Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Фильм
Монти Пайтон: Житие Брайана

Life of Brian, Великобритания, 1979
Пародия сразу на все радикальные движения в мире

Еврея-дурачка по имени Брайан (снова Чепман) в какой-то момент граждане Иерусалима принимают за мессию (читай Иисуса Христа) со всеми вытекающими из этой дурости негативными последствиями. Но не сказать, что и до этого казуса жизнь Брайана, ставшая житием, была пахлавой — тирания матери, неудачи в карьерном росте: Брайан хотел быть агентом Национального освободительного фронта Иудеи (не путать с Иудейским национальным освободительным фронтом) — не вышло. В общем — одна беда. Но главное, как учит нас фильм, никогда не надо терять оптимизма.

  • Монти Пайтон: Житие Брайана – афиша
  • Монти Пайтон: Житие Брайана – афиша
  • Монти Пайтон: Житие Брайана – афиша
  • Монти Пайтон: Житие Брайана – афиша
  • Монти Пайтон: Житие Брайана – афиша
Комедия
12+
Терри Джонс
17 августа 1979
1 час 34 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Терри Джонса

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Евгений Ткачёв
687 отзывов, 11109 оценок, рейтинг 1365
1 октября 2009

Комедия из ещё более, по сравнению со "Святым Граалем", стародавних времён. Еврея-дурачка по имени Брайан (снова Чепман) в какой-то момент граждане Иерусалима принимают за мессию (читай Иисуса Христа) со всем вытекающими из этой дурости негативными последствиями. Но не сказать, что и до этого казуса жизнь Брайна, ставшая житиём, была пахлавой — тирания матери, неудачи в карьёрном росте: Брайан хотел быть агентом Национального освободительного фронта Иудеи (не путать с Иудейским национальным освободительным фронтом) — не вышло. В общем — одна беда. Но главное, как учит нас фильм, никогда не надо терять оптимизма.

1
0
9
Psicho
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 2
9 января 2009

Ну как же я удивлен, что сюда "еще никто не добрался"! Ведь "Монти Пайтон" - гении, все гении, великие люди! А их фильм "Житие Брайана" - это для меня величайший фильм, который я когда-либо смотрел! Чего только стоит одна фраза, одна-единственная фраза "Always look on the bright side of life" ("Смотри только на светлую сторону жизни", "Будь оптимистом в любой ситуации"), произнесенная (вернее, спетая) людьми, распятыми на крестах! А замечательная пародия на большинство современных партий - "Народный фронт Иудеи" ("А может, мы "Иудейский народный фронт", а не "Народный фронт Иудеи"?", - спрашивает один из участников НФИ)? тот фильм - целая кладезь философии; смех спасителен, смех дарует жизнь. Живи смеясь! (Лиза из "Горя от ума": "Что, сударь, плачете? Живите-ка смеясь!".)
Пусть человек не задумывается о смысле жизни; пусть человек живет, чтобы жить, чтобы смеяться, чтобы любить; пусть живет, чтобы умереть, знать об этом и смеяться над этим; пусть он не будет никому должен, пусть не обращает внимания на правила и условности!

СПАСИБО "МОНТИ ПАЙТОНУ"! Я ОБЯЗАН ИМ СВОИМ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ!

1
0
5
rocky_plays_rocky
367 отзывов, 370 оценок, рейтинг 111
20 марта 2011

В полутарочасовом фильме смешного материала всего на несколько скетчей. Получилось неровно и достаточно затянуто. Смешные сцены ("что нам дали римляне", речь Брайна с балкона, дебаты о названии семитской организации) проще посмотреть отдельно.

0
0

Подборки Афиши
Все