Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Одна любовь на миллион

Россия, 2007
О фильме
  • Одна любовь на миллион – афиша
  • Одна любовь на миллион – афиша
  • Одна любовь на миллион – афиша
  • Одна любовь на миллион – афиша
Боевик, Мелодрама, Криминальный
16+
Владимир Щегольков
5 апреля 2007
5 апреля 2007
1 час 45 минут
onelovemovie.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Владимира Щеголькова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Роман Волобуев
535 отзывов, 587 оценок, рейтинг 11393
9 апреля 2007

Начало 90-х. Митяй, юноша с идеалами и физиономией молодого Тарантино (Курик), торгующий в Апраксином Дворе Джоном Кейлом и Рюичи Сакамото, из чистого простодушия превращает деловую встречу серьезных людей в перестрелку, а сам чисто случайно выходит из-под огня с сумкой фальшивых долларов в одной руке и крашенной под Патришу Аркетт проституткой Аней (Миримская) в другой. Имея на хвосте чеченского авторитета (Уразаев, дающий то Алена Делона, то Умара Джабраилова) и еще каких-то хмырей, герои бегут на «копейке» из Петербурга в Москву, целуются, обсуждают, что им слушать в дороге — Боуи или King Crimson, уговаривают администратора группы «Технология» заняться раскруткой ансамбля «Стук бамбука», едва не тонут в бутафорской крови, едят грибы, опять целуются — не зная, что по ту сторону Атлантики режиссер по имени Тони Скотт уже расставил диваны и разложил подушки для финальной перестрелки всех со всеми.

Непреодолимое желание нацепить галстук-селедку и плеснуть себе за белый воротник красной краски — это, понятно, болезнь, выкосившая почти целое поколение режиссеров (не только русских) так же безжалостно, как СПИД — гомосексуальную богему 70-х. Болезнь — она и есть болезнь. Стесняться ее глупо, лечить — бесполезно, и, видимо, вариант, выбранный В.Щегольковым (дебютировавшим куда менее удачным тарантиноидом «С днем рождения, Лола», а потом делавшим сериалы), действительно самый лучший. «Одна любовь» не думает притворяться чем-то самостоятельным, она весело шагает по сюжетной канве «Настоящей любви», заменяя Алабаму на Аню, Route 66 — на трассу Е-95, кунг-фу — на раритетного Боуи. Это не плагиат, не оммаж, это вообще не что-то, чему есть культурное название, — люди играют в Тарантино, как несколько раньше играли в Штирлица или Чапаева, и принцип тут тот же, что в детстве: или ты играешь с нами, или ты — дурак. Не случайно по итогам щегольковский «True Romance» похож совсем не на «True Romance», а на «Дом под звездным небом» Соловьева — квинтэссенцию святого инфантилизма соответствующей эпохи. Притом он на диво недурно написан: ближе к концу тут происходит самое удачное за историю русского кино исполнение слова «бля» (исполняет артист Марьянов, звезда «Дорогой Елены Сергеевны»). Да черт возьми, когда пресловутому Митяю дают чемодан денег и спрашивают, будет ли он пересчитывать, у парня находится прежде никем не использованный вариант ответа. Один мой добрый друг, правда, говорит, что то количество грибов, которое герои берут на четверых, — это очень мало. И понятно, что падение стеклянного рояля не стоило повторять с трех точек. И, наверное, надо было все-таки назвать это ремейком и заплатить каких-то денег Квентину и Тони. То есть, с одной стороны, конечно, надо было, а с другой — я тут зимой видел Тони, деньги у него есть.

3
1

Отзывы

5
Jul
20 отзывов, 64 оценки, рейтинг 8
23 августа 2010

Конечно смотреть интересно, события наворачиваются, любовь вопреки всему и тому подобное.......но это уже все было. Картина даболе напоминает фильм "Настоящая любовь" (который я очень люблю) с Кристианом Слейтером и Патрисией Аркетт, только тут они носятся с фальшивыми баксами, а там с кокаином. Ну 1 раз посмотреть можно.

0
0
9
vuka luu
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 января 2010

офигенное кино!!!!!!!!!советую плсмотреть всем, кто еще не испытал счатья влюбиться и насладиться этим прекрасным чувством!

0
0
7
Татьяна
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 10
21 августа 2008

Фильм для расслабона. Детективный боевичок с мелодрамой. Гораздо лучше было б, если бы не закончилось всё хэппи-эндом. А так - предсказуемый фильм, но заметно отличающийся качеством сюжета от многих российских кино. И очень жаль, что Курик так ни разу не спел.

0
0
3
maratustra
26 отзывов, 56 оценок, рейтинг 25
1 августа 2007

режисер осуществил свою детскую мечту. причем сделал это быстро, и сразу отправил в прокат, чтоб не возникло желания что то подправить. собссно что-то подправить трудно - если переделывать, то просто нужно снимать другой фильм. или римейк другого фильма. например - бешеных псов.

0
0
?
Юлиана Иванова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 апреля 2007

Замечательная музыка, потрясающие актерские работы. Однозначно - кино не для лохов. Для тех, кто может отличить настоящее от подделки. Настоящую актерскую игру от театрального кривляния, настоящий стеб от натужных попыток показаться остроумным. Очень смешно. По-умному. Очень симпатичные естественные ребята. А девочка в главной роли - просто высокий класс. Будет настоящей звездой.

0
0

Подборки Афиши
Все