам по поводу сюжета и съемок, "Ворон" можно посмотреть даже сейчас, когда все его "плюсы" уже вроде как в прошлом. Красивый фильм. Хоть местами и умопомрачительно смешной: чего стоит один полицейский, сообщающий по рации что-то вроде "преследую злоумышленников на _старой_красной_машине"!

1
0
9
Jandos Kalkenov
18 отзывов, 18 оценок, рейтинг 17
29 июня 2012

Брэндон Ли играл так, как бы зная, что это будет его последнея роль. Его нелепая гибель в этой картине, всё это очень печально. Но как говорится, «все лучшие уходят рано».

Но а теперь о впечатлениях от фильма. В момент выхода фильма, он просто всколыхнул киномир. Я помню очередь в видеопрокатах за ним, фильм прорекламировали хорошо. И действительно его сюжет это что-то новое в кино. Не зря его до сих пор «ремиксуют», правда лучше оригинала навряд ли получится.

«Говорят дух человека возвращается и после смерти, если у него есть что-то незаконченное при жизни». И действительно хочется в это верить, духи «невинноубиенных» имеют право вернуться, хотя бы для того, чтобы восстановить справедливость. Такой шанс был дан Эрику Дрейвену (Брэндон Ли). Его и его любимую девушку зверски убили. Вы спросите, за что? Да не за что, просто банда отморозков решила показать кто в городе главный. И Эрик вернулся, и не только для того чтобы тупо отомстить, а чтобы предотвратить подобное с другими. Ворон его связующее между миром мёртвых и живых. И если бы у него была возможность выбора в каком мире остаться, он выбрал бы первый, потому что там есть та, ради которой он вернулся.

Брэндон справился с этой ролью превосходно. Его грим «грустного клоуна», это то последнее, что должны узреть те, кто встал на путь зла и бесчеловечия:

— Несколько часов боли и страданий! Возьми это себе! Мне это больше не нужно.

Брэндон отдал всего себя, посредством своего героя, чтобы сказать что ничего в этой жизни не остаётся безнаказанным. Ведь только добро и вера, способны сделать невозможное.

Вечная память Брэндону Ли.

0
0
9
man_of_wisdom
22 отзыва, 25 оценок, рейтинг 42
16 октября 2011

Поговорим о серьезном… «Ворон» родоначальник целой кучи современных фильмов от «Матрицы» до «Убить Билла». Сегодня явно похожими кажутся персонажи Эрика из «Ворона» и Джокера с последней экранизации «Бэтмэна». Фильмы, сопряженные с жестокостью и смехом над кишками, когда герой вершит правосудие и наказывает, зритель, сжимая кулаки, одобрительно кивает головой. В не столь далеком 1994 идея была новой, по крайней мере, для широких масс. Стиль прижился и развивается. Но все равно, никакое послевкусие не сравнится с первым ощущением. «Ворон» навсегда останется потрясающим и ни с чем несравнимым. Бессмертным, загадочным. Посмертное спасибоБрэндону Ли, сыгравшему главную роль и погибшему на съемках.

0
0
10
Пользователь Афиши №4846100
14 отзывов, 142 оценки, рейтинг -1
31 мая 2022
"Дождь не может лить вечно"

Уже с первых кадров фильм "Ворон" с Брендоном Ли затягивает и увлекает в сюжет этого фильма.
Мрачная атмосфера уже настраивает на то, что это будет не семейная комедия.
Брендон Ли идеально сыграл главного героя Эрика, и эта роль стала последней в его актёрской карьере.
Также, прекрасная постановка экшн-сцен и прекрасная операторская работа.
Но, за этими экшн-сценами у этого фильма прячется глубокий смысл и прекрасная мораль о том, что если у вас есть умершие родственники / друзья / коллеги, то не забывайте их и тогда они будут жить вечно вместе с вами, ведь они у вас всегда в сердце.
Сюжет смотрится на одном дыхании, а саундтрек идеально дополнил ленту своими композициями, которые хочется слушать и переслушивать.
Советую к просмотру, моя оценка 9.5 – 10 из 10.

0
0

Подборки Афиши
Все