Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.1

Фильм
Особенности национальной охоты

Россия, 1995Смотреть в
Реклама
Первая часть триптиха о безобидных охотниках

Первая часть триптиха об охотниках, которые не собираются никого убивать. Потому что главное в охоте не добыча, а единение людей. Действие происходит в наши дни и в XIX веке. В Россию приезжает молодой финн, страстно интересующийся русской охотой, и, наблюдая охоту современную, представляет, как это могло быть в прошлом столетии.

  • Особенности национальной охоты – афиша
  • Особенности национальной охоты – афиша
  • Особенности национальной охоты – афиша
  • Особенности национальной охоты – афиша
  • Особенности национальной охоты – афиша
Комедия
12+
Александр Рогожкин
15 июня 1995
15 июня 1995
1 час 35 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Александра Рогожкина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Кси Икс
236 отзывов, 256 оценок, рейтинг 290
8 января 2010

Только этот фильм считаю гениальным, ставшим уже классикой, остальные продолжения кажутся мне лишь тиражированием идеи ради денег. Роскошная, умная комедия о русских. После неё взошли звезды многих её актеров, а фильм растащили на цитаты. Кажется Пелевин сказал, что Россия - это страна, в которой рождаются великие герои, оступившиеся в прошлой жизни. И мне хочется добавить, что рождаются они здесь вновь и вновь... потому что из этого мутного пьяного омута трудно вырваться.

3
0
9
Greenhunter
21 отзыв, 35 оценок, рейтинг 4
15 августа 2016

Не придумали у нас ещё комедии интереснее, смешнее и жизненнее, чем Особенности национальной охоты. Сколько бы раз не пересматривал, каждый раз нахожу что-то новое, забавное. Например, то что мишка, забравшийся в баню, гималайский (что в Карелии не водятся), заметил только пару лет назад, хотя смотрю фильм почти каждый год с 1999. Одно меня беспокоит, лишь бы больше сиквелов не снимали. Хватит того, что уже есть особенности рыбалки и политики. Ещё раз снять такой шедевр уже не получится.

0
0
9
Роман Найман
3 отзыва, 0 оценок, рейтинг 0
12 апреля 2015

Предисловие Мы с моей будущей супругой решили сходить в кино.В прокате какой-то американский боевик и "Особенности национальной охоты",из описания КОМЕДИЯ.Мы шли на комедию не важно какую купили билеты начался фильм в зале человек 5-7 супруга " ну вот комедия :((( пошли домой.Я ей подожди в итоге ржака с 10 минуты до титров.Мы тогда учились и на следующий день половина наших сокурсников пошли в кино.Рекламы тогда не было в том количестве как сейчас.

0
0
9
admitriivl
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 8
7 мая 2012

Самый лучший фильм нашего кинематографа. Всегда смотрю его с улыбкой на лице, настолько добрый, милый, спокойный фильм. Это реально одна из тех картин, когда при просмотре наступает душевное спокойствие...доброта, все пронизано добротой, и ты тоже ей преисполняешься...шедевр.
Рогожкина вообще очень люблю и считаю его лучшим режиссером современной России.

0
0

Подборки Афиши
Все