Расписание
Показать

Фильм

Три обезьяны

Üç maymun

Драматические фильмы
Режиссер:
В ролях: , , ,
Франция, Италия, Турция, 2008, 109 мин.

Средняя оценка: 3.3 из 5

Голосов: 42

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах

Дико глубокомысленный фильм турецкого Антониони о взаимоотношениях чиновника, его шофера и его семьи.

Рецензия «Афиши»

Оценка: 1 из 5
Спасибо! 11

Роман Волобуев

525 рецензий · 502 оценки · 10425 спасибо

Триллер-притча про утрату человечности турками

В канун выборов задавив на ночной дороге человека, политик районного масштаба обещает денег своему шоферу, чтобы тот взял вину на себя; шофер соглашается — не то из жадности, не то из человеколюбия, не то посчитав девятимесячную отсидку хорошим способом отдохнуть от жены и взрослого сына. Пока он сидит, сыну приспичивает купить машину, жена идет просить денег у политика, в связи с поражением на выборах утратившего остатки... Читать полностью

Лучшая рецензия

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 2

aaa18

1 рецензия · 1 оценка · 2 спасибо

Жестокий романс

Почему в юности не пронимают романсы? Почему их понимание приходит позже, с годами? Может, потому что за прожитые после юности годы, почти каждый из нас умудряется побывать в ситуациях, о которых писаны романсы? Фильм «Три обезьяны» – это романс, жестокий романс. Такие сценарии пишутся глубокими ночами, а во время съемок на площадке нет места шуткам. Кто-то из зрителей может пошутить в зале. Поначалу… Кто-то из зрителей может уйти, не дождавшись конца. А... Читать полностью

Рецензии пользователей

Оценка: 4 из 5

Igor Sinelnikoff

372 рецензии · 372 оценки · 234 спасибо

Смотреть фильмы Джейлана очень сложно и еще сложнее о них рассказывать. Будучи одним из самых почитаемых режиссеров современности, он продолжает традицию великих кинематографистов показывать через призму частных судеб законы мироздания, и чудесным образом обобщать маленьких героев до персонажей архетипичных и показательных. Выбирая своей художественной формой романтический гиперреализм, Джейлан с помощью цифровой камеры, пары-тройки персонажей и тяжелого стамбульского неба творит настоящее... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

Una Chica

12 рецензий · 13 оценок · 9 спасибо

Не буду врать - после фильма прибывала в шоке. У меня даже более того - депрессия случилась. Что люди могут делать, чувствовать.
Операторская работа - хороша. Каждый кадр можно в рамку вставить.
Но фильм оставляет такое тяжелое чувство, которое не хочется в жизни вообще замечать.

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

stopdv

1 рецензия · 1 оценка · 1 спасибо

Смотреть стоит - несмотря на мрачные фотографии на сайте, несмотря на отдельные плохие отзывы, несмотря на унылое описание. Если вам нравится задумчивое кино с красивыми картинками, поэзия в японском стиле, прекрасные огромные черные глаза - посмотрите, не оторветесь до последнего кадра.

Все рецензии 7

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».