Расписание
Показать

Фильм

Монстро

Cloverfield

Мистика, боевики, триллеры, фантастические фильмы, ТВ
Режиссер:
В ролях: , , , , , , , , ,
США, 2008, 95 мин.

Средняя оценка: 3,4 из 5

Голосов: 11860

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 4 из 5
Спасибо! 4

LegkyGolod

54 рецензии · 115 оценок · 129 спасибо

Посмотрев "Монстро" я понял почему мне так скучно было смотреть годзилл и прочих огроменных бестий, разрушающих мегаполисы и творящих прочие антигуманные непотребства.
Любой фильм о нападении Неведомой }{уйни - это, не больше не меньше, фильм-катастрофа. А классические фильмы-катастрофы, по сути своей, занудство редчайшее. Подобные картины, по моему мнению, должны пугать и заставлять сопереживать. Но как сопереживать и бояться, глядя со стороны, с позиции оператора-наблюдателя, ... Читать полностью

Оценка: 3 из 5

warlock

38 рецензий · 38 оценок · 18 спасибо

Это нужно смотреть на большом экране с хорошим звуком. А желательно - в 3D. Но имейте ввиду, что полного эффекта присутствия от этой псевдодокументалистики все-равно не будет, т.к. очень чувствуется игра профессиональных актеров. Камера частенько дергается излишне быстро, что безумно напрягает, т.к. не успеваешь считывать информацию с экрана. По-моему, создатели этого фильма опоздали со своим творением лет на 10. Сейчас зритель настолько пресыщен ужастиками про монстров всех мастей, что снимать... Читать полностью

Оценка: 1 из 5

Арсений

32 рецензии · 64 оценки · 45 спасибо

Единственный момент, который вызвал у меня положительные эмоции, это когда наконец этого "оператора" прикончили. Я не помню даже как, но помню, что это меня порадовало.
Зачем снимать фильмы с фишкой любительской съёмки, я не знаю. Но лучше бы такой "художественный" приём в кино не использовался никогда.
Фильм скучный и нудный.

Оценка: 4 из 5

Когтистая

3 рецензии · 3 оценки · 1 спасибо

Если хотите увидеть остросюжетное развитие событий, море приключений и кучу спецэффектов - то вам, увы, на другой сеанс. Монстро- это фильм особого уровня. Он умудряется держать застывшую в жилах кровь, широко открытые глаза ужаса, потрясения и непонятный в сознании страх долгие минуты просмотра. Отличное решение - показать боль происходящего с помощью обычной любительской видеокамеры, как бы создавая у зрителя реальное ощущение происходящего и возможность наступления событий фильма в... Читать полностью

Оценка: 3 из 5

Павел Лягин

52 рецензии · 90 оценок · 53 спасибо

ну не дают лавры старой доброй ГОДЗИЛЫ американцам покоя!)
ну что с ними сдеалешь... ну пусть будет конечно, но не ново, вторично...
а сьёмка любительской камерой... ну такой затёртый штамп...
спецэфекты неплохи, хоть в чём-то 21 век видно)

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Дмитрий Воронкин

5 рецензий · 5 оценок · 4 спасибо

Вы когда нибудь вспоминали моменты из детства, когда на прогулке вам встречалась огромная по тем меркам поляна расцветшего клевера? уверен что многим доводилось бывать на такой прогулке. У меня в памяти есть эта картинка и я ценю это воспоминание, быть может именно по этому я приемлю только оригинальное название, некая игра слов, которую я интерпретирую в "Луг цветущего клевера"..
Что есть Нью Йорк? да это же тот самый луг, с населяющим его живностью и насекомусами.. и вот на луг при... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

tyta_ya_

15 рецензий · 21 оценка · 35 спасибо

До сих пор не понимаю, чем так покорил этот фильм.Всем: и съемка от первого лица, и необъясненность происходящего, и любовь, и хрупкость стабильной жизни, и дружба...ЭХ!) Из просмотренного в кинотеатре – пока лучшее за последнее время (а времени прошло уже много ;)

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 1

1 1

1 рецензия · 2 оценки · 1 спасибо

Очень странно что всемогущая армия США всей своей мощью не может приглушить главного босса из контры когда два я и мой старший брат оба из россии легко уминали его сидя у телевизора тошиба мечел рубя его из *эски*.

Оценка: 4 из 5

PrMoriarty

21 рецензия · 54 оценки · 53 спасибо

Ааа... классное кино.. прям взбодрило.. да подташнивает иногда, и приходится отвлекаться на какие-нибудь статичные предметы, чтобы привести в норму расшатавшийся мир. Но как по мне, я смотрел на 42* в hd качестве, так вполне терпимо.. в кинотеатре наверное плохо переноситься фильм. В остальном очень качественная "годзила" вышла. С отличной паралельной историей любви и дружбы, в "коротких штанишках" кинополотна. Если много чего уже посмотренно, и хочется посмотреть в... Читать полностью

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 1

Сергей Соловьев

58 рецензий · 87 оценок · 89 спасибо

Фильм - любительская пленка без монтажа и цензуры.

Особенно глубоких мыслей нет: в Нью-Йорк забрел гигантских размеров монстр, которому тесно среди небоскребов и, кажется, хочется кушать. Поскольку он нечаянно задел и сломал пару домов, тут же набежали военные и захотели решить проблему радикально - истребить животное. В принципе, еще со времен Охотников за привидениями таких сюжетов нам показали уже немало.
На этом фоне компания друзей пробирается через город, чтобы выручить девушку,... Читать полностью

< Предыдущая Следующая >

Советы старейшин Виктор Голышев, переводчик, 74 года

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

«Мы делаем то, что нам велит наша совесть» Участники Anonymous о взломе чужой почты и свободе интернета

«Афиша» связалась с членами группировки Anonymous, взломавшей почтовые ящики чиновников, связанных... Читать дальше

Minimal Wave Records «Когда людям хорошо, они не слишком-то в себе копаются»

В конце февраля на лейбле Stones Throw выйдет вторая компиляция неизведанной синтетической... Читать дальше

Говорит Москва Баня, Навальный, Швейцария, «Голос Америки» и другие темы, на которые говорят в ресторанах чиновники и сотрудники органов

«Афиша» выяснила, где обедают сотрудники ФСБ, гаишники, дипломаты и другие чиновники, и записала их... Читать дальше

Советы старейшин София Губайдулина, композитор, 80 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

История одной библиотеки Книги из тайников Политехнического музея

Начав подготовку к переезду, библиотека Политеха обнаружила в своих помещениях тайники с изданиями... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше