Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7

Фильм
Джуманджи

Jumanji, США, 1995
Робин Уильямс в сказке про волшебную настольную игру

Мальчик по имени Алан Пэрриш находит на стройке старинную игру «Джуманджи». Алан приглашает свою подружку Сару для испытания новой игры. Когда мальчик выбрасывает кости на игровое поле, начинают происходить странные вещи. Опасная игра затягивает Алана в другую реальность, он становится пленником диких джунглей. Через 26 лет новые обитатели дома, мальчик Питер и девочка Джуди, находят «Джуманджи» и, начав играть, возвращают уже взрослого Алана из волшебных джунглей. Вместе с ним в мир людей вырываются чудовищные существа, которые исчезнут только тогда, когда игра будет закончена.

  • Джуманджи – афиша
  • Джуманджи – афиша
  • Джуманджи – афиша
  • Джуманджи – афиша
  • Джуманджи – афиша
Приключение, Фэнтези, Детский, Семейный
0+
Джо Джонстон
15 декабря 1995
1 час 44 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джо Джонстона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Irina Korsakova
149 отзывов, 239 оценок, рейтинг 151
8 января 2016

Отличная страшная сказка про то, как дом превращается в джунгли благодаря одной очень странной игре. Для детей в самый раз.:) Я попутно вспомнила один рассказ Брэдбери примерно на ту же тему - оставь детей поиграть и поскорее уберись из дома, пока живой.))
Кирстен Данст там еще лет 13, и Робин Уильямс в самом зените славы. На нем держалась добрая половина замечательных голливудских фильмов. Сказочных, фантастических или драматических.
Пишут также, что один из первых фильмов, на котором опробовали компьютерную графику. Но, кстати говоря, пусть она там и слегка допотопная местами, на ней особенно не фиксируешься. Куда скучнее современные поделки с идеальной графикой и отстойным сюжетом.

2
0
?
buzga
9 отзывов, 7 оценок, рейтинг 7
6 августа 2007

Ну не то что бы детский, но уж больно похожий на сказку фильм. Все кртиться вокруг таинственной настольной игры, которую находят дети в новом доме, в которой они пеезжают. Они начинают играть, но ужасы, написаные на клеточках для фишек, превращаються в реальность... Единственный выход спастись от этого - хакончить игру.

2
0
9
Ольга Новокрешенова
48 отзывов, 102 оценки, рейтинг 51
9 января 2018

Мы так долго ждали второй фильм, но ничто не способно затмить оригинал 1995 года. Это дивная, красивая и чарующая семейная картина, которая увлекает с головой и не выпускает прямо до последнего хода, сделанного отчаянными игроками. Классика не может устареть. И это - "Джуманджи".

1
0
7
Sangryl
768 отзывов, 9012 оценки, рейтинг 2114
24 декабря 2017

Почти 26 лет зловещий рокот барабанов Джуманжи слышат дети и взрослые планеты Земля. Скольких затянула игра, заманила, не выпустила....
Первый фильм даже сразу после просмотра свеженького второго смотрится на отлично. Игра ведет себя иначе, все правила изменились - но эволюция фильма сочетается с эволюцией игры очень гармонично.
Рада была увидеть отличных актеров снова в седле!

1
0
8
Даниил Кулешов
220 отзывов, 223 оценки, рейтинг 51
22 августа 2019

Еще один фильм моего детства. По сюжету, один мальчик находит странную игру, которая называется Джуманджи и не предполагая, что она может быть опасна, предлагает своим друзьям сыграть в нее. Они охотно соглашаются, совершенно не представляя, что их ждет в последствии. Оказывается, что игра на самом деле живая и каждый ее ход воплощается в реальности. После прочтения правил дороги назад нет, придется доиграть, а то застрянете в игре, как игрок, который вместе с друзьями решил сыграть в эту игру еще очень много лет назад. В фильме покажут много стоящих сцен, которые действительно пригодны к просмотру, так что советую посмотреть).

0
0

Подборки Афиши
Все