Расписание
Показать

Средняя оценка: 3.9 из 5

Голосов: 15910

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Оценка: 2 из 5

1ahsifa

1 рецензия · 2 оценки · 0 спасибо

Фильм до конца не досмотрела - жудко скучный, не цепляет...
классные фильмы обычно сидишь и не отрываясь от экрана смотришь
например Амадей, который по сто раз могу пересамтривать...

Оценка: 1 из 5
Спасибо! 1

Дарья Гаврилова

18 рецензий · 332 оценки · 36 спасибо

После просмотра оригинального фильма Люмета открылась "удивительная" вещь: все, что есть хорошего в кинокартине Никиты Сергеевича, - это практически дословная калька с "Разгневанных мужчин". Идея, первое голосование, общее распределение типажей, адекватная человеческая проблематика...
А вот все детали, невыносимо раздражающие своей то убогостью, то неприкрытым морализаторством, - это уж, конечно, творчество маэстро. "Почему они считают, что эта пошлость лучше,... Читать полностью

Оценка: 1 из 5

Сема

49 рецензий · 56 оценок · 24 спасибо

стоянов и михалков смешные жутко, остальных очень жалко и неудобно даже как это так-то. мне примерно так же было стыдно, когда джим керри душил корову. фу.

Оценка: 2 из 5
Спасибо! 1

Павел В.

35 рецензий · 44 оценки · 41 спасибо

Фильм не понравился. От всех этих актёров тошнит, просто бесит - одни и теже , одни и теже везде, во всех фильмах,по телевизору .Играют артисты плохо, не стараются ,потому что знают что фильм всё равно будет кассовый. Так же хотелось бы заметить плохую работу монтажёров. Каждый дубль , видимо переснимали по 300 раз, а потом собрали их плохо и видны места несостыковок.
Фильм однозначно снят по гос.заказу.
2 , а не 1 , за то , что заставил задуматься.

Оценка: 1 из 5
Спасибо! 2

Любительница абсента

24 рецензии · 84 оценки · 47 спасибо

Если бы это не был фильм Михалкова - я бы поставила 4. Но для оскароносного режиссера Никиты Сергеевича, друзья мои, такое кино - это стыдно, честное слово...
Блестящий актерский состав фильм не спас. Образы эти увы не современны. Может быть, если бы фильм вышел лет 10 назад, он мог расчитывать на успех.
Картину безжалостно "добивает" финал. Полуоборванная фраза про русского офицера никак не тянет на финал драмы... Я уже не говорю про "символическую" птичку, от... Читать полностью

Оценка: 1 из 5
Спасибо! 1

Ubaba Kopysova

8 рецензий · 21 оценка · 8 спасибо

У Люмета, и в "Разгневанных мужчинах", и в "Играх дьявола" мне категорически не хватило психологического бэкграунда. Видимо, Никите Сергеевичу его тоже не хватало, поэтому каждый из 12 его присяжных со своей историей. Ну, собственно, и хватит о хорошем.
В рецензии Зельвенского все детально, подробно и точно. Спасибо ему здсь отдельной строкой.
Михалков скрутил "план Путина" в неплохую кубинскую ... Читать полностью

Оценка: 1 из 5

Гия

15 рецензий · 17 оценок · 5 спасибо

Скажу сразу: фильм я бросил на середине или даже раньше. Или даже не фильм. Скорее, увиденное было похоже на театральную постановку, перемежающуюся иллюстрациями того, что, по мнению режиссёра, происходило в Чечне.

"Типичный" грузин, "типичный" еврей, "типичный" кухонный националист и прочие карикатурные персонажи обсуждают типичные для постсоветского пространства вопросы на фоне убийства, якобы совершённого чеченским мальчиком.

Собственно развитие... Читать полностью

Оценка: 1 из 5
Спасибо! 2

N3

88 рецензий · 1738 оценок · 364 спасибо

Я боюсь что-то вякнуть про обстоятельственный фильм «12» Никиты Михалкова, поэтому молча поставлю пятерочку. В данном случае умолчание способствует обострению.

Оценка: 2 из 5
Спасибо! 6

Ушёл Снимать Кино

13 рецензий · 68 оценок · 38 спасибо

Я поставил не одну звезду, потому что фильм НЕ ужасен. Он посредственен (за это ему две звезды - то есть "так себе"). Я довольно долго не мог точно уловить в чём проблема Михалкова и на этом фильме наконец понял. Он - посредственность.

Вся эта его показушность, восхваление собственного фильма с умилительной цитатой про девочку, которая "набрала в рот попкорна, а жевать стала только на улице" (представить не могу, чтобы Спилберг или там Ридли Скотт такое о своём фильме... Читать полностью

Оценка: 2 из 5
Спасибо! 1

Savory Fiend

122 рецензии · 164 оценки · 121 спасибо

Хочется сказать многое и одновременно махнуть рукой, не говоря ничего, потому что уж слишком большой "положительный" резонанс вызвали "12". Пиетет, с которым народ пишет об этой поделке внушает немой ужас за гражданское сознание соотечественников, которых так легко, оказывается, ввергнуть в патетический псевдо-патриотический угар. Все легко и радостно видят фальшивость и стерильность слезы Тома Круза на очередной "невыполнимой миссии" а холодный... Читать полностью

< Предыдущая Следующая >

Прямой эфир Евровидение-2012

Сегодня в 22.30 в Баку начнется финал очередного конкурса «Евровидение». Делегаты от России —... Читать дальше

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».