пожалуй, это и правда гениально...
Как во многом зависит наша жизнь от обстоятельств, от внешней среды? из чего складываются наши ценности? как далеко вы бы зашли, чтобы отомстить своим обидчикам?
я думаю, у ребят и правда не было иного выбора. Жить всю жизнь с ощущением стыда и сломанной личности - вот это было бы действительно невозможно.
Обязательно посмотрите и продолжение фильма: КЛАСС. ЖИЗНЬ ПОСЛЕ из 7 серий!
особенно после просмотра последней серии убеждаешься в гениальности замысла, фильм снят так, что все происходящее невольно пропускаешь сквозь себя и ставишь себя на место каждого персонажа, поэтому после окончания просмотра в каком-то смысле хочется и за свои грехи и обиды попросить прощения.
жизнь коротка и никогда не знаешь, где и когда она закончится. Умейте любить, умейте прощать, умейте быть добрее.