Я вот не пойму, кто они такие все эти цензоры-рецензоры из Афиши? На мой взгляд, люди с весьма странным вкусом и логикой. Зачем и кому вообще нужны их "умные замечания", и банальный пересказ плюс свое собственное выпендривание?
Прочитав их рецензию, хочется в них плюнуть и обозвать нехорошим словом.
----
Фильм "Золото Дураков" - один моих самых любимых фильмов и лучший фильм с Макконахи (и соотвественно с Хадсон, если уж на то пошло).
Ради интереса посмотрел после "Золота" несколько фильмов с их участием. Мое мнение - Ужас-Ужас.
Понятное дело что на "вкус и цвет....", но, "Золото" дураков, при всем том, что она остается в своем жанре реально имеет вкус.
Там все на своих местах, все сделано идеально.
Начнем с главных героев,
Макконахи - он там в образе серфера - с длинными вьющимися золотистыми кудряшками.
Вот только не надо говорить, что короткая стрижка и серые волосы ему идут больше - он в таком виде похож на Ганса или Фрица.
А вид "серфера" - это самое его. И прямо по характеру.
Такой добрый парень с прибабахом и огромнейшим обаянием.
Понятное дело, и Макконахи и Кейт играли в куче других фильмов со схожими характерами. Но тут все на мой взгляд идеально. Покажите мне фильм, где Макконахи был бы в лучшем образе.
По сравнению с "Золотом" остальные фильмы убоги. Не буду даже их тут называть и анализировать.
Фильм очень красивый,
виды - 5
костюмы персонажей - 5
совпадения характеров - 5
"правда жизни" - тоже пять.
Какие там все очаровательные! И миллионер прекрасно сыгран Сазерлендом и дочка его хороша. И кстати, что мне понравилось еще, герой Макконахи не убивает конкурентов. Да, они пытаются отобрать друг у друга добычу, но при этом они нормальные люди, (отчего собственно и фильм хороший).
Скажите мне, что Кейт и Макконахи уже в миллионе фильмов играли в "супругов", миллион раз с Макконахи спадали штаны, миллион раз он тупил.
Это как с ролями Джима Кери. Можно по-разному к нему относится, и вроде бы играет он везде одного и того же с небольшими вариациями, но в моем понимании Маска - идеальный фильм по части сценария и по части попадания в роль главного героя.
В Золотое Дураков тоже самое. Если Макконахи в серфере (в плохом смысле) смешон, то в "Золоте" - гениален. Это его стихия, его окружение, его персонаж.
Это все что дельфина выпустили в воду.
Про Кейт Хадсон. Смотрел я несколько фильмов с ее участием. Там она выглядела лет на 50 и строила дурацкие "американские рожи" ("что? я тебя не слышу, повтори что ты сказал?", "фу, похоже , я во что-то вляпалась" и т.п.). Тут она рожи не корчит, и на старуху вовсе не похожа.
выглядит вполне и вполне: http://www.afisha.ru/movie/photo/184761/
Опять же, отдельное спасибо костюмеру - какие там костюмчики. Можно сказать, что вроде бы их там как и нет, одни купальники, но все же опять же посмотрите хотя бы фото.
Резюме:
"Золото Дураков" мой самый любимый фильм с Макконахи, (если вы знаете лучше, скажите - посмотрю). Готов его пересматривать. Коробка с ДВД стоит на полке на самом видном месте.
Всем, написавшим на этот фильм "вонючки", рекомендую пойти и утопиться в ближайшем озере.