Москва

Фильм
Зловещие мертвецы-3: Армия тьмы

Army of Darkness, США, 1992
Треш-хоррор про средневековых зомби от режиссера «Человека-паука»

Третий фильм этой серии. Заброшенный из нашего времени в средние века главный герой должен одолеть силы зла, чтобы вновь оказаться дома.

  • Зловещие мертвецы-3: Армия тьмы – афиша
  • Зловещие мертвецы-3: Армия тьмы – афиша
  • Зловещие мертвецы-3: Армия тьмы – афиша
  • Зловещие мертвецы-3: Армия тьмы – афиша
  • Зловещие мертвецы-3: Армия тьмы – афиша
Фантастика, Комедия, Ужасы
16+
Сэм Рейми
9 октября 1992
1 час 25 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сэма Рейми

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11095 оценок, рейтинг 1365
5 октября 2008
Эш это

«Меня зовут Эш. И я – раб», - говорит Эш (Брюс Кэмпбелл), человек XX века, которого закабалили в рабство примитивы раннего средневековья. Дело в том, что Эшу снова не повезло и стечением мистических обстоятельств его, его машину и бензопилу забросило в прошлое. Но вскоре договорившись с жителями мерлиновской, судя по всему, Англии, он узнает, что домой его может вернуть «Некрономикон» – книга мёртвых. При этом один волшебник предупреждает: «Прежде чем взять в руки книгу ты должен правильно произнести слова: Clatto Verata Nicto». Иначе вернётся к жизни Армия Тьмы. Эш, который никогда филологической памятью не обладал, слова, разумеется, забывает, и уже вскоре армия мертвяков готовится убивать, а люди держать оборону в замке.

«Зловещие мертвецы» — опус магнум Сэма Рэйми и одновременно одна из важнейших франшиз в жанре фильма ужасов 80-х и 90-х годов. Это выход «трэша», так называемого «мусорного кино», на совершенно новый уровень. «Армия тьмы» — третья, самая разбитная часть трилогии «Зловещие мертвецы» не столько, правда, фильм ужасов, сколько чёрная комедия. Отойдя от хоррора в постмодернистскую страшилку, Сэм Рэйми создал действительно смешное произведение, в котором герой Брюса Кэмпбелла занял своё положенное место на вершине рэймивского Олимпа: где-то между Гераклом, Зеной и Человеком-Пауком. Шутки Эша так и отскакивают от зубов: «Хороший? Плохой? Главное — у кого ружьё!», «Сначала хотела убить меня, теперь лезешь целоваться. Перебьёшься», «Если покупаете, то покупайте с умом!» и т.д. Никогда ещё, наверное, война с нечистью не была такой задорной, как в этом фильме. Оказывается, с мертвецами можно сражаться и так: с огоньком.

5
0
7
angecastor.livejournal.com
289 отзывов, 315 оценок, рейтинг 309
13 июня 2011

Третья чась зловещих мертвецов неожиданно стала комедией. И, пожалуй, именно это сделало её лучшим фильмом из всей серии. Волею судеб Эш попадает в средневековье и вынужден бороться с мертвецами, которых нелепым образом сам пробудил к жизни.
Феерический антураж картины заставляет снова и снова пересматривать её даже в наше, насыщенное спецэффектами, время - что удивительно. Но еще больше поражает, как режиссёру удалось сделать шикарное кино из убого сценария, который, похоже, писали, как сказал бы Эш, примитивы. 81 минута жёсткого трэша в пух и прах разносит все представления о развлекательном кино, выстроенные тупыми комедиями и одинаковыми историями о супергероях из комиксов. Брюс Кэмпбелл лютует почище любого мертвеца, приправляя всё действо меткими фразами, в русском переводе ставшими еще более убийственными.
Всё вместе выглядит какой-то чушью и бредом, но оторваться просто невозможно! И после просмотра остаётся лишь горевать о временах, когда можно было сделать классное кино с бредовым сценарием и никакими спецэффектами. Умели же люди...

2
0
9
Mike From Moscow
309 отзывов, 456 оценок, рейтинг 558
13 октября 2019

Первые 2 части "Зловещих мертвецов" были мрачным хоррором, третья - великая чёрная комедия с запоминающимися фразами главного героя:
1) Хороший - плохой... Главное, у кого ружьё!
2) Может, я и выгляжу плохо, но чувствую себя очень-очень хорошо!
За это все можно простить отдельные устаревшие спецэффекты.

0
0
8
zverushka
36 отзывов, 95 оценок, рейтинг 75
16 июля 2018
Треш-хоррор комедия с нотками "ностальгии"

Примитивный в меру веселый незамысловатый "стёб". Чем-то напомнило "Горячих перцем". Слегка туповато, но совсем не пошло, и эдакаая атмосфера "старого кино" что ли. Атмосфера чем-то цепляет (из разряда "сказка"), что-то в этом... ностальгичное - вот ключевое слово. "Мортал комбат" - теперь тоже комедия). Трудно сформулировать почему, но смотреть можно как фон под пиво с чипсами))))

0
0
8
Пользователь Афиши №5820964
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
4 января 2024

Неплохой комедийный ужастик. Чувствуется, что вложили серьезные деньги в проект и он выглядит дороже прошлых частей

0
0

Подборки Афиши
Все