Расписание
Показать

Фильм

Набережная Орфевр, 36

36 Quai des Orfevres

Детективные фильмы, ТВ
Режиссер:
В ролях: , , , , ,
Франция, 2004, 110 мин.

Средняя оценка: 4 из 5

Голосов: 94

Проголосовать
Этот фильм не идет в кинотеатрах
Набережная Орфевр, 36 (36 Quai des Orfevres)

Суровый синюшный полисье про двух конкурирующих сыскарей (Депардье и Отой), преследующих банду грабителей. Качественная помесь французского криминального фильма с картиной Майкла Манна «Схватка».

Рецензия «Афиши»

Оценка: 5 из 5
Спасибо! 12

Роман Волобуев

525 рецензий · 502 оценки · 10424 спасибо

Глухой ночью в одиночной камере, свернувшись клубком на узкой казенной кровати, не плачет даже, а как-то по-девичьи скулит здоровенный дядька с тяжелым затылком — бывший полицейский комиссар, бывший же глава убойного отдела, севший на 8 лет за соучастие в убийстве. Так начинается фильм бывшего следователя Оливье Маршаля — первоклассный французский «поляр», безупречно-тяжеловесная двухчасовая махина, какие... Читать полностью

Лучшая рецензия

Нет оценки
Спасибо! 2

Сергей

1 рецензия · 1 оценка · 2 спасибо

Фильм просто ох...ный - другого слова не подобрать. Эмоций много. Это именно детектив, а не пародия на него. Очень порадовало, что хоть раз в полгода, но выходят хорошие вещи, а то надоели тупые разрекламированные фильмы, будь то Лысый нянька (идиотизм) или от 180 и выше (еще тупее)... Так что советую сходить.

Рецензии пользователей

Оценка: 5 из 5

Vened

27 рецензий · 126 оценок · 18 спасибо

Впечатления от фильма и вправду сильные: плотный сюжет, практически не прекращающаяся ни на минуту тревожная музыка, безупречная работа оператора (временами доходящая до самолюбования), удачно сыгранные роли (что с Депардье с учетом его "производительности", к примеру, происходит не часто)...
Но все же "пятерку" ставлю с минусом. В фильме, на мой взгляд, есть два очевидных провала. Во-первых, безинициативность героя Отея (собаку съевшего на розыскной работе) в поиске... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

aloser Максимов

32 рецензии · 233 оценки · 45 спасибо

Знаете, очень заметно, когда любой художник дорожит своей творческой находкой и преподносит зрителю её на серебряном блюде, с пафосом.
В фильме набережная Орфевр, 36 таких находок много. Но что особенно завораживает они демонстрируются с каким-то безразличием.
Все они органично вплетены в сюжетный механизм, который словно огромный паровоз проходит перед глазами, а ты лежишь в зоне отчуждения и ждешь, пока он проедет, чтобы забрать расплющенную монетку, просверлить в ней дырочку и повесить... Читать полностью

Оценка: 5 из 5

CherryBlossomGirl

7 рецензий · 292 оценки · 1 спасибо

Отличный полицейский детектив. Жесткий, драматичный и в то же время жизненный. Блестящая игра Отея. Пожалуй, единственная из просмотренных за последнее время картин, которая произвела сильное впечатление.

Все рецензии 11

Большая викторина

Киновикторина
10000 вопросов про кино, музыку, книги
и призы каждую неделю

Состояние радио Программный директор «Европы Плюс» о консерватизме, целевой аудитории, Nickelback и Рики Мартине

«Афиша» продолжает публиковать большие интервью с руководителями ведущих музыкальных радиостанций... Читать дальше

«Я не вернусь в Россию, но скучать буду сильно» Московские выпускники о последнем звонке и своем будущем

«Афиша» сфотографировала старшеклассников, празднующих свой последний звонок в центре Москвы, и... Читать дальше

Открытия недели «Флей», Bath and Body Works, Vera Wang, «Амстердам» на «Флаконе» и Hamleys

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.... Читать дальше

Москва изнутри Илья Вознесенский о «Динамо»

Помойка художников, снесенный бассейн, пробковое дерево и другие мифы и достопримечательности... Читать дальше

«А что, это уже олдскул?» Барри Зонненфельд про «Людей в черном-3»

Выходят «Люди в черном-3» — продолжение франшизы про агентов Джея и Кея, где Джей отправляется в... Читать дальше

Инспекция парков Сокольники

«Афиша» продолжает ревизию московских парков и выясняет, что интересного там можно найти и чем... Читать дальше

«ЛСП» Премьера сингла «Номера»

«Афиша» представляет новую песню многообещающего белорусского музыканта, в которой певучий хип-хоп... Читать дальше

Состояние ТВ Как устроено «Останкино»

Телецентр «Останкино» — это московский Мордор: 12-этажный режимный объект со своими тайнами и... Читать дальше

Хореограф Анн Ван ден Брук «В современном танце нет такого: солисты идут к золотому унитазу, а кордебалет — к очку»

26 и 27 мая в «Актовом зале» покажут «Камеру» — спектакль известного бельгийского хореографа Анн... Читать дальше

«Кто же не знает группу «Война»?» Андрей Лукьянов о том, как его перепутали с Олегом Воротниковым

«Афиша» поговорила с арт-директором рекламного агентства Андреем Лукьяновым, которого задержали на... Читать дальше



 
закрыть
Все, что вы делаете на «Афише» - ставите оценки, жмете на «Я пойду», пишете рецензии или читаете статьи - увидят ваши друзья в фейсбуке. А здесь будут появляться ваши недавние действия на сайте «Афиши».