Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Разиня

Le corniaud, Франция, Италия, Испания, 1965
О фильме
  • Разиня – афиша
  • Разиня – афиша
  • Разиня – афиша
  • Разиня – афиша
Комедия, Криминальный
0+
Жерар Ури
24 марта 1965
1 час 51 минута
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Жерара Ури

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Диана Анохина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
7 июля 2009

«Разиня» - франко-итальянская кинокомедия в стиле «роуд-муви» режиссёра Жерара Ури с Луи де Фюнесом и Бурвилем в главных ролях.

Фильм демонстрировался во внеконкурсной программе IV Московского кинофестифаля в 1965 году, после чего был куплен для советского проката. В кинотеатрах шёл в дубляже киностудии «Союзмультфильм». Работу Владимира Кенигсона (голос Луи де Фюнеса) и Ростислава Плятта (голос Бурвиля) относят к лучшим образцам советской школы озвучивания иностранного кино.

Сюжет

Мелкий парижский коммивояжёр Антуан Марешаль (Бурвиль) собирается провести свой отпуск в Италии, отправившись туда на своём скромном автомобиле. Но на первом же перекрестке в его машину врезается Роллс-Ройс бизнесмена Леопольда Сарояна (Луи де Фюнес), отчего Ситроен 2CV Марешаля буквально разваливается на части.

Сароян любезно приглашает Марешаля в свой офис и предлагает компенсировать испорченный отпуск выполнением поручения — в Неаполе надо забрать Кадиллак[2] и перегнать эту машину в Бордо. Марешаль соглашается проехать по дорогам Италии в дорогой и красивой машине. К тому же Сароян вручает ему солидную сумму «на карманные расходы» и билет на самолет в Италию.

Маришаль нужен Сарояну для того, чтобы таможня на итальяно-французской границе пропустила Кадиллак без досмотра — у Антуана добрая, приветливая и располагающая к себе внешность, он не сможет вызвать подозрений у таможенников. Марешаль не догадывается о том, что в Кадиллаке спрятана крупная партия героина, золота и драгоценностей. Преступно нажитые ценности были похищены в Бейруте и переправляются шайкой преступников во Францию. Сароян собирается лично и тайно проконтролировать доставку груза.

Сароян не подозревает о том, что другая банда вышли на его след. Все планы Сарояна становятся известны шайке Микки (Венантино Венантини).

Преследуемый двумя бандами Маришаль и его машина постепенно лишается всех ценностей спрятанных на борту. В итоге благодаря неожиданной находчивости «разиня» совершает увлекательное путешествие, уходит от всех преследователей и знакомится с очаровательными спутницами. В итоге полицейским остаётся найти последний тайник Кадиллака — место где был спрятан огромный алмаз…

1
0
9
Мария Кузина
89 отзывов, 174 оценки, рейтинг 368
14 января 2018

Существует правило, которое гласить о том, что когда в одном фильме снимаются Бурвиль и Луи де Фюнес, значит эта история однозначно стоит того, чтобы с ней поближе познакомиться. "Разиня" вышел в прокат в лучшие времена Золотой французской комедии и отличается воистину бесподобным сюжетом, умноженным на гениальную игру бессмертных комиков.

0
0

Подборки Афиши
Все