Расписание
Показать

Фильм

Сочувствие господину Месть

Boksuneun naui geot

Триллеры, драматические фильмы, ТВ, криминальные фильмы
Режиссер:
В ролях: , , , , , , , , , , ,
Южная Корея, 2002, 129 мин.

Средняя оценка: 4 из 5

Голосов: 88

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Сочувствие господину Месть (Boksuneun naui geot), кадр из фильма

Неимущий глухонемой в попытке найти почку для умирающей сестры становится одновременно мстителем и объектом справедливой мести. Первая, самая безыскусная и натуралистичная часть трилогии Пак Чан Вука, продолженной «Олдбоем» и «Сочувствием госпоже Месть».

Рецензия «Афиши»

Нет оценки
Спасибо! 7

Станислав Зельвенский

746 рецензий · 356 оценок · 8594 спасибо

«Я хороший человек и трудолюбивый работник», — сообщает нам сразу после титров голос Рю, и хотя это истинная правда, самое время заподозрить подвох — тут же выясняется, что вообще-то он глухонемой. У Рю есть любимая сестра, которая умрет, если немедленно не пересадить ей почку, и любимая девушка — активистка террористической ячейки Анархистской революционной организации. Для спасения сестры Рю, соответственно, нужны почка ... Читать полностью

Рецензии пользователей

Оценка: 5 из 5

оксана

10 рецензий · 14 оценок · 4 спасибо

Лучшая часть трилогии.В "Госпоже месть" действие казалось несколько затянутым,герои были театральны.В этой части все срослось.
Очень драматичная картина,актеры потрясающе играют,живут своими героями.
Ставлю этой работе высшую оценку.Фильм будет помнится очень долго.

Оценка: 5 из 5

zupber

35 рецензий · 36 оценок · 18 спасибо

Очень хороший фильм о людях их отношениях и чувствах!
Первый фильм трилогии. Далее "Сочувствие госпоже Месть" и абсолютный шедевр "Олдбой"!

Оценка: 3 из 5

Shvetranishe

9 рецензий · 30 оценок · 7 спасибо

По сравнению с "Олдбоем" и "Сочувствием Госпоже Месть" этот фильм явно уступает и в оригинальности, и в драматургии. Не хватает драйва, эмоций и... веры в то, что мы видим на экране. Не мудрено, ведь это первый фильм режиссёра из трилогии о великой мести. Видимо, не разошёлся ещё.
Но смотреть всё равно увлекательно: не каждый день можно увидеть, что происходит с человеком вследствие электрошока.

Все рецензии 7

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Московские колл-центры Кто отвечает на звонки в банках, аэропортах, службах доставки пиццы и такси

«Афиша» узнала у операторов московских колл-центров, кто им звонит и зачем, а также посмотрела, как... Читать дальше

Звук вокруг Chairlift, Скулбой Кью, 2 Bears, Ричард Янгс и другие

Дайджест свежевышедших пластинок, которые имеет смысл послушать, — от сайд-проекта лидера Hot Chip... Читать дальше

Аниматоры в тюрьме Как рисуют мультфильмы в женской колонии

В прошлом феврале медиаменеджер Александр Любимов запустил в пермской женской колонии №32... Читать дальше

Сделай сам Кулинарная студия Half-a-teaspoon

В рубрике о симпатичных примерах малого бизнеса — небольшая кулинарная студия, в которой любого... Читать дальше

«Было несколько писем по рабочим вопросам» Блогер Илья Варламов о проплаченных постах и переписке Кристины Потупчик

Из якобы взломанной почты пресс-секретаря движения «Наши» Кристины Потупчик составили «рейтинг... Читать дальше

Советы старейшин Сергей Юрский, актер и режиссер, 76 лет

«Афиша» продолжает публиковать интервью с людьми, к чьему мнению могут прислушаться все и... Читать дальше

«Грозовой перевал» Андреа Арнольд Черный роман

Экранизация Эмили Бронте, сделанная режиссером гремевшего пару лет назад «Аквариума». Не первая, но... Читать дальше

Кабинеты Василий Бычков, директор Центрального дома художника

«Афиша» продолжает исследовать рабочие пространства интересных людей и компаний. В этом выпуске —... Читать дальше

Москва изнутри Братья Тотибадзе о Верхней Масловке

Художники-футболисты, выставочные залы МОСХ, лавка Валентины Ивановны и другие... Читать дальше

«Лир» Константина Богомолова «Ненависть — это огонь, в ней сжигаешь зло»

Некомфортный спектакль Константина Богомолова, в котором мужчины играют женщин, женщины — мужчин, а... Читать дальше

Главные музыкальные дебюты года Лана дель Рей, Азелия Бэнкс, Friends, King Krule и еще 20 новых групп

Как и каждый год, «Афиша» представляет две дюжины самых интересных и заметных международных... Читать дальше

История поп-музыки от Ветлицкой до Елки 1991-2011

Отечественную поп-музыку принято ругать за безвкусицу, глупость, низкое качество,... Читать дальше