Москва
6.6

Фильм
Близнецы

Twins, США, 1988
Приключения двух близнецов, рожденных в результате генетического эксперимента

Приключения двух близнецов, которые появились на свет в результате уникального генетического эксперимента и были отданы на воспитание в разные семьи. В итоге один вырос образованным и добродушным гигантом, а другой — коротышкой и мелким мошенником.

  • Близнецы – афиша
  • Близнецы – афиша
  • Близнецы – аф�иша
  • Близнецы – афиша
  • Близнецы – афиша
Комедия
0+
Айван Райтман
8 декабря 1988
1 час 47 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Айвана Райтмана

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Артем Реутов
20 отзывов, 114 оценки, рейтинг 44
12 июля 2013


Двое из ларца одинаковых с лица?

Для меня лично «Близнецы» – фильм-парадокс, который при всей своей простоте обладает массой приятных особенностей и идеален для просмотра в любой компании. Вышла лента уже почти четверть века тому назад, но до сих пор не теряет актуальности, интересна зрителю и вызывает искренний смех.

Одним из плюсов кинокартины является удивительный сценарий, написанный тезками Уильямами Дэвисом и Осборном. Он завязан на невероятно жестоком, с точки зрения морали, сюжете, где девушка была оплодотворена искусственно при помощи генетического материала шести различных мужчин. При этом у нее родились двое удивительных парнишек, которых у нее отобрали под предлогом смерти и воспитали в совершенно разных условиях. Логично, что даже у близнецов, росших в противоположных социальных средах и с различным подходом воспитания, в итоге будет кардинально разное мировоззрение и отношение к жизни. Именно на этом построен сюжет, рассказывающий, то глупые истории из жизни Винсента и Джулиуса, то совершенно драматичные. Конечно же, в итоге зов крови окажется куда сильнее многих лет разлуки или даже характера.

Для меня лично примечательнее фабулы стали только исполнители главных ролей – Денни ДеВито и Арнольд Шварцнеггер. Первого считаю одним из значимых комиков современности, наделенного фактурной внешностью и талантом, а вторым восхищаюсь, как спортсменом и приятно радуюсь его разноплановости в кино. Оказывается, что сдержанный Мистер Олимпия при необходимости выдает нужную эмоцию, выглядя совсем по-детски.

1
1

Подборки Афиши
Все