Москва
6.7

Мультфильм
Делай ноги

Happy Feet, Австралия, США, 2006
О фильме
  • Делай ноги – афиша
  • Делай ноги – афиша
  • Делай ноги – афиша
  • Делай ноги – афиша
  • Делай ноги – афиша
Мультфильм, Детский
0+
Джордж Миллер
16 ноября 2006
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джорджа Миллера

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

?
Дарья Варденбург
556 отзывов, 594 оценки, рейтинг 281
4 декабря 2006

Живущие в Антарктике пингвины ищут себе пару, высиживают яйца, воспитывают птенцов — и при этом не прекращают петь ни на минуту. Юный пингвин Мамбл петь не умеет, зато он, к ужасу сородичей, отлично танцует и бьет лапами чечетку. Единственный танцующий пингвин в племени поющих становится изгоем и пускается в авантюры вроде поиска «пришельцев», то есть людей.

После успеха пингвинов-коммандос из «Мадагаскара» грех было бросить эту золотую жилу и не выпустить мультфильм исключительно про пингвинов. Джордж Миллер (автор трилогии про Безумного Макса и дилогии про вежливого поросенка Бейба) выбрал жанр мюзикла. В пингвиньем репертуаре песни Элвиса и группы Queen, а также рэп в малых дозах. Компьютерные аниматоры нарисовали птиц в максимально натуральном виде: движения, повадки, повороты головы — все как в документальных съемках National Geographic. Действия Мамбла, признаться, не всегда логичны — тут, как принято говорить, драматургия хромает. А может, сценарий был в два раза длиннее и половину сцен, которые как раз все объясняли, пришлось вырезать. Впрочем, черт с ней, с драматургией. Единственное, ради чего стоит смотреть «Делай ноги!», — это как раз результат работы аниматоров. Айсберги и льды Антарктиды, кружащие в глубокой синей воде океана пингвины, скоростные спуски Мамбла с ледяных гор, жуткая погоня тюленя за пингвином — и морда тюленя в этот момент сама смерть — без преувеличения.

1
0

Отзывы

9
AkselPervolnen
57 отзывов, 87 оценок, рейтинг 83
24 апреля 2008

Подарите мне "Спасибку"! )))

Очаровательная "поющая" комедия с веселыми пингвинятами.
Развязка совершенно странная и скоротечная.

Впрочем детский мультик с песнями не для сюжета создан.

1
0
?
Ксюша
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
2 февраля 2007

милый детский мультик но немного грустный.Советую сходить!!!

1
0
5
Юрий Артамонов
256 отзывов, 333 оценки, рейтинг 95
13 октября 2013

Поющие и танцующие.
Для тех кто помешан на мюзиклах, рекомендую.
Идея хорошая — Обратиться к проблеме выживания пингвинов, постараться сохранить естественную среду их обитания.
Мне мультик не понравился. Очень много песен, танцев, всякой отсебятины. По мне мультик скучный и не стоящий тратить время на его просмотр. Бабла в него ввалили не мало, результат не равнозначен затратам. Фигня. Кто не смотрел — и не много потерял

0
0
?
Лёля
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 декабря 2006

Если вы хотите в течение 2 часов смотреть на пингвина, истерично топочащего лапами по снегу, слушать непонятное вытье, которое отдаленно напоминает все от R&B до Jazz, холодеть от страха при виде вроде как симпатичных в природе морского котика и касаток и активно зевать - то добро пожаловать на мультик "Делай ноги". он о том, как сошел с ума режиссер и том, что пингвины тоже хотят кушать и тоже сошли с ума. Единственное графика конечно заворживает- очень красивая и реалитичная картинка.
Если у вас есть альтернатива "делай ноги" или что-то, не тратьте ваше время, лучше проведите его с пользой.

0
0
?
Вера Шкапская
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
9 января 2007

Ребята, мечтающие потерять два часа своей незаменимой жизни, увидеть псевдопингвинов, послушать хорошие, но не пингвиньи песни, возненавидеть людей - идите.
Если в далеком детстве вы вместе с Лоло и Пепе плыли на льдине и замирали от страха, посмотрите лучше "Приключения пингвиненка Лоло", там уж любви и интересных познаний про мааааааааленьких пингвинов больше , чем здесь. И логика есть!!! а для детей, между прочим, это очень важно.

0
0

Подборки Афиши
Все