Москва
6.3

Фильм
Чак и Ларри: Пожарная свадьба

I Now Pronounce You Chuck and Larry, США, 2007
Довольно смешная комедия, в которой двое брутальных пожарных вынуждены изображать гей-пару

Дурацкая, но, в сущности, довольно смешная комедия, в которой двое брутальных пожарных вынуждены изображать гей-пару.

  • Чак и Ларри: Пожарная свадьба – афиша
  • Чак и Ларри: Пожарная свадьба – афиша
  • Чак и Ларри: Пожарная свадьба – афиша
  • Чак и Ларри: Пожарная свадьба – афиша
  • Чак и Ларри: Пожарная свадьба – афиша
Комедия
14+
Деннис Дуган
12 июля 2007
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Денниса Дугана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
23 августа 2007

Чак (Сэндлер) и Ларри (Джеймс) — нью-йоркские пожарные; первый специализируется на стриптизершах и двойняшках, второй — безутешный вдовец с двумя детьми. Из-за какой-то не вполне понятной юридической тонкости, имеющей отношение к наследству, Ларри требуется надежный партнер, чтобы, грубо говоря, прописать его в своей квартире, — и он просит друга Чака изобразить вместе с ним гей-пару. Когда обман заходит слишком далеко и в перспективе начинает маячить срок за мошенничество, пожарным приходится все сильнее педалировать свою мнимую гомосексуальность — танцевать медляки на соответствующей вечеринке, скупать альбомы Wham! и среди прочего пожениться.

Судя по филиппикам в интернете и американской прессе, этот фильм в Штатах умудрился оскорбить сразу всех — и геев и гомофобов (а также женщин, азиатов, евреев — причем двух последних одним ударом, — бомжей и, возможно, некоторых животных). В этом есть своя ирония, поскольку, как всякий проект крупной студии, касающийся деликатной темы меньшинств, «Чак и Ларри» изо всех сил старается никого не обидеть и каждую шутку про упавшее мыло сбалансировать душещипательным монологом о том, что все мы одинаковые, — а в итоге авторы (один из них — слывущий тонким человеком Александр Пейн, режиссер «На обочине» и «О Шмидте») стукаются о каждый острый угол, который намеревались обойти. Не вдаваясь в вопросы политкорректности — а определенным лицемерием фильм, безусловно, грешит, — стоит отметить, что проверенные временем гомофобские шутки уровня сериала «Наша Russia» по-прежнему работают, а проповеди о толерантности и финалы в духе родственного «Входа и выхода» по-прежнему вызывают зевоту. Винг Реймс, совершающий coming out, и Джессика Бил, между нами, девочками, предлагающая Сэндлеру удостовериться в отсутствии у нее силикона, — смешно; пожарная команда, из солидарности выкрикивающая сакраментальное «И я — гей!», — не очень. Словом, если уж взялся обзываться пидором, не стоит каждую секунду прибавлять: «Ну без обид, да?»

6
0

Отзывы

7
Sergio Beautiful
27 отзывов, 30 оценок, рейтинг 9
5 апреля 2010

Довольно юморной, милый и приятный фильм. Больше всего запомнилась роль Эйкрода (чиновника госслужбы).

1
0
7
Ваня Решетник
27 отзывов, 82 оценки, рейтинг 24
23 августа 2013

Фильмы на тему гомосексуализма в своем большинстве продвигают тему толерантности и тесно связаны с драмой. «Чак и Ларри» – это больше стебный продукт, который вовсю потешается над любящими отцами, верными друзьями и чиновниками. Двое пожарников и хороших друзей после одного нелепого случая решают пожениться, но не из-за воспылавших в экстремальной ситуации чувств, а из-за банальных льгот. Да об этом и не узнал бы никто, если бы не пронырливый чиновник со своими бумажками-отчетами, с чего и начался весь сыр-бор.

Скажу честно, данный фильм не блещет искрометным юмором. Многое видели в аналогичных проектах, где полноценные во всех смыслах мужики геев изображали. Найдете минимум 5 шуток, связанных с другими подобными картинами. Взаимоотношения Ларри и Чака на публике тоже оригинальностью не блещут и курьезные ситуации, происходящие с ними же – это рассуждение на давно известную тему. Куда более интересной оказалась общая задумка, вот она оригинальная и интересная. В кино еще не показывали свадеб мужиков-натуралов, которые бы меняли ориентации при общении на публике, добавь туда побольше действительно смешных шуток – комедии цены бы не было.

Из тандема Сэндлер-Джеймс больше хочется выделить последнего. Он был куда более доброжелателен, позитивен и харизматичен. Сэндлер явно сдулся со своими последними ролями, редко когда он выглядит настолько же ярко, как еще, скажем, 5-7 лет назад.

0
0
7
Пользователь Афиши №243693
117 отзывов, 266 оценок, рейтинг 157
22 сентября 2009

Двое брутальных мужиков – пожарных должны уверить общественность, что они действительно геи. Шутки в стиле американских комедий, есть новые комедийные ситуации. Не обошлось без довольно жестких и пошлых шуточек, но похоже, они без этого не могут. А вообще, если не обращать внимания на некоторые пошлости и штампы, то получился смешной приятный добрый фильм, ребята очаровательные, особенно Кевин Джеймс. Если хотите посмотреть неплохую американскую комедию, это подойдет.

0
0
9
Юрий
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 сентября 2007

Приветствую всех! Только вернулся с просмотра этого фильма... Что тут можно сказать - фильм отпадный, мало заезженных "американских" шуток (за весь фильм услышал всего 1-2), в основном здоровый светлый юмор! Если вы человек с хорошим чувством юмора, хотите расслабиться и посмеяться вдоволь после сложного рабочего дня - то советую непременно идти на этот фильм!

0
0
7
stasssia
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 4
20 сентября 2007

Мило и непринужденно. Сэндлер, конечно, угарный чувак, такого бы в друзья себе )) Шутка, основанная на весьма громком избавлении от выхлопных газов в самом начале, была неизбежной. Что поделать - американское кино без этого теряет лицо. Стив Бушеми - это нечто!!! Одиозный мужчина.
Фильм замечательный. Расслабиться после тяжелого дня - самое то.

0
0

Подборки Афиши
Все