Расписание
Показать

Средняя оценка: 3 из 5

Голосов: 24

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах

Мелодрама про дальнобойщика (впоследствии ассенизатора) и его неожиданно нашедшуюся взрослую дочь — включает похвалу макаронам по-флотски и обливание человека говном. Режиссерский дебют брата-близнеца режиссера фильма «Ехали два шофера».

Рецензия «Афиши»

Оценка: 2 из 5
Спасибо! 6

Роман Волобуев

524 рецензии · 501 оценка · 10062 спасибо

Мелодрама про говно и макароны по-флотски

Дальнобойщик-эгоцентрик Федор Мухин (Кравченко), развозящий палтус по просторам России, получает из города Барабаша телеграмму: «Люблю. Срочно приезжай. Маша». Приезжает, хотя Машу в упор не помнит, но вместо гипотетической старой любви видит свежий могильный холмик и неприветливую боксершу-любительницу Веру Мухину (Тюфтей), которая якобы его дочь и только что сожгла чей-то дом, так что ее надо срочно выкупать из милиции. Решив исполнить... Читать полностью

Лучшая рецензия

Оценка: 4 из 5
Спасибо! 3

Анна Брандуш

45 рецензий · 560 оценок · 40 спасибо

Однажды дальнобойщику Фёдору Мухину (Лёша Кравченко) пришла телеграмма с признанием в любви и просьбой приехать. Маша, город такой-то. Что за Маша, он не понял. Но поехал. Интересно же, кто тебя любит. Помимо того, что он не помнит, с кем в каком городе спал, его характеризует и то, что, увидев на обочине перевернутую машину с людьми, если бы не друг Иван, проехал бы мимо: "Я тороплюсь. Вон сколько машин проехало. Почему мы?" А Машу он так и не увидел - приехал в город как раз... Читать полностью

Рецензии пользователей

Оценка: 4 из 5

aietau

141 рецензия · 303 оценки · 40 спасибо

Живенько. По-русски. Из глубинки. Кравченко и Селин порадовали. А,вот,главная героиня-нет. Слишком уж жестоко ко всем и черство. Хотя плакать умеет. Но каждое чудовище в душе всегда "цветок".И вроде как расцвела. На фоне пожара и разрухи. Беда сближает. Папу и дочку-особенно. Если мамы нет.

Оценка: 4 из 5

Василий Авсеенко

283 рецензии · 938 оценок · 93 спасибо

Понравилось! Попсовато и не правдоподобно… но душевно. Скорее можно сказать "локально семейное кино" (в смысле для отцов с сыновьями). Ну и тема любовного потенциала провинциальных дам и дальнобольщиков раскрыта :)

Оценка: 4 из 5

Владимир Прядун

4 рецензии · 37 оценок · 3 спасибо

А вы знаете, мне понравилось. Что-то в последнее время у нас часто в задних планах Москва мелькает, реже Питер - надоело, а тут самый обычный милый провинциальный город Барабаш, с самими обычными его жителями, похожими на всех нас.
Что касается сюжета - на твердую четверку. Игра Кравченко, тоже.
Есть над чем посмеяться, советую смотреть.

Все рецензии 8

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Советы старейшин Сергей Юрский, актер и режиссер, 76 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Weird Radio «Decades in Shades»: другие 70-е

Очередной выпуск регулярного подкаста Weird Radio, на сей раз — посвященный малоизвестной хорошей... Читать дальше

Советы старейшин Вячеслав Иванов, ученый, 82 года

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушиваться все и... Читать дальше

«Грозовой перевал» Андреа Арнольд Черный роман

Экранизация Эмили Бронте, сделанная режиссером гремевшего пару лет назад «Аквариума». Не первая, но... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

«Лир» Константина Богомолова «Ненависть — это огонь, в ней сжигаешь зло»

Некомфортный спектакль Константина Богомолова, в котором мужчины играют женщин, женщины — мужчин, а... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

Конфликт вокруг «Детского мира» Родители против охранителей

История «Детского мира» на Лубянке вышла на новый виток: теперь «Архнадзору» и другим противникам... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше