Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Фильм
Солнцестояние

Solstice, США, 2008
Неплохой молодежный триллер с привидениями

Девушка расследует странное самоубийство своей сестры-близняшки. Ремейк датского хита пятилетней давности, поставлен одним из авторов «Ведьмы из Блэр», работающим в основном прямиком на видео.

  • Солнцестояние – афиша
  • Солнцестояние – афиша
  • Солнцестояние – афиша
  • Солнцестояние – афиша
Триллер, Ужасы
16+
Дэниел Майрик
1 января 2008
19 июня 2008
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дэниела Майрика

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20389
9 июня 2008
Неплохой молодежный триллер с привидениями

Пятеро богатеньких старшеклассников едут на дачу, чтобы встретить в умеренном разгуле день летнего солнцестояния — проще говоря, Ивана Купалы. У одной из девушек (Харнойс) годом раньше при аналогичных обстоятельствах и в той же компании покончила с собой сестра-близнец, отчего ей несколько не по себе. А поскольку дело происходит в вудуистском штате Луизиана, она даже не очень удивляется, когда потустороннее начинает настойчиво ей подмигивать: подбрасывает какой-то ключ, ломает ноготь, шалит с частотами в автомагнитоле и иногда вырастает за спиной черной девичьей тенью.

Майрик — человек, что называется, интересной судьбы: был одним из авторов «Ведьмы из Блэр», после этого (когда наверняка мог получить карт-бланш от любой студии) на семь лет замолчал, а теперь вдруг начал снимать по фильму-два в год — логично предположить, промотав заработанные на «Ведьме» миллионы. Пока что новые работы (в том числе и эта) выходят в Америке сразу на видео — хотя «Верующие» (шьямалановского толка религиозный триллер), например, мог бы рассчитывать на большее. «Солнцестояние» же действительно фильм скорее для маленького экрана, сделанный совсем не халтурно, впрочем. Видно, что Майрику по-прежнему интересно играть с жанровыми конвенциями, хочется удивлять — пусть это и не всегда получается: ужасы тут выглядят по-диснеевски невинно, для тинейджерского «мыла» у героев слишком олигофренические физиономии, а финальный поворот кажется несколько притянутым за немытые уши. С другой стороны, «Солнцестояние» уж никак не хуже, чем, допустим, дико успешное «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», — да и называться могло бы точно так же.

6
0

Отзывы

5
Ульяна Черемисова
15 отзывов, 16 оценок, рейтинг 11
26 апреля 2011

И все бы ничего, если бы не было такого отвратительного сюжета. Идея была интересной, но сценаристы расписали все настолько безобразно, что при просмотре лучше не находится в таких местах, где можно на что-то облокотится. Вообще это самое уязвимое место ленты, хотя бы даже потому, что сценарий это самое главное составляющее любого фильма, а здесь все это очень слабо.
Картонные приведения мне тоже не понравились.
Вообще, я много раз натыкался на этот фильм, но как-то мне не доводилось его посмотреть. Если и вас такая же песня, то лучше скачайте его, и посмотрите тогда, когда у вас наступит кинодефицит

0
0
7
Катринка
60 отзывов, 63 оценки, рейтинг 50
19 октября 2009

Мистический скучноватый триллер . Главные герои-студенты приехали отдыхать в загородном доме в лесной глуши. Актеры все невзрачные и первые 10 минут непонятно кто и кого как зовут. У главной героини проблемы психологического характера, год назад сестра-близнец наглоталась таблеток и умерла. Большой дом, большой джип, озеро и лес. И откуда не возьмись сосед с другой стороны озера, сильно похожий на придурка из техасской резни. Приглядевшись к желтым зубам и грязной одежде, делаем вывод это он! и сейчас будет много расчлененки. Облом кроме арбуза с червяками никаких ужасов .Главная героиня охмурила продавца в маленьком магазинчике и вот уже все полуголые в воде вызывают духов в день Солнцестояния. Но все пошло не так и что-то появилось. Фильм конечно на 3, но из-за мощного удара главной героиней своему бойфрэнду, поставила 4. Этот гад весь фильм молчал, а оказывается в тихом омуте черти водятся. Посмотреть можно ночью и в одиночестве, а то вдвоем не страшно.

0
0
5
cheesy
29 отзывов, 99 оценок, рейтинг 20
19 января 2009

Солнцестояние очень много обещающее название и никакой фильм... Сестра блезняшка умерает и с собой уносит мерзкий секрет из прошлого!!! вот вобщем-то и весь сюжет... Секретик узнают вторая сестра близнешка от неизвесной душиииии!!! ))) вот тебе и развязка ))))
Будет желание можно посмотреть, но только дома!!!

0
0
3
Western_Girl
3 отзыва, 74 оценки, рейтинг 2
7 июля 2008

Заезженный сюжет и очень предсказуемый финал.Тратить время и деньги на просмотр в кинотеатре не рекомендуется.Такую фигню можно и дома на компе посмотреть.

0
0
3
evo9
35 отзывов, 157 оценок, рейтинг 60
30 июня 2008

Очередная копия с японского фильма *Звонок*.Когда то кого то убили,теперь он ходит и простит его похранить.Фильм не о чем. Жутко затянут.Группа молодых людей едет на пикник и одной из них, видится приведение.....135-й раз рассказанный сюжет!!!!
Фигня!!

0
0

Подборки Афиши
Все