Расписание
Показать

Фильм

Беовульф 3D

Beowulf

Мультфильмы, приключенческие фильмы, фэнтези, дети, драматические фильмы, детские фильмы
Режиссер:
В ролях: , , , , , , ,
США, 2007, 120 мин.
www.beowulfmovie.com

Средняя оценка: 3.1 из 5

Голосов: 8911

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 3 из 5

Софья Кожевникова

112 рецензий · 118 оценок · 9 спасибо

На сюжет я начала обращать внимание только где-то в середине фильма. До этого я не могла понять, фильм это или мультик, настоящее все или нарисованное. Видимо, в расчете на то что всех остальных зрителей также будет мучить этот вопрос, над сюжетом было решено особо не заморачиваться. Но все равно фильм посмотреть стоит.

Оценка: 5 из 5

Владимир Петров

31 рецензия · 31 оценка · 43 спасибо

Пересмотрел тут (в рамках личной ретроспективы Земекиса из-за "Рождественской истории", о которой напишу чуть позже, как совладаю со впечатлениями). Не в 3D, конечно, хотя 3D в свое время застал - кажется, в "Октябре".
Даже и без 3D, за которое одно можно простить Земекису многое, включая посягательство на классический эпос вполне в духе "Трои", выглядит это масштабное предприятие, как минимум, впечатляюще. У Земекиса и, быть может, в большей степени у Геймана... Читать полностью

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 4

FloMaster

64 рецензии · 131 оценка · 424 спасибо

Еще никогда я так не жалел, что посмотрел фильм дома, а не в кинотеатре! Когда "Беовульф" был в прокате, я почему то не захотел на него идти. Какая же это была ошибка! Учитывая, что просмотр даже на маленьком экране привел меня в дикий восторг, можно представить впечатления от просмотра фильма в 3D формате.
Данный фильм - это уже третья экранизация древнего эпоса о Беовульфе. Насколько я знаю, первая закончилась полнейшим провалом. Вторая получилась лучше, но шедевром ее никак не... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

Джон Горький

450 рецензий · 2930 оценок · 787 спасибо

Пчеловолк

Дания, середина I века н.э. Король Хротгар (Хопкинс) устраивает пирушку для своих подданных в апартаментах, которые язык не повернется назвать дворцовыми. Вассалы короля веселятся буйно, поэтому шум от вечеринки докатывается до чуткого уха чудовища Гренделя (Гловер) — оно живет в пещере по соседству и не любит, когда люди веселятся. Наведавшись на пир, Грендель почти всех убивает и красиво исчезает в языках синего пламени. Подданный Хротгара Унферт (Малкович)... Читать полностью

Оценка: 3 из 5

Сергей Пищенков

37 рецензий · 37 оценок · 29 спасибо

Фильм мне понравился. Но мне кажется, что если бы все роли сыграли живые актеры, то фильм получился бы вобще супер. Но картинка просто отличная, качественная. Все.

Оценка: 3 из 5
Спасибо! 3

Владимир Куратов

37 рецензий · 43 оценки · 137 спасибо

Просто - Друзья, сходите ведь если не сходите будете считать, что где-то что-то не успели. Но не ждите чего-то необыкновенного.
Конкретно - нарисованный мультик. Может я неправ, но в некоторых компьютерных играх рисованные ролики прикольнее, чем этот нарисованный фильм.
Кратко - Обнажённую мультяшку Анжелины, ради которой вы убедили свою девушку в том, что фильм стоящий - вы всё-таки увидите. Но не ждите чего-то необыкновенного.
О фильме - ГГ более полуфильма борется с рвотоподобным... Читать полностью

Оценка: 3 из 5

Ramenich

5 рецензий · 43 оценки · 1 спасибо

Противоречивые мнения о фильме. Смотрел дома, поэтому эффекта присутствия не прочувствовал. Компьютерные герои меня прикололи, но не более того. Сюжет в этом жанре тривиален, пришлось немного напрячься, чтоб досмотреть фильм до конца. Я бы выключил его через 15-20 минут после начала просмотра, но вот подрастающему поколению он пришёлся по вкусу, так что пришлось досмотреть до конца. Нарисовано в целом неплохо, но сильно затянуто.

Оценка: 4 из 5

hemule

64 рецензии · 304 оценки · 125 спасибо

Фильм, на мой взгляд, очень достойный. Не смотря на то, что многие рецензенты клеймят его, что мол "выезжает на одних эффектах" - не спешу с ними согласиться. И сюжет и атмосфера присутствуют в ленте в полном размере, уж во всяком случае не меньше, чем в любом достойном приключенческом фильме.

А то, что в фильме играют только "нарисованные" персонажи - хороший дополнительный бонус. Отдельно порадовали прототипы персонажей - хорошо узнаваемые актеры (одна медленно... Читать полностью

Оценка: 4 из 5

Дмитрий Б.

8 рецензий · 9 оценок · 9 спасибо

Скажу сразу фильм "на любителя". И не только из-за того, что не всем нравятся целиком компьютерные фильмы, но и из-за обилия в этом фильме жестокости. С ребенком его уж точно не стоит смотреть. Эффект присутствия действительно завораживает и делает ощущения еще острее. Игра компьютерных актеров, на мой взгляд, на "четверочку", но в общем и целом ничего. Сюжет тривиальный, но объяснить это можно-фильмов в жанре "фэнтази" в последнее время снимается много и... Читать полностью

Оценка: 2 из 5

Марина

5 рецензий · 6 оценок · 3 спасибо

Эффект присутствия это потрясающе, но участвовать в данном сюжете мне совсем не хотелось. В течение первых 10-15 минут с трудом удалось не поддаться желанию покинуть зал, так как первые же кадры омерзительны - надо было постараться так показать пир, а жесточайшие сцены с реками крови вообще вспоминать не хочется.
Обязательно стоит посетить фильм в формате 3D, но не этот!!! Если, конечно, вам не доставляет удовольствие атмосфера разврата и горы трупов, сбрызнутые слизью чудовища..

< Предыдущая Следующая >
  • 1
  • 2

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».