6.7

Дикость

Wilderness, Великобритания, 2006
Настоящий беспредел на необитаемом острове

Средней руки хоррор про злодея, который охотится за юными преступниками на заброшенном острове.

Триллер, Ужасы
М.Дж.Бассетт
11 августа 2006
12 октября 2006

Другие фильмы М.Дж.Бассетт

Роман Волобуев
9 октября 2006

После того как в спецколонии для несовершеннолетних вскрыл себе вены перочинным ножом мальчик Дейви, шестерых его сокамерников (двое из которых покойного травили, трое были молчаливыми свидетелями, а одного просто случайно перевели накануне) посылают на некий островной полигон учиться взаимовыручке под присмотром крикливого, но неуверенного в себе вертухая. На острове по чьему-то недосмотру уже разбила палатки аналогичная группа из женской колонии, а чуть позже подтягивается и еще один фигурант истории, которого никто не видит и который, похоже, не делает различий между девочками и мальчиками.

Тем, кто по каким-либо причинам считает нужным следить за судьбой молодых европейских постановщиков ужасов, будет интересно знать, что англичанин Бассетт (чей 4-летней давности дебют — окопный хоррор «На страже смерти» — был картиной, скажем так, не без достоинств) в своем новом фильме вступил в диалог со своим прославленным соотечественником Нилом Маршаллом, автором выдающихся работ «Псы-воины» и «Спуск», исследовавших мужскую и женскую дружбу, используя в качестве катализатора внезапное нападение плотоядных тварей. «Дикость», сводящая вместе мужской и женский коллективы (и дразнящая перспективой появления плотоядных тварей as well), явно претендует на то, чтоб встать неофициальным бонусом на ту полку, где интересующиеся люди держат DVD c маршалловской дилогией, но… Что тут сказать. Видно, что человек старался.

nashe
17 октября 2006

Мы пришли среди ночи посмотреть кино. Возвращались с веселой тусовки, думали попасть на что-нибудь забавное, чтобы пообщаться, поп-корном покидаться и все в таком духе. В кино бываем чаще, чем дома. Четко делим ощущения на "кино" и "реальность". Уже привыкли, что попкорн спасает, когда начинаешь скучать. И вот, сидим. Сначала забыли, что нас много. Потом забыли про попкорн. А потом забыли, что мы в кино. Даже парой слов не перекинулись - некогда было, увлеклись. В финале очень хотелось аплодировать, и наши соседи по залу (входившие с репликами типа "ха! щас будет коламбия пикчерс блин не представляет и вообще!") сидевшие весь сеанс тише воды ниже травы, так и сделали.
Отличное кино. Браво, автор!

Вадим
23 октября 2006

После многотрудного дня, дурного руководства, когда мозг превратился в навозную жижу нет ничего лучше, чем "Дикость", сидя в мягком кресле кинотеатра. Преамбула киноленты популярна до абсурда. Остров, таинственный убийца, собаки, море крови. крови вообще вышло столько, что создается ощущение, что даже бюджет ленты не предусматривал столько красной жидкости в кадре. Похоже лишь в самом начле использовали куриную кровь, потом вишневый сироп, потом перешли на разбавленную гуашь. В некоторых сценах, для вящей серьезности, толи сразу пленку красили фломастером, красного естественно цвета, толи малевали на объективе. Крови что ли не видели и фантазия Вам зачем? Тем более, что реализма и так выше крыши. Две оторванные головы (одна от собаки). Порядка дюжины трупов, полученных по сценарию, но в особо изощренной форме. Есть вещи забавные: мало того, что на необитаемом острове столько народу, что ступить негде, так еще женщины меняют прически, а мгновение назад убитые собаки, из короткошерстных превращаются в длинношерстных и уже окалелых. Зато после того, как голова пса была отрезана, язык в пасти болтался как у живой, но на уроках анатомии в американских школах этого не рассказывают, поэтому и режиссер - американец, знать этого никак не мог.

Вообще же фильм - целая загадка... для станиславского. Ружья на сцене появляются, но не стреляют регулярно. Снимали, вероятно, в режиме "аврал", пока здезды "Остаться в живых", еще не "Lost". Приятного просмотра.

После "Дикости" в кино вспомните о том, что былосегодня сделано на работе - качественно и без ошибок Тогда наступает волшебное послевкусие: "Зато я молодец!"

алексей
18 октября 2006

В полне приличное, на 4+
Немного в начале затянуто, а так супер. Весьма достойно просмотра, сюжет не заезженный. Вообщем если есть время сходите, явно не пожалеете за потраченое время/деньги, а то последнее время всё больше и больше разочарований больше...