Расписание
Показать

Фильм

Сириана

Syriana

Средняя оценка: 3.9 из 5

Голосов: 57

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Нет оценки
Спасибо! 2

Александр Серкин

1 рецензия · 1 оценка · 2 спасибо

Потрясающая машина, непонятно как оказавшаяся на экранах - кинжал в спину действующей политики США на Ближнем Востоке и не только. Клуни прекрасен и необычен, впрочем как и Дэймон. Их игра - это больше куски жизни, опять же непонятно как попавшие на экран. Хотя наверное стоит отдать должное режиссеру и сценаристу.

В два часа фильма помещена целая история существования маленького гасударства около Ирана. Будто просматриваешь жизнь, а по окончанию становишься не "по часам" мудрым. Здесь нет главных героев, здесь рассказ о событиях и их последствиях на всех уровнях: от верхушек к исполнителям вроде Клуни, обреченного вечно исполнять приказы, не задавая вопросов.

Фильм прекрасен - вопрос о том, что правит страной, с самой развитой демократией в мире и том, какова ее цена.

Жаль героя Клуни. Обреченность его существования передана на протяжении всего фильма. И передана мастерски, без всякого голливудского usual stuff.

А для всех вышедших из зала с разочарованным лицом и мыслью "на что я потратил .... руб" я бы хотел заметить, что если все фильмы будут сводиться к доставлению удовольствия зрителю, удовольствия, полного "динамики", то мы все увязнем в сплошной Бондиане. Как бы это не было смешно, но иногда даже американский кинематограф с легкостью можно рассматривать как искусство.

Откуда появились эти обязанности: предоставьте нам главного героя, одну сюжетную линию, а то следить за переплетением нескольких мы в кино не намерены – ими и так полна жизнь...?

Пока большинство наших граждан тонут в наслаждении "Американскими Пирогами", американские ракеты попадают в свои цели. И это не банальность - это Ирак и "кто у нас там завтра следующий"...


Ваш комментарий

strong em del
a

Действительно удалить?

Комментировать

Сюда пока никто не добрался. Оставьте свой комментарий и станьте первым!

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».