Расписание
Показать

Фильм

Золото дураков

Fool's Gold

Средняя оценка: 3.2 из 5

Голосов: 7192

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 5 из 5

Сергей Ссмит

135 рецензий · 136 оценок · 110 спасибо

Я вот не пойму, кто они такие все эти цензоры-рецензоры из Афиши? На мой взгляд, люди с весьма странным вкусом и логикой. Зачем и кому вообще нужны их "умные замечания", и банальный пересказ плюс свое собственное выпендривание?
Прочитав их рецензию, хочется в них плюнуть и обозвать нехорошим словом.
----

Фильм "Золото Дураков" - один моих самых любимых фильмов и лучший фильм с Макконахи (и соотвественно с Хадсон, если уж на то пошло).

Ради интереса посмотрел после "Золота" несколько фильмов с их участием. Мое мнение - Ужас-Ужас.
Понятное дело что на "вкус и цвет....", но, "Золото" дураков, при всем том, что она остается в своем жанре реально имеет вкус.

Там все на своих местах, все сделано идеально.

Начнем с главных героев,
Макконахи - он там в образе серфера - с длинными вьющимися золотистыми кудряшками.
Вот только не надо говорить, что короткая стрижка и серые волосы ему идут больше - он в таком виде похож на Ганса или Фрица.

А вид "серфера" - это самое его. И прямо по характеру.
Такой добрый парень с прибабахом и огромнейшим обаянием.

Понятное дело, и Макконахи и Кейт играли в куче других фильмов со схожими характерами. Но тут все на мой взгляд идеально. Покажите мне фильм, где Макконахи был бы в лучшем образе.

По сравнению с "Золотом" остальные фильмы убоги. Не буду даже их тут называть и анализировать.

Фильм очень красивый,
виды - 5
костюмы персонажей - 5
совпадения характеров - 5
"правда жизни" - тоже пять.

Какие там все очаровательные! И миллионер прекрасно сыгран Сазерлендом и дочка его хороша. И кстати, что мне понравилось еще, герой Макконахи не убивает конкурентов. Да, они пытаются отобрать друг у друга добычу, но при этом они нормальные люди, (отчего собственно и фильм хороший).

Скажите мне, что Кейт и Макконахи уже в миллионе фильмов играли в "супругов", миллион раз с Макконахи спадали штаны, миллион раз он тупил.

Это как с ролями Джима Кери. Можно по-разному к нему относится, и вроде бы играет он везде одного и того же с небольшими вариациями, но в моем понимании Маска - идеальный фильм по части сценария и по части попадания в роль главного героя.

В Золотое Дураков тоже самое. Если Макконахи в серфере (в плохом смысле) смешон, то в "Золоте" - гениален. Это его стихия, его окружение, его персонаж.
Это все что дельфина выпустили в воду.

Про Кейт Хадсон. Смотрел я несколько фильмов с ее участием. Там она выглядела лет на 50 и строила дурацкие "американские рожи" ("что? я тебя не слышу, повтори что ты сказал?", "фу, похоже , я во что-то вляпалась" и т.п.). Тут она рожи не корчит, и на старуху вовсе не похожа.
выглядит вполне и вполне: http://www.afisha.ru/movie/photo/184761/
Опять же, отдельное спасибо костюмеру - какие там костюмчики. Можно сказать, что вроде бы их там как и нет, одни купальники, но все же опять же посмотрите хотя бы фото.

Резюме:
"Золото Дураков" мой самый любимый фильм с Макконахи, (если вы знаете лучше, скажите - посмотрю). Готов его пересматривать. Коробка с ДВД стоит на полке на самом видном месте.

Всем, написавшим на этот фильм "вонючки", рекомендую пойти и утопиться в ближайшем озере.

Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».